Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: К чему я был не готов

  1. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #61

    Ехала за развитым ребенком, как обещали в пиаре (привет нашей любимой бабе А.), искала именно развитую и спокойную, пусть и с диагнозами. Аха, оказалось, все наоборот, но, когда познакомились с доченькой, уже было абсолютно все равно, что она и как.

  2. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #62

    не была готова к тому,что будешь учить и все будет ок...а через полгода все назад(((
    вчера она это знала и понимала,как сделать,а сегодня мы зависаем, долго- долго думаем,но сделать не можем...самое простое и обиходное(

  3. #63
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Напишу грубо, наверное...но я реально оказалась к этому не готова...
    Ребенок изображает из себя дебила. В прямом смысле слова. Умственно неполноценного. Вот такая защитная реакция выработанная за 4 года проведённых в учреждении...
    Дома сыночка уже 6,5 лет, а искоренить это не удается никак.
    И что бы я не говорила, что бы не делала ему проще изобразить из себя тупика и чтобы все от него отстали. При этом у ребенка нет психиатрии и нет проблем с интеллектом. Зато есть довольно скверный характер и вот такая вот защитная реакция.
    Раньше было совсем тяжко. Сейчас легче. НО я оказалась совершенно не готова к тому, что мне придется постоянно доказывать полноценность ребенка который очень активно демонстрирует обратное.
    Ему прочили школу 8 вида, по факту вполне может тянуть на 3-4 дворовую массу. Только это ж напрягаться надо, а так изображай тупика и все нормально.
    Люблю его ОЧЕНЬ, но голова моя уже седая. Тоже в прямом смысле этого слова.
    А самое дикое для меня, что я ничего НИЧЕГО не могу сделать. Вот такой у меня фрукт.
    Боже мой! Мой два года в семье. Та же история. Но я не хочу с этим мирится. Что же делать? Хочу вести его к психиатру. Кто водил? Есть толк?

  4. ответ для annatan4 , на сообщение « Боже мой! Мой два года в семье. Та же... »
    #64
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от annatan4 Посмотреть сообщение
    Боже мой! Мой два года в семье. Та же история. Но я не хочу с этим мирится. Что же делать? Хочу вести его к психиатру. Кто водил? Есть толк?
    Смотря чего вы хотите получить от психиатра.
    Я своего вожу раз в год на тестирование. Скорее для моего успокоения. Первый раз пошла, т.к. уже сама ничего не понимала и начинала думать, что и правда мальчик У.О. и пора смириться. Оказалось нет У.О., есть скверный характер и качественно наработанные отвратительные защитные реакции.
    Только специалиста надо ОЧЕНЬ осторожно выбирать. Первый который нас видел поставил глубокое У.О. и прогнозировал не обучаемость.
    Особенно НЕ рекомендую в этом деле районные ПНД....потом не отмоетесь...


  5. #65
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Насчет гигиены и аккуратности - чепуха, ничего н куда не переходит и у кровных, если характер такой свинский
    Не совсем поняла, о чем пишете. Про кровных я писала только в отношении нарабатываемого соответственно возрасту чувства самосохранения, в отличие от моих недомашних до меня деток. Характер у сына сложный, но не свинский - это все-таки совсем разные градации. Свинскими могу назвать только некоторые привычки, но и их со временем переборем. У одной знакомой мне приемной мамы 11-летка первое время все в школе прилюдно колготки подтягивала, подняв юбку - со временем и многими обсуждениями в семье - перестала; у другой четырехлетка - образчик ужасного и неприемливого мною поведения, ругалась матом, при очень лояльной маме через полтора года дала потрясающие результаты и наработки этикета - больше по примеру собственной мамы.
    +

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    41

    Ой, как я вас понимаю! Я свою девочку безгранично люблю. Кровных детей у меня нет и я иногда думаю, а смогу ли ТАК любить кровного, если вдруг он у меня появится? Тут по-мимо огромной любви есть ещё и жалость, такая до слез, до кома в горле, за те дни и месяцы, что она, совсем кроха была одна.

  7. ответ для Огневушка , на сообщение « К чему я был не готов »
    #67

    Я окакалась не готова к отпечатку трагедии в душе ребенка. Вот была уверена, что если берешь чуть ли не новорожденного, то никакой трагедии ребенок не ощутит. Если б я знала, как ошибаюсь... это в мелочах, но это тааак сквозит везде. Причем, у меня кровный сын тоже младенцем был в реанимации - внутриутробная остановка сердца, асфиксия, аспирация околоплодных вот и еще целый букет. Но вот нет там этого кома в горле. Да, жалко. Но по другому. Он был мамин и папин, знал что мы все за него переживаем и молимся. А тут все по другому... жалко по другому. Это прям осязаемое ощущение горя, ненужности. Я долгое время думала, что это мое богатое воображение. Но нет, все больше убеждаюсь, что не оно...

  8. #68
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 079

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, о чем пишете. Про кровных я писала только в отношении нарабатываемого соответственно возрасту чувства самосохранения, в отличие от моих недомашних до меня деток. Характер у сына сложный, но не свинский - это все-таки совсем разные градации. Свинскими могу назвать только некоторые привычки, но и их со временем переборем. У одной знакомой мне приемной мамы 11-летка первое время все в школе прилюдно колготки подтягивала, подняв юбку - со временем и многими обсуждениями в семье - перестала; у другой четырехлетка - образчик ужасного и неприемливого мною поведения, ругалась матом, при очень лояльной маме через полтора года дала потрясающие результаты и наработки этикета - больше по примеру собственной мамы.
    Я написала свинский исключительно в смысле неаккуратности. Эта черта, к сожалению, присуща и кровным детям.

  9. #69
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Я написала свинский исключительно в смысле неаккуратности. Эта черта, к сожалению, присуща и кровным детям.
    ((( Смотрела видео о монтессори-садах и конкретно зацепило там, что одни из основных подходов там - это воспитание самостоятельности и возможность приступить к игре только после собирания предыдущей на место. Стоимость для меня сейчас запредельная (по Москве), однако считаю, что если все действительно так, как в методике - одно из самых важных вложений в приемного ребенка. Вот бы дома научиться блюсти в семье эти правила. Как? Ведь играют одновременно несколькими игрушками. Для меня все это составные части самостоятельности и адаптации к обществу - соблюдение гигиены, аккуратность,последовательность и другое.
    +

  10. #70
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 079

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    ((( Смотрела видео о монтессори-садах и конкретно зацепило там, что одни из основных подходов там - это воспитание самостоятельности и возможность приступить к игре только после собирания предыдущей на место. Стоимость для меня сейчас запредельная (по Москве), однако считаю, что если все действительно так, как в методике - одно из самых важных вложений в приемного ребенка. Вот бы дома научиться блюсти в семье эти правила. Как? Ведь играют одновременно несколькими игрушками. Для меня все это составные части самостоятельности и адаптации к обществу - соблюдение гигиены, аккуратность,последовательность и другое.
    Для этого самому нужно быть дофига аккуратным, последовательным и педантичным. И не уставать с самого маленького возраста приучать к этому ребенка. И то, гарантии стопроцентной нет, что получится - я видела в ближайшем окружении как успехи в этом вопросе, так и полнейшее фиаско

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •