Тема: Ребенок разбил губу насквозь 😭

  1. #1
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    Ребенок разбил губу насквозь 😭

    Здравствуйте, у нас сегодня вечером 21:30 случилась большая неприятность!
    Если бы у меня был первый ребёнок и я не была бы подготовлены медиком с полной аптечкой всякой полезной всячины, то у меня был бы сердечный приступ точно! 😱
    Случились это так, наш второй сынок ему три года, полез на стул деревянный и высокий и что то сорвались руки или нога съехала или стул не так встал, я стояла рядом со стулом и столом с другой стороны, я поворачиваюсь уже от крика и ручья крови, я подумала наверное опять десной или зубами?! Но нет кровь всё больше хлистала изо рта😭
    Я быстрей его в ванну, чтобы над ванной встать и начать обрабатывать перкисью водорода, благо она в холодильнике, и лёд приложить, чтобы кровь остановить, но это не помогало, тогда помогла гемостатическая губка и октенисепт который немного обезбаливает и хороший антисептик! Оказывается он об стул умудрился пробить зубами себе насквозь щеку ближе к губам😭 кровь Слава Богу мы остановились! Дали Нурофен обезбаливающее! Ребёнка успокоили! И стали думать куда его везти чтобы показать хирург у, надо зашива или нет! А мы живём в Девяткино! Скорою помощь у нас можно ждать по 4 часа и не дождаться! Так что мы, если что ездим в город или к бабушке в городе вызываем Скорою туда! Дети и папа прописаны в городе! Платно чтобы быстрее в "Скандинавии" нам сказали, что сегодня ребёнка они принять не смогут и посоветовали ехать в больницу Раухфуса! Что и сделал наш папа повез малыша туда!


    И ещё малышок Александр 😘

  2. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Ребенок разбил губу насквозь 😭 »
    #2

    У нас такое было, ребенку было 2 года, подскользнулся на паркете в шерстяных носках,кровища шла,просто лужа, я подумала,что просто разбита губа, кровь остановила. Через час пошли обедать, при кормлении смотрю, а из под нижней губы супчик вытекает. Насквозь было пробито место под нижней губой, сразу и не увидишь. Поехали в травму,но зашивать не стали,просто пластырем заклеили и все. Остался шрамчик шириной 0.5 мм и длиной 12 мм

  3. #3
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    Цитата Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
    У нас такое было, ребенку было 2 года, подскользнулся на паркете в шерстяных носках,кровища шла,просто лужа, я подумала,что просто разбита губа, кровь остановила. Через час пошли обедать, при кормлении смотрю, а из под нижней губы супчик вытекает. Насквозь было пробито место под нижней губой, сразу и не увидишь. Поехали в травму,но зашивать не стали,просто пластырем заклеили и все. Остался шрамчик шириной 0.5 мм и длиной 12 мм
    И нам в больнице зашивать не стали, показали фукарцином и всё! Сказали можно зашить, но под местной он не даст, а под общим?можно, но не нужно! Само собой разумеется заживёт, обрабатываем октенисептом и мазь солкасерил на слизистую накладывает!

  4. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Ребенок разбил губу насквозь 😭 »
    #4
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    И мы не зашивали. Изнутри мазали мазью МетрагилДента.

  5. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Ребенок разбил губу насквозь 😭 »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Зашивают раны достаточной площади, например, если всеми четырьмя передними зубами губу пропороть. А одним зубом будет пробита "точечная" ранка, которую зашить сложнее, чем просто оставить заживать. У меня дочь несколько раз в различных комбинация себе губу дырявила, ни разу не шили.

  6. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Ребенок разбил губу насквозь 😭 »
    #6
    Активный участник Аватар для phelene
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    479

    тоже самое было с сыном в почти три года. Возили в Раухфуса к хирургу. Сказали, что зашивать не надо, мазать фукарцином. Быстро зажило, остался шрамик, практически незаметный.

  7. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Ребенок разбил губу насквозь 😭 »
    #7
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    В корисе нам сделали лецкошов при такой же ситуации. Оч кркто. Поправляйтесь

  8. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Ребенок разбил губу насквозь 😭 »
    #8

    Надеюсь, что у вас все нормально. А то у знакомых нашего врача после поездки в Раухфуса со сломанным зубом посетила опека и сильно потрепала нервы. Но у меня очень положительный опыт с Раухфуса=)) рекомендуете дома иметь гемостатич губки?? А куда ее засовывать? Ведь рана не такая огромная как эта губка.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что у вас все нормально. А то у знакомых нашего врача после поездки в Раухфуса со сломанным зубом посетила опека и сильно потрепала нервы. Но у меня очень положительный опыт с Раухфуса=)) рекомендуете дома иметь гемостатич губки?? А куда ее засовывать? Ведь рана не такая огромная как эта губка.
    Гемостатическая губка бывает разных размеров, ее можно и разрезать ножницами. Применяется при наружном кровотечении, просто приложить и подержать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •