Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Аномальная установка стоп. Кто сталкивался?

  1. ответ для Нэстя , на сообщение « Согласна, сходите к Лебедеву или к... »
    #11

    Цитата Сообщение от Нэстя Посмотреть сообщение
    Согласна, сходите к Лебедеву или к Некрасовой Е.С. в центре медицины плода. Я думаю, у них в силу специализации должен быть опыт в этой сфере.
    Я сегодня утром звонила и в МГЦ (нет записи на ближайшие дни), и в Центр медицины плода (не знаю, можно ли сокрасить его до ЦМП?). Там меня записали на послезавтра, как раз к Екатерине Сергеевне. Я объяснила администратору свою ситуацию, она сама посоветовала пойти именно к ней. Осталось дождаться приема.

  2. ответ для Boboshka , на сообщение « Я сегодня утром звонила и в МГЦ (нет... »
    #12

    Желаю удачи!!!!

  3. ответ для Boboshka , на сообщение « Я сегодня утром звонила и в МГЦ (нет... »
    #13

    Цитата Сообщение от Boboshka Посмотреть сообщение
    Я сегодня утром звонила и в МГЦ (нет записи на ближайшие дни), и в Центр медицины плода (не знаю, можно ли сокрасить его до ЦМП?). Там меня записали на послезавтра, как раз к Екатерине Сергеевне. Я объяснила администратору свою ситуацию, она сама посоветовала пойти именно к ней. Осталось дождаться приема.
    Это очень хороший специалист!
    Напишите потом, что она сказала

  4. ответ для Boboshka , на сообщение « Я сегодня утром звонила и в МГЦ (нет... »
    #14

    Некрасова - отличный спец! Удачи!

  5. ответ для Boboshka , на сообщение « Аномальная установка стоп. Кто... »
    #15

    К сожалению, диагноз подтвердился(( Но есть НО! С правой ножкой все, действительно, хорошо. Левая стопа отклонена наружу, на 45 градусов. Это значит, что после рождения будем работать с ножкой, но вероятнее всего, к году все станет хорошо, или чуть позже, если в год малыш еще не будет ходить (что возможно, будет даже лучше из-за более поздней вертикальной нагрузки на позвоночник). В общем, успокоила и посоветовала сразу после рождения проконсультироваться у детского ортопеда.
    Буду искать, наверное, тут на форуме по рекомендациям, и знакомых спрашивать.

  6. #16
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Цитата Сообщение от Boboshka Посмотреть сообщение
    К сожалению, диагноз подтвердился(( Но есть НО! С правой ножкой все, действительно, хорошо. Левая стопа отклонена наружу, на 45 градусов. Это значит, что после рождения будем работать с ножкой, но вероятнее всего, к году все станет хорошо, или чуть позже, если в год малыш еще не будет ходить (что возможно, будет даже лучше из-за более поздней вертикальной нагрузки на позвоночник). В общем, успокоила и посоветовала сразу после рождения проконсультироваться у детского ортопеда.
    Буду искать, наверное, тут на форуме по рекомендациям, и знакомых спрашивать.
    По ортопедии лучше в НИИ Турнера обратиться
    мое сердце отдано

  7. #17
    Частый гость Аватар для JackySmile
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Boboshka Посмотреть сообщение
    К сожалению, диагноз подтвердился(( Но есть НО! С правой ножкой все, действительно, хорошо. Левая стопа отклонена наружу, на 45 градусов. Это значит, что после рождения будем работать с ножкой, но вероятнее всего, к году все станет хорошо, или чуть позже, если в год малыш еще не будет ходить (что возможно, будет даже лучше из-за более поздней вертикальной нагрузки на позвоночник). В общем, успокоила и посоветовала сразу после рождения проконсультироваться у детского ортопеда.
    Буду искать, наверное, тут на форуме по рекомендациям, и знакомых спрашивать.
    у меня муж родился с таким же диагнозом, только обе стопы были вывернуты наружу на 180 град. И ничего, сейчас вполне себе прямой* стройный красивый мужчина. Вы только не накручивайте себя, все хорошо с ребенком и это главное. Вам правильно сказали в ЦМП, что в течение первого года жизни все вылечите. Хотя я понимаю, как страшно сейчас обо всем этом думать.

  8. ответ для JackySmile , на сообщение « у меня муж родился с таким же... »
    #18

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    По ортопедии лучше в НИИ Турнера обратиться
    Спасибо, почитаю про них.

    Цитата Сообщение от JackySmile Посмотреть сообщение
    у меня муж родился с таким же диагнозом, только обе стопы были вывернуты наружу на 180 град. И ничего, сейчас вполне себе прямой* стройный красивый мужчина. Вы только не накручивайте себя, все хорошо с ребенком и это главное. Вам правильно сказали в ЦМП, что в течение первого года жизни все вылечите. Хотя я понимаю, как страшно сейчас обо всем этом думать.
    Спасибо, да, я уже успела и погрузиться в эту тему, но стараюсь не перегружать сейчас голову информацией.
    Екатерина Сергеевна еще так сказала: поскольку все в порядке со второй ножкой и все остальное у нашего малыша в порядке, мы не должны переживать и это просто особенность развития ребенка, что возможно все еще выправится само собой и в любом случае не сопряжено с какими-то серьезными системными нарушениями.
    Головой я это все понимаю, что нужно быть спокойной и т.д., и ходить дальше, чтобы в первую очередь не страдал малыш от моих переживаний. Но с другой стороны иногда как нахлынет, как представлю всю картину, сразу плачу((

  9. ответ для Boboshka , на сообщение « Спасибо, почитаю про них. Спасибо,... »
    #19

    Не нагнетайте вы сейчас. С вашим ребеночком все в порядке. Правильно вам Некрасова сказала, что это
    Цитата Сообщение от Boboshka Посмотреть сообщение
    ... это просто особенность развития ребенка
    причем не системная и излечимая!
    Эти вещи лечатся. Лечились и раньше, и сейчас. Посмотрите с другой стороны - хорошо, что вы сейчас об этом узнали. Прислушайтесь к рекомендациям Екатерины Сергеевны, поищите пока специалистов, может, даже поближе к дому или в вашем районе. Ведь это после рождения ребенка тоже будет не маловажный фактор.
    А кстати, кто у вас? 😉

  10. ответ для Нэстя , на сообщение « Не нагнетайте вы сейчас. С вашим... »
    #20

    Большое спасибо за поддержку и ваши советы!
    Просто иногда так жаль малявочку становится.
    Цитата Сообщение от Нэстя Посмотреть сообщение
    А кстати, кто у вас? 😉
    Мальчик

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •