Страница 16 из 66 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Апартаменты

  1. ответ для mysha , на сообщение « В Елагином посуточниками выкуплены... »
    #151

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    В Елагином посуточниками выкуплены целые этажи, так что одиночным инвесторам нечего там будет делать
    Вообще интерес, конечно, должен быть долгосрочный, не для покупки/продажи...посдавать, потом может детей отселить...
    Ну щас ЧМ отбомбят. Почем оне там заряжают на ЧМ?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #152

    Вот мне тоже интересно, какие exit opportunities у инвестирования в апартаменты.

    Есть ли вторичный рынок апартаментов в Петербурге?
    Допустим, можно сейчас вложиться, а через 5 лет я захочу квартиру побольше. Останусь ли я в принципе в плюсе после продажи апартов? И кто сейчас покупатель на вторичке апартаментов: физики или УК?

  3. ответ для Stevan , на сообщение « Вот мне тоже интересно, какие exit... »
    #153

    Цитата Сообщение от Stevan Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно, какие exit opportunities у инвестирования в апартаменты.

    Есть ли вторичный рынок апартаментов в Петербурге?
    Допустим, можно сейчас вложиться, а через 5 лет я захочу квартиру побольше. Останусь ли я в принципе в плюсе после продажи апартов? И кто сейчас покупатель на вторичке апартаментов: физики или УК?
    УК не покупают апарты из под ренты, так как не получить хорошую цену и объект самортизирован в мясо. Кроме того, в апартаментах есть своя УК с неограниченными возможностями по увеличению тарифов, так что профи в эту поляну не лезут. Если это не УК от застройщика, конечно. Физики покупают, вопрос цены и локейшна. Тот же Йес на Просвете пользуется спросом на вторичке.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #154

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    УК не покупают апарты из под ренты, так как не получить хорошую цену и объект самортизирован в мясо. Кроме того, в апартаментах есть своя УК с неограниченными возможностями по увеличению тарифов, так что профи в эту поляну не лезут. Если это не УК от застройщика, конечно. Физики покупают, вопрос цены и локейшна. Тот же Йес на Просвете пользуется спросом на вторичке.
    Спасибо) т.е. сомнительная инвестиция эти самые апартаменты?

    В Москве доля апартаментов на первичке падает: еще пару лет назад было около 25%, сейчас около 15%. Плюс они смещаются в эконом-сегмент, превращаясь в общагу коридорного типа. В Питере никогда таких высоких цифр не было и уже вряд ли будет - не выстрелил этот формат имхо. Как и таунхаусы относительно московского региона.

  5. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #155

    В Москве этим "добром" уже наелись.

  6. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #156

    А есть ли тут владельцы апартов ЙЕС? Есть интересное предложение, в личке плз.

  7. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #157

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Если для вас не проблема отсутствие регистрации и КУ 5-10 тр/мес, вэлкам.
    Мало ли кому пригодится))) Пишу по апартаментам «Салют» (у родителей там студия, сдают сами), есть временная регистрация - 5 лет, к/у в «Салюте» ~ 3500 руб., налог небольшой, тк кадастровая стоимость меньше 700 тыс. руб.

  8. #158
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от aaafwd Посмотреть сообщение
    По стандартному апарту YES на Хошимина за 2017 г: к/у - 60000 р./год (расход на 1 чел) + интернет 3000 р./год + налог 280 р./год
    В сдаёте апарты? Сами или через УК?

  9. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #159
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Тут законодатели пытаются все правовую форму придать апартам - http://nsp.ru/news/18528-rebus-s-apartamentami

  10. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #160
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    Друзья! Прошла инфа, что застройшик "Салют" готовит документы для объявления себя банкротом! Кто что думает по этому поводу?

Страница 16 из 66 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •