Страница 1 из 75 123451151 Последняя »  » 

Тема: Стандарт оценок.

  1. #1
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Стандарт оценок.

    Подскажите, пожалуйста, существуют ли стандарты оценок письменных работ по русскому языку.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  2. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #2
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, существуют ли стандарты оценок письменных работ по русскому языку.
    ФГОС не смотрели? Там должны быть.
    вы про бальную систему?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    ФГОС не смотрели? Там должны быть.
    вы про бальную систему?
    Да, смотрела, но может это не ФГОС. Уже запуталась окончательно, сегодня меня просто уже накрыло. Наблюдаю с начало этого года, впечталение, что оценки выставляются предвзято. Вот теперь хочу понять, может предвзято я отношусь к тому как учитель оценивает работы...


    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  4. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #4

    Не поняла претензий к учителю, если честно. Одна ошибка - 4 балла. В обеих работах.
    Я бы трояк поставила. За отвратительный нечитаемый почерк. Но к счастью, я не учитель.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Любимаядевочка Посмотреть сообщение
    Не поняла претензий к учителю, если честно. Одна ошибка - 4 балла. В обеих работах.
    Я бы трояк поставила. За отвратительный нечитаемый почерк. Но к счастью, я не учитель.
    Нормальный почерк

  6. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #6
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    Если тема пунктуация, то может и не предвзято. Но вобще странно конечно. Даже в нашей школе, за такое не снимали полный балл. Хотя и за почерк снимали.

  7. #7
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    Цитата Сообщение от Любимаядевочка Посмотреть сообщение
    Не поняла претензий к учителю, если честно. Одна ошибка - 4 балла. В обеих работах.
    Я бы трояк поставила. За отвратительный нечитаемый почерк. Но к счастью, я не учитель.
    Хорошо что вы понимаете 😊
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

  8. ответ для TURBA , на сообщение « Хорошо что вы понимаете 😊 »
    #8

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Хорошо что вы понимаете 😊
    конечно)) поэтому я и не учу никого)) не смогу.

  9. ответ для Лантана , на сообщение « Стандарт оценок. »
    #9

    У нас за строчку лишнюю между упражнениями минус балл запросто

  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Любимаядевочка Посмотреть сообщение
    Не поняла претензий к учителю, если честно. Одна ошибка - 4 балла. В обеих работах.
    Я бы трояк поставила. За отвратительный нечитаемый почерк. Но к счастью, я не учитель.
    Вот! Именно, поэтому я очень хочу увидеть стандарты. Не чтобы поставили Вы, я или учитель по какой-то своей причине- почерк, физиономия и все остальное. Насколько я знаю, одна пунктуационная ошибка не снижает оценку на балл. Хочу увидеть, что снижает и жить дальше , не думая об этом.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

Страница 1 из 75 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •