Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: АНГИНА

  1. #1
    Старожил Аватар для tatyana09
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения,Осиновая Роща
    Сообщений
    1 066

    АНГИНА

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с фолликулярной ангиной. Сколько дней держалась температура? Чем лечилились? Мы с ней столкнулись первый раз. Пьём антибиотики 4 дня, а темпера не уходит, педиатр нам добавила ещё др антибиотик. Что делать и как быть , не знаю.

  2. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #2
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    У меня дочь болела одно время, несколько раз подряд в течение года. Сначала был видимо неправильный антибиотик, не помню точно какой, давно дело было, на нем темпа под сорок
    Сменили на амоксиклав, очень быстро упала. Потом им и лечились

  3. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Нам её Клацидом лечили. Дочка, на удивление, нормально его перенесла. Зато когда я и все мои знакомые, кто этим антибиотиком лечились, чуть сами вперёд бактерий кони не двинули Я от него чуть в обморок не падала. Температура спала день на 4й, окончательно прошла на 6й день.

  4. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #4
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Да, в общем болела дочь дней 5, на амоксиклаве "под 40" через день наверно стало уже 37-38, ну и последние дни в районе 37. Переносила вообще без побочек. Я то дурная молодая тогда не знала что ангина заразна, доедала допивала ща ней, но ни разу не заболела.

  5. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от tatyana09 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с фолликулярной ангиной. Сколько дней держалась температура? Чем лечилились? Мы с ней столкнулись первый раз. Пьём антибиотики 4 дня, а темпера не уходит, педиатр нам добавила ещё др антибиотик. Что делать и как быть , не знаю.
    Если антибиотик подходит, то температура нормализуется в течение 1-2 суток. В вашем случае или антибиотик не подходит или инфекция вирусная и антибиотик на неё не влияет.
    Какой у вас был антибиотик и какой добавили? Что есть кроме ангины? Можете написать мне в личку, т.к. тему могу упустить.

  6. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #6
    Старожил Аватар для 4freedom
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 308

    У нас такая ангина каждый год. Антибиотики постоянно меняем, последний раз лечили супраксом, на пенициллин у нас аллергия. Протекает обычно - температура 40, спадает на втрой-третий день приема антибиотиков. В дополнение - обработка горла. Было и такое, что не подходил антибиотик (хеомецин например) меняли и все проходило. Обязательно под контролем врача

  7. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #7
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    многие перерастают ангины и в юном возрасте вообще ими не болеют))

  8. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #8
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от tatyana09 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с фолликулярной ангиной. Сколько дней держалась температура? Чем лечилились? Мы с ней столкнулись первый раз. Пьём антибиотики 4 дня, а темпера не уходит, педиатр нам добавила ещё др антибиотик. Что делать и как быть , не знаю.
    Может быть вирусная герпесная ангина. А/б на нее не действуют, только от осложнений. Анализ крови не сдавали?
    Вот здесь, например описание и локализация на фото http://antiangina.ru/herpangina/gerpesnaya-angina.html

  9. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    кровь сдайте
    мононуклеоз не пропустить еще важно((

  10. ответ для tatyana09 , на сообщение « АНГИНА »
    #10
    Старожил Аватар для tatyana09
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения,Осиновая Роща
    Сообщений
    1 066

    Девочки, всем спасибо за советы и коментарии. Тему закрываю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •