Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: К чему я был не готов

  1. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #41
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    -не была готова к ТАКОМУ раздражению в адаптации
    - не была готова к тому, что ребенок будет не просто идти к чужим людям, а истерить, когда я приближалась
    -не была готова к тому, что некоторые вещи ни как не откладываются в голове у ребенка и возможно ни когда там не осядут. даже в 8 лет ребенок не может запомнить дни недели, месяцы и т.д...
    - не была готова к потребительскому отношению ребенка
    - не была готова к воровству
    - не думала, что столько средств будет уходить на реабилитацию практически здорового ребенка

  2. ответ для Яна 77 , на сообщение « Да, я отвечаю сводные, и люди, как... »
    #42
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Я не была готова к тому, что кроме нас никто не заинтересован в том, чтобы ребенок быстрее попал в семью. Мы познакомились с нашей малышкой, когда ей было 1,5 месяца, а забрали только в 4 месяца. Не была готова к тому, что опека придёт нас проверять уже через 1,5 месяца нашего пребывания дома, это при том что у нас удочерение. Через месяц опять должны прийти. Не была готова к такому восторженному и теплому отношению со стороны коллег и друзей. Все считают, что мы герои. Я никакого героизма в нашем поступке не вижу. Мы спасли её, она спасла нас. Не была готова к тому, что родители и близкие родственники, которые были против нашего решения, так быстро изменят свое мнение. Сначала они говорили: "Зачем вам это нужно. Живите для себя." Теперь говорят: "Нужно было сделать это раньше". Вывод, который я сделала - слушайте свое сердце, родители переживают за нас, но они счастливы, когда счастливы мы. Не была готова к расспросам соседей. Вопросы типа: "А кто её родители? Какой она национальности?" сначала вводили в ступор. Не понимаю людей, которые лезут в чужие дела. Потом стала отвечать: "Мы её родители. Она нашей национальности".

  3. ответ для Эльхен , на сообщение « Спасибо за ответ. Это вроде один... »
    #43
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это вроде один ребенок жены, другой мужа?

    Из неготовностей. Я не готова была к требованиям опеки. Пачки документов, ксерокопий. справок.. Столько времени и сил у нас это отнимает. И, простите за тафтологию, к гиперопеке опеки. Живем, как "за стеклом".
    Как они вас достают? И как часто? Опекунство?

  4. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #44
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    я была совершенно не готова к тому, что можно настолько не переносить звук нытья ребенка. Т.е. на физическом уровне, когда зубы сводит, мозг скручивается, в глазах темнеет. Как ножом по стеклу. Ко всему остальному морально была готова и готова была переживать. А вот с таким совершенно не была готова столкнуться и не знала, куда деваться. Тем более, что девица выбрала именно такое средство, чтобы добиваться от меня многого, что хочет. И долго это было. Только спустя года 2-2,5 я поняла, что больше не скручиваюсь при звуке ее нытья.

  5. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Как они вас достают? И как часто? ... »
    #45

    Цитата Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
    Как они вас достают? И как часто? Опекунство?
    Приемная семья. Пока жили в городе, всё было нормально. Но когда мы "размножились", нам стало мало места, нам стало неудобно ходить на прогулки, ну и воздух... дети часто болели. Решили сменить образ жизни. Купили на свои деньги 7 гектар земли, поляну у озера, окруженную лесом, продали дом в городе и начали там строительство большого дома. Тут и началось....... Земли сельхозназначения, у нас хозяйство, дети, причем дети опекаемые. кто у нас только не был в гостях за это лето, и представители администрации, и лесничество, и участковый, инспектор по делам несовершеннолетних, делегация из школы старшей дочери (на школьном автобусе пожаловали) и опека.. каждую неделю обязательно, с актами, проверками и экзаменами для детей. Причем в актах все прилично - вода - скважина, электричество - генератор, работают стиральная, посудомоечная машины, плита с газовым баллоном, в холодное время - печь. у детей кровати, игрушки, книжки, всё, как положено. Даже экзамен по цветам, формам, счету, знанию стихов и сказок дети выдержали на ура, при том, что дети маленькие, а трое из них в семье полгода всего были на тот момент. Плюс ко всему в ближайшем селе сняли благоустроенную квартиру, чтоб вопросов не было по поводу отсутствия адреса и для прочих нужд. Казалось нам, что успокоились, но нет, глава района накатал информационное письмо в Министерство соц отношений, о том, что мы тут проживаем. Неприятное письмо... Резкое, категоричное. Вот теперь ждем новых действий, посерьезнее.
    А пачки бумаг - это когда мы с опеки в опеку переходили, для назначения выплат потребовали кучу справок и документов. Примерно на каждого ребенка 50 листов получилось. А у нас их пять приемных. Итого 250 листов надо отксерить, собрать. У меня просто физически не было на это времени. Приостановили выплаты с мая или с апреля, не помню уж, по сегодняшний день.. вот ждем. Усыновляться надо. Сильно напрягают чиновники, как не семья, никаких денег не стоит душевное спокойствие.

  6. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #46
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Я самомама и не готова была к тому, что с каждым ребёнком мне все тоскливее и тревожнее будет становиться от нереализации себя в роли женщины. Как женщина-мать я счастлива! Детки полностью оправдывают мои надежды и мечты! А вот как женщина-жена, увы, не состоялась... А хочется! Хочется семью полноценную, чтобы дети в гармонии росли и пример семьи был перед глазами. Хочется побыть хоть немного слабой и беззащитной... Но это к теме приёмных детей мало относится.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Приемная семья. Пока жили в городе, всё было нормально. Но когда мы "размножились", нам стало мало места, нам стало неудобно ходить на прогулки, ну и воздух... дети часто болели. Решили сменить образ жизни. Купили на свои деньги 7 гектар земли, поляну у озера, окруженную лесом, продали дом в городе и начали там строительство большого дома. Тут и началось....... Земли сельхозназначения, у нас хозяйство, дети, причем дети опекаемые. кто у нас только не был в гостях за это лето, и представители администрации, и лесничество, и участковый, инспектор по делам несовершеннолетних, делегация из школы старшей дочери (на школьном автобусе пожаловали) и опека.. каждую неделю обязательно, с актами, проверками и экзаменами для детей. Причем в актах все прилично - вода - скважина, электричество - генератор, работают стиральная, посудомоечная машины, плита с газовым баллоном, в холодное время - печь. у детей кровати, игрушки, книжки, всё, как положено. Даже экзамен по цветам, формам, счету, знанию стихов и сказок дети выдержали на ура, при том, что дети маленькие, а трое из них в семье полгода всего были на тот момент. Плюс ко всему в ближайшем селе сняли благоустроенную квартиру, чтоб вопросов не было по поводу отсутствия адреса и для прочих нужд. Казалось нам, что успокоились, но нет, глава района накатал информационное письмо в Министерство соц отношений, о том, что мы тут проживаем. Неприятное письмо... Резкое, категоричное. Вот теперь ждем новых действий, посерьезнее.
    А пачки бумаг - это когда мы с опеки в опеку переходили, для назначения выплат потребовали кучу справок и документов. Примерно на каждого ребенка 50 листов получилось. А у нас их пять приемных. Итого 250 листов надо отксерить, собрать. У меня просто физически не было на это времени. Приостановили выплаты с мая или с апреля, не помню уж, по сегодняшний день.. вот ждем. Усыновляться надо. Сильно напрягают чиновники, как не семья, никаких денег не стоит душевное спокойствие.
    В прокуратуру не хотите обратиться?
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  8. #48
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я была совершенно не готова к тому, что можно настолько не переносить звук нытья ребенка. Т.е. на физическом уровне, когда зубы сводит, мозг скручивается, в глазах темнеет. Как ножом по стеклу. Ко всему остальному морально была готова и готова была переживать. А вот с таким совершенно не была готова столкнуться и не знала, куда деваться. Тем более, что девица выбрала именно такое средство, чтобы добиваться от меня многого, что хочет. И долго это было. Только спустя года 2-2,5 я поняла, что больше не скручиваюсь при звуке ее нытья.
    2-2.5 года!!! О боги, мне конец!!!

  9. #49

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я была совершенно не готова к тому, что можно настолько не переносить звук нытья ребенка. Т.е. на физическом уровне, когда зубы сводит, мозг скручивается, в глазах темнеет. Как ножом по стеклу. Ко всему остальному морально была готова и готова была переживать. А вот с таким совершенно не была готова столкнуться и не знала, куда деваться. Тем более, что девица выбрала именно такое средство, чтобы добиваться от меня многого, что хочет. И долго это было. Только спустя года 2-2,5 я поняла, что больше не скручиваюсь при звуке ее нытья.
    У нас тоже один такой нытик есть. Да, выводит невероятно. как заведет свою песню.Монотонно, противным голосом с дребежжанием :-))) Причем причины может и не быть, не нужна ей причина. "Укрой меняяяяя....." Укрыла. "Не надо укрываааать...." и так может до бесконечности. Пробовали разные способы прекратить это, самое действенное пока - как заноет, игнорировать. Быстрее всего проходит. Как понимает, что никому не интересны её песенки, начинает, как ни в чем не бывало, играть.
    Вот зачем они это делают??

  10. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #50

    "В прокуратуру не хотите обратиться?"

    Что предъявлю? У меня ничего на них нет. А у них есть - зарегистрированы в городе, проживаем в селе. Даже не в селе, на земле без статуса. Они по отдельности все милые люди, которые умиляются нашими детьми и нашим образом жизни в гармонии с природой. Но если с нами что случится, пожар там или ... не знаю, что может ещё случиться.. то попадет им, главе, опеке, за то, что проморгали. не выявили, не предупредили и тд и тп. Вот они и прикрывают тылы "А мы писали", "А мы предупреждали", "А мы ни при чем".. А я и боюсь связываться, заберут ещё детей....

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •