Тема: Черные точки у подростка

Активный участник Аватар для Laif-mi

Черные точки у подростка

Здравствуйте! У дочи, 13 лет, на носу черные точки, их 3-4 шт, но крупные, видно сразу. Выдавливать ей запретила. Пробовали полосочки на нос, не помогают. Я сама никогда не обращалась к косметологам и не разбираюсь в этом. Подскажите, научите, с чего начать, надо ли вести к косметологу ее, может посоветуете своего косметолога. Спасибо!!!

2. ответ для Laif-mi , на сообщение « Черные точки у подростка »

В разделе подростки есть соответствующая тема с рекомендациями

3. ответ для Laif-mi , на сообщение « Черные точки у подростка »
    Небожитель Аватар для Paikea

Цитата Сообщение от Laif-mi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У дочи, 13 лет, на носу черные точки, их 3-4 шт, но крупные, видно сразу. Выдавливать ей запретила. Пробовали полосочки на нос, не помогают. Я сама никогда не обращалась к косметологам и не разбираюсь в этом. Подскажите, научите, с чего начать, надо ли вести к косметологу ее, может посоветуете своего косметолога. Спасибо!!!
    если без воспалений, просто крупные черные точки, то, имхо, можно и выдавить и продезинфицировать. Только контролировать, чтоб она сама не увлеклась процессом и не начала давить все подряд.

А вообще - я дочь вожу к районному дерматологу, она прописывает аптечные средства (но у нас жестокие подростковые акне, с воспалениями и т.п.), а иногда и пробники выдает Avene.
    Я была приятно удивлена, что нас взялись лечить, а не отправили, типа, тут люди с сУрьезными проблемами, а ваши прыщи - норма, сами пройдут
    British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
    On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...

"Опять сидите на своем литрване..." (С)почти

4. ответ для Paikea , на сообщение « если без воспалений, просто крупные... »

Можно выдавить, ничего страшного