Страница 4 из 75 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Стандарт оценок.

  1. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Суздальское озеро
    Сообщений
    551

    Я своей говорю , что пятерка может быть только за работу без пометок учителя , если они есть , то все , уже не пятерка .

  2. ответ для TURBA , на сообщение « Может и на 4, но явно можно и 5... »
    #32
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Может и на 4, но явно можно и 5 поставить. Учитель явно ждет большего,
    Да хоть 6))) мне непонятно это выбивание оценок, если честно. Я бы с ребёнком поговорила на тему внимательности, качества дз. Уж дома можно было на 5написать...

  3. #33
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Почему назло? Почему не принять это как данность? Просто усвоить, что за одну ошибку будет снижаться балл, и стараться их не делать. Или к остальным детям в классе другие требования? Если так, то поговорить.
    А как вы себе представляет узнать о требованиях к другим детям? Мне бы тоже хотелось узнать и жить спокойно, что ко всем требования одинаковые. Но вот я уверена, что требования не одинаковые, на все сто уверена.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  4. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #34
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Ой, а я думала, что это у нас учитель предвзято к детям относится. Оказывается, бывает и хуже.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляет узнать о требованиях к другим детям? Мне бы тоже хотелось узнать и жить спокойно, что ко всем требования одинаковые. Но вот я уверена, что требования не одинаковые, на все сто уверена.
    Вы не знаете, но уверены, кхм.

  6. ответ для Трис , на сообщение « Да хоть 6))) мне непонятно это... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Зимняя Легенда Посмотреть сообщение
    Да хоть 6))) мне непонятно это выбивание оценок, если честно. Я бы с ребёнком поговорила на тему внимательности, качества дз. Уж дома можно было на 5написать...

    Речь скорее о назревающем конфликте, а эти две 4 -это повод. Тс хочется научить учителя уму-разуму...ну, флаг в руки. Ребёнок будет знать, что маленькая ошибка-это не ошибка, и что мама прогнет учительницу, можно особо и не стараться.
    Вам действительно не понятно и в принципе не понятно не в первый раз о чем я пишу. Если бы это было выбивание оценок, то я "выбивала" ее в конце четверти, когда выходила "5".
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  7. #37
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    С ним разговаривала и разговариваю. Пойду поговорю. У меня еще один вопрос и не только у меня. Оценки не выставляются ни в дневник, ни в эл журнал. В прошлой четверти, были выставлены четвертные оценки в последний день, а все текущие уже после в каникулы. Четверная оценка "4", средний балл 4.7. В этой четверти вообще ни одной не выставлено , а уже третья неделя пошла. Меня это совсем не устраивает.
    Вот это все совсем не правильно. Тут классрук должен разобраться.
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

  8. #38
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Спросить пару родителей, к примеру. Вы ведь с ними знакомы?

  9. #39

    Спрошу какие к нему претензии в общем, а не по конкретным работам.
    звучит как наезд )))
    на мой сторонний взгляд, конечно.

  10. #40
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    С ним разговаривала и разговариваю. Пойду поговорю. У меня еще один вопрос и не только у меня. Оценки не выставляются ни в дневник, ни в эл журнал. В прошлой четверти, были выставлены четвертные оценки в последний день, а все текущие уже после в каникулы. Четверная оценка "4", средний балл 4.7. В этой четверти вообще ни одной не выставлено , а уже третья неделя пошла. Меня это совсем не устраивает.
    Простите, то есть если вашему ребенку, ставят не 5, а 4 у него пропадает желание русским языком заниматься? ну тогда это не к учителю.
    Стандарты выставения оценок у завуча.
    Вам надо подойти к учителю и без наездов спросить о ее требованиях. После сходить к завучу и понять правомочны ли эти требования.

    Если в вашем классе такие требования по русскому- надо к ним приспосабливаться либо переводить ребенка в другое место учиться.

    Я своего ребенка учу выполнять требования. То есть если хочешь 5 пиши без ошибок.
    У нас 1 ошибка 4, по любому, хоть пунктуационная, хоть помарка.
    Это с 5-го класса такие требования. Зато средний бал по егэ 87 в прошлом году по школе по русскому. 2-е 100 баллов.

Страница 4 из 75 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •