Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Всеросийский географический диктант.

  1. ответ для fiola , на сообщение « у меня 81 расстроена пошла искать... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    у меня 81
    расстроена
    пошла искать в чем ошибки

    надеюсь, что из-за формулировок, нет четкой инструкции как указывать последовательности - БАГД или через запятую, например.
    или название субъекта РФ полностью писать или без слова область/край


    не очень понятно как правильно назвать экспедицию Папанина ( есть разные варианты, в кавычках, аббревиатура и т.п.)

    реально затруднения вызвал только текст Пришвина, не было однозначного ответа. Как оказалось, название крутилось в памяти. Ответила территориально правильно, но не по Пришвину (((

    ответила за 10 минут
    но мне стыдно все равно
    диплом с отличием геофака, 20 лет назад
    р

    вопросы не узкоспециальные, а на эрудицию, ИМХО
    Я тоже думаю, что дело в том, как нужно указывать. ОТ этого и баллы набирирются. Это же компьютер , а не человек проверяет. Не расстраивайтесь.

  2. ответ для vizhuray , на сообщение « Не понимаю негодования ТС. Вполне... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от vizhuray Посмотреть сообщение
    Не понимаю негодования ТС. Вполне географические вопросы. И не будут они вплотную к географии - это же просто акция для интересующихся, а не для знатоков. ЧТо в понимании большинства география? Это что где находится. Вопросы про природные зоны тоже вызвали трудности, но там тоже вся информация содержалась, растения, деревья.
    Набрала 75/100 без гугла, вопросы в топике - это самые легкие, можно сказать)
    Да, не про легкость или сложность вопрос. А в целесообразности их включать в диктант по ГЕОГРАФИИ!!!

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    96/100
    географию терпеть не могу

  4. #44
    Ветеран Аватар для Anuta999
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    685

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Еще раз прошла диктант. Теперь мой результат 44 балла. Хотя ответы были те же самые. Я в начале не поняла, почему. Оказалось, что некоторые ответы я писала не через запятую, а через пробелы. и названия не с маленькой буквы ,а с большой. Вот она несовершенная система подсчета с помощью компьютера. А ведь на ЕГЭ тоже компьютер подсчитывает. И даже ,если ответ верный, то достаточно поставить запятую или сделать лишний пробел- результат уже будет считаться не правильным
    Это криво написанная прога для теста. Грамотный программист "убрал" бы учет регистра и пробелы, запятые. И у вас было бы в любом случае ваши 44 бала.

    Честно скажу, я тоже имела по географии 5 и тоже это было давно. И зачем вопросы по истории и литературе в географии, увы не знаю.
    Моей малышке уже 10 лет

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    60 баллов, школу закончила 20 лет назад, по географии была четыре

  6. #46

    Подниму тему. Скоро, 26 ноября, состоится очередной Географический диктант. Готов кто участвовать?

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Я хочу

  8. #48
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Специально готовится не буду

  9. #49
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Хочу сходить. Готовиться не хочу. Географию знаю плохо.
    Еще хуже знаю этнографию, но хочу сходить на "Большой этнографический диктант" 3 ноября. На него, если правильно поняла, можно только с 15 лет, т.е с младшим школьником не придешь. Я люблю посещать новые незнакомые места.

  10. ответ для tatri , на сообщение « Хочу сходить. Готовиться не хочу.... »
    #50
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Хочу сходить. Готовиться не хочу. Географию знаю плохо.
    Еще хуже знаю этнографию, но хочу сходить на "Большой этнографический диктант" 3 ноября. На него, если правильно поняла, можно только с 15 лет, т.е с младшим школьником не придешь. Я люблю посещать новые незнакомые места.
    Так вроде идти не надо. Он-лайн же проводится? Или этот по другому?

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •