Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: К чему я был не готов

  1. ответ для Яна 77 , на сообщение « Я была не готова к сильной ревности... »
    #31

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение

    А, еще я была не готова к постоянным вопросам, они двойня или погодки. Ну тут на форуме мне подсказали идеальный ответ и все стало хорошо :-))
    Скажите, пожалуйста, что за ответ Вам подсказали. Меня постоянно с удивлением спрашивают : "Все ваши??" . А дети уже понимать начинают, старшей 4 года. Говорю, что, конечно, наши, чьи ж ещё... Люди не понимают, а дети напрягаются от таких вопросов.

    П.с.: Тема очень интересная...

  2. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #32
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Ответ вроде "сводные")
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #33
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Про нас. По поводу ребенка не было ничего, к чему бы оказалась не готова. Скорее, наоборот, готовилась к бессонным ночам, коликам, зубкам и пр, по факту достался идеальный ребенок, чувствую себя в непрекращающемся отпуске
    К чему реально оказалась не готова - к вопросам и расспросам абсолютно незнакомых людей а площадке о том, как проходили роды, сколько я кормила, где вела беременность и прочее))) Вот мне даже в голову не могло прийти, что на площадке все это обсуждают.
    Ну и по поводу похожести - опять же абсолютно чужие люди мне постоянно говорят, что дочь на меня не похожа. Прямо иногда в магазине походя:"Ой, а дочка-то не мамина!")) Меня это не задевает, отшучиваюсь, но реально удивляет до чего же всем есть до всего дело Вот я бы в жизни не стала даже задумываться об этом, не то что говорить вслух.

    А, еще не ожидала, что превращусь на старости лет в шопоголика и забью всю квартиру детскими комбинезончиками
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « Ответ вроде "сводные") »
    #34

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ответ вроде "сводные")
    Спасибо за ответ. Это вроде один ребенок жены, другой мужа?

    Из неготовностей. Я не готова была к требованиям опеки. Пачки документов, ксерокопий. справок.. Столько времени и сил у нас это отнимает. И, простите за тафтологию, к гиперопеке опеки. Живем, как "за стеклом".

  5. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #35
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Я была не готова к тому, что чуть ли не каждый второй начнёт меня называть "героем" и петь дифирамбы. Причём меня это очень сильно напрягает, а формулировка "О, какие вы смелые!" вообще вводит в ступор или раздражение.
    Причём я настраивалась на разгребание негатива, а по факту пока что пыталась подколоть лишь одна ядовитая бабка, остальные чуть ли не рукоплещут стоя.
    Самая приятная реакция - "Поздравляем вас! Он классный/хорошенький/чудесный/симпатичный!" - поступила только от самых близких друзей и за неё я безмерно благодарна им. Но удивляет, почему окружающим не приходит в голову так же поздравить, как при рождении ребёнка? Ведь это так просто!

  6. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #36
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Была не готова к своему такому раздражению и жестокости в отношении приемной дочери. Пытаюсь понять причины своих негативных реакций, но часто реакция настолько мгновенна, что сдержать себя сложно. Потом безумное чувство вины перед ребенком: "Как я могла на нее так орать или шлепнуть?"(((
    Искренне сейчас удивляюсь тому, как быстро приняла приемного сына. Изначально искали девочку и понравилась нам девочка, а у нее оказался братик. Первый месяц к Максиму была равнодушна: покормила, помыла, спать уложила. А сейчас понимаю, что приняла его целиком и полностью. Его плач или нытье не раздражают вообще! Он может по сто раз на дню залезать на стеллаж и с довольным лицом скидывать книги, хватать мою чашку и выливать на себя и на пол чай, крошить по всему полу хлеб и т.д., и я ему лишь скажу "Ай-ай-ай, Максим!!! Кто-то сейчас получит ата-та!". Он улыбнется в ответ и, подняв пальчик, повторит за мной: "Ай! Ай! АЙ!". Вот не могу на него злиться. Хотя думала, что принять мальчика мне будет сложнее.
    Но вот если что-то перечисленное сделает Влада, то я могу взорваться на крик почти моментально и ей почти точно попадет по ручкам или попе(((
    Совсем не ожидала, что у меня самой столько детских обид на своих родителей, которые сейчас повылезали из глубин памяти и бессознательного. Особенно тяжело это потому, что помочь с детьми ко мне почти каждый день приходит моя мама и постоянно читает мне мораль, что нельзя так себя вести с маленьким ребенком!( Как будто я сама этого не понимаю.
    Когда я ей однажды напомнила, что по моей попе часто проходился папин ремень, у мамы округлились глаза и она сказала, что не помнит такого, а если и было, то один раз.

    Не ожидала, что так быстро найдем детей: 26 мая получили заключение, 3 июня позвонили РО Ярославля, 4 июня получили направление на знакомство и познакомились с детьми, 5 июня подписали согласие. Готовились к длительным поисками в несколько месяцев. У девочки 2 гр. здоровья, у мальчика - 3 (небольшое косоглазие и в ДР не ходил в 1,3 года. У нас побежал через 1,5 месяца!).

  7. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #37
    Гость
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Была не готова к вниманию окружающих: от "какие вы молодцы" до "вы че сдурели,зачем вам это надо,своих что ли мало?" Наивно надеялась,что приемный, тихо-мирно вольется в коллектив шести моих кровных,так,что никто и не заметит
    4 дочки и 3 сыночка

  8. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Была не готова к тому, что возьмем большую девочку, т,к, шли-то за малышкой. Очень трудно было с характером дочи. Я открытая, а она - вся в себе. Трудно было найти общие интересы. Познавательный интерес у дочи отсутствовал. Вопросы задавала только: кто это? и что это? Не готова была, что мои представления о ребенке полностью не совпадут с реальностью, что мой отец будет постоянно меня критиковать за методы воспитания) И, наконец, что меня накроет жесточайшая адаптация. Но, самое главное, что у меня тогда не было ЛВ!! То есть не было НИКАКОЙ поддержки от других приёмных родителей и это было, пожалуй, самое тяжелое.

  9. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #39
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    Не была готова, что вылезет психиатрия у ребенка, просто ДД умолчал о наследственности. Не была готова, что у ребенка может отсутствовать мотивация вообще ко всему, даже к играм. Зачем играть, если можно просто сидеть и смотреть в точку. Не была готова, что ребенок трех лет вообще не умеет играть с игрушками, не понимает, что с ними делать.
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что за ответ Вам подсказали. Меня постоянно с удивлением спрашивают : "Все ваши??" . А дети уже понимать начинают, старшей 4 года. Говорю, что, конечно, наши, чьи ж ещё... Люди не понимают, а дети напрягаются от таких вопросов.

    П.с.: Тема очень интересная...
    Да, я отвечаю сводные, и люди, как правило, больше ни о чем не спрашивают, каждый дорисовывает ситуацию согласно своему воображению :-) Если сказать, что ребёнок приёмный, начинаются тааакие дифирамбы! Мы и герои и святые и вообще. Ужас как бесит, потому что не знаю как отвечать и глупо улыбаюсь 😁 К этому, кстати, тоже не была готова :-)
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •