Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Стерилизация собаки, подскажите ...

  1. #1

    Стерилизация собаки, подскажите ...

    Нужно стерилизовать собаку, сучка 6 мес. Посоветуйте клинику и расскажите о подводных камнях, которые могут быть. Прочитала, что такие собаки толстеют и еще всякие ужасы. Расскажите, как у Вас?

  2. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #2

    Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Нужно стерилизовать собаку, сучка 6 мес. Посоветуйте клинику и расскажите о подводных камнях, которые могут быть. Прочитала, что такие собаки толстеют и еще всякие ужасы. Расскажите, как у Вас?
    Толстеют - если кормить как попало и перекармливать, ну и физические нагрузки никто не отменял.
    Клинику Вам в каком районе посоветовать?
    Могу в Купчино. Надо?

  3. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #3
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Вот спросите у Алены,она в мае овчарку оперировала http://forum.littleone.ru/member.php?u=217779 ,у нее никаких проблем с собакой.

  4. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #4
    Наш человек Аватар для LAURA 2005
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    9 089

    Моя кастрирована уже 2,5 года как...никаких проблем. С кормом не переборщаю, прогулки у нас длительные и периодически с нагрузкой. Правда, меня предупреждали, что может начаться недержание, но нас это не коснулось...
    Это фото из последних, Лауре 7 лет примерно





    На мой взгляд, она в хорошей форме

  5. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #5

    Красавица просто. Соседка порекомендовала клинику Филмора. Вроде и ехать не далеко и можно оставить в стационаре, хотя бы на пару дней. Как думаете? Не тащить же прооперированную собаку на 5-й этаж?

  6. ответ для Sindika , на сообщение « Красавица просто. Соседка... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Красавица просто. Соседка порекомендовала клинику Филмора. Вроде и ехать не далеко и можно оставить в стационаре, хотя бы на пару дней. Как думаете? Не тащить же прооперированную собаку на 5-й этаж?
    если врачи хорошие и все пройдет без осложнений,то собака сама пойдет,утром прооперируете,а вечером уже ходить будет.моя овчарка после операции уже через три часа гулять на улицу пошла
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #7

    Спасибо за ответы. Что-то я очень волнуюсь.

  8. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #8
    Старожил Аватар для ESPOIR
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    1 272

    А с какого возраста можно стерилизовать? Я думала, щенков нельзя? Или наоборот, чем раньше, тем лучше? Сегодня были у вета, она спросила, будем ли мы вязать? Когда мы с мужем хором ответили "нет", очень удивилась и предложила вариант стерилизации. Тогда очень удивилась я, потому что всегда думала, что сук стерилизуют по медицинским показаниям?

  9. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #9

    с 6 мес. вроде

  10. ответ для Sindika , на сообщение « Стерилизация собаки, подскажите ... »
    #10
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    LAURA 2005, а почему раньше не стерилизовали? И почему решили потом - лет в 5 получается? Это не поздно?
    Спрашиваю потому что сама с года до трёх тянула, не решалась, в три собака болела + операция, думала вот - осенью- и опять проблемы...Следующей весной 4, я бы летом , пока в отпуске этим занялась. Но можно ли летом?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •