Страница 3 из 75 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Стандарт оценок.

  1. ответ для TURBA , на сообщение « Я почти уверена что это сигнал о... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    И у нас за любую ошибку бал снижают. Но если в младшей школе до 4 класса, ошибка в запятых, но сниают пол.балла, то есть 5- бы было. В средней школе не так уже радужно.
    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Я почти уверена что это сигнал о недовольстве. Просто поговорите, спокойно. Это может отбить желание учиться, а может и стимулировать. Вам виднее, что будет с вашим ребенком. Но она возможно хочет как лучше, хотя и не права.
    Что делать-то? Идти и разговаривать или не идти? Не люблю я все эти хождения к учителям, разговоры, прям колбасит....
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  2. #22
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Может, конечно и так- ждет большего. Потому что насколько я знаю, учитель говорит, что у нее к нему претензий вообще нет. Вот только боюсь, что у него заниматься русским в ближайшем будущем не будет никакого желания... Он и сейчас говорит, что стараться, все равно оценку снизят. Он и почерком таким корявым никогда раньше не писал.
    Значит вам надо поговорить и с ним и с ней.
    Ему обьясните, что всем не угодить. И вобще можно назло ей делать все как можно лучше, как игра. Со мной сработало. Но я вредная пажизни, парни чувствительнее.
    Но и ей скажите, что у него мотивация упала.
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

  3. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #23
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Не уверена, что для простых классных и домашних работ есть жёсткий стандарт. Обычно подобные нюансы на усмотрение учителя. Кто-то ставит мягче, кто-то жёстче. Нормы для диктантов, списываний есть. Там чётко указывается, работа без ошибок. В домашней работе мне показалось, что там вообще два исправления с замазкой. Есть? Если да, то это вообще не гуд.


    Пс я бы тоже 4 поставила

  4. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #24

    да все любят своих детей) Но эти работы явно не на "пять".
    имхо

  5. #25
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Что делать-то? Идти и разговаривать или не идти? Не люблю я все эти хождения к учителям, разговоры, прям колбасит....
    Попробуйте научить ребенка самого с ней разговаривать. Подберите фразы. Мой за балл душу из препода вытянет. Если ваш с тдо, тогда идите сами. Я считаю надо.
    Я не знаю вашего ребенка, но возможно это ему может навредить.
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

  6. #26
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    Цитата Сообщение от Зимняя Легенда Посмотреть сообщение
    Не уверена, что для простых классных и домашних работ есть жёсткий стандарт. Обычно подобные нюансы на усмотрение учителя. Кто-то ставит мягче, кто-то жёстче. Нормы для диктантов, списываний есть. Там чётко указывается, работа без ошибок. В домашней работе мне показалось, что там вообще два исправления с замазкой. Есть? Если да, то это вообще не гуд.


    Пс я бы тоже 4 поставила
    Может и на 4, но явно можно и 5 поставить. Учитель явно ждет большего,
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

  7. ответ для TURBA , на сообщение « Значит вам надо поговорить и с ним и с... »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Значит вам надо поговорить и с ним и с ней.
    Ему обьясните, что всем не угодить. И вобще можно назло ей делать все как можно лучше, как игра. Со мной сработало. Но я вредная пажизни, парни чувствительнее.
    Но и ей скажите, что у него мотивация упала.
    С ним разговаривала и разговариваю. Пойду поговорю. У меня еще один вопрос и не только у меня. Оценки не выставляются ни в дневник, ни в эл журнал. В прошлой четверти, были выставлены четвертные оценки в последний день, а все текущие уже после в каникулы. Четверная оценка "4", средний балл 4.7. В этой четверти вообще ни одной не выставлено , а уже третья неделя пошла. Меня это совсем не устраивает.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  8. #28
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Зимняя Легенда Посмотреть сообщение
    Не уверена, что для простых классных и домашних работ есть жёсткий стандарт. Обычно подобные нюансы на усмотрение учителя. Кто-то ставит мягче, кто-то жёстче. Нормы для диктантов, списываний есть. Там чётко указывается, работа без ошибок. В домашней работе мне показалось, что там вообще два исправления с замазкой. Есть? Если да, то это вообще не гуд.


    Пс я бы тоже 4 поставила
    За эти простые и домашние, оценки тоже выставляются в журнал на усмотрение учителя. Только узнается это задним числом почему-то. Нормы весь вечер смотрела- и везде по разному. нет, вам показалось, здесь нет замазываний. Если бы были, то были бы подчеркнуты.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  9. ответ для TURBA , на сообщение « Значит вам надо поговорить и с ним и с... »
    #29
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 031

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Значит вам надо поговорить и с ним и с ней.
    Ему обьясните, что всем не угодить. И вобще можно назло ей делать все как можно лучше, как игра. Со мной сработало. Но я вредная пажизни, парни чувствительнее.
    Но и ей скажите, что у него мотивация упала.
    Почему назло? Почему не принять это как данность? Просто усвоить, что за одну ошибку будет снижаться балл, и стараться их не делать. Или к остальным детям в классе другие требования? Если так, то поговорить.

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Попробуйте научить ребенка самого с ней разговаривать. Подберите фразы. Мой за балл душу из препода вытянет. Если ваш с тдо, тогда идите сами. Я считаю надо.
    Я не знаю вашего ребенка, но возможно это ему может навредить.
    Нет, он точно не будет разговаривать. Спасибо, схожу завтра. Спрошу какие к нему претензии в общем, а не по конкретным работам.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

Страница 3 из 75 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •