Страница 11 из 50 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: А у вашего ребенка есть репетитор в младше-средней школе?

  1. ответ для lopatka , на сообщение « Все же репетиторы в началке (кроме... »
    #101
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Все же репетиторы в началке (кроме иностранных языков) имхо примета времени...
    это примета нынешней школы.когда обучение спихнуто на родителей. и крупно повезло, если сам ребенок- сознательный.
    я бы вот рада без них обойтись, но когда по предмету стабильно между 2 и 3 болтается и ближе к 2ке..то невольно и задумаешься.

    дутые оценки меня не интересуют, поэтому считаю, что это 2 в чистом виде(
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  2. ответ для Вик , на сообщение « что это? »
    #102
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    что это?
    хороший сайт. мне нравится. сиди и тестируйся сам по всем предметам.http://www.yaklass.ru/
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для ele-nik , на сообщение « Девочки, почему запостила еще..стыдно... »
    #103
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Девочки, почему запостила еще..стыдно признаться, но подумываю всерьез о репетиторе по ...русскому.
    сама от себя не ожидала. но количество ошибок зашкаливает. и в разборах тоже.
    хотя пока думаю. еще и денег ведь на это благое дело надо выделить.
    еще по англ нужен, ну это из того, с чем я не справлюсь.
    про сочинение молчу, анализировать произведение вообще не учат...репетитор по лит-ре?..на это точно уже не пойду))

    не знаю, поможет ли учитель, надо в основном , научить применять правила. а то, правила то заучил, а ошибки все те же.
    Не должно быть стыдно. Вы видите проблему. не получается решить ее самостоятельно. Чем раньше поможете ребенку, тем меньшей кровью это обойдется. У моего репетиторов пока нет, сейчас в пятом. У меня был в 9 полгода по химии, все проблемы решились за одну четверть, а было..... Так не то, чтобы решилось, а учительница меня влюбила в свой предмет.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  4. ответ для ele-nik , на сообщение « это примета нынешней школы.когда... »
    #104
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    это примета нынешней школы.когда обучение спихнуто на родителей. и крупно повезло, если сам ребенок- сознательный.
    я бы вот рада без них обойтись, но когда по предмету стабильно между 2 и 3 болтается и ближе к 2ке..то невольно и задумаешься.

    дутые оценки меня не интересуют, поэтому считаю, что это 2 в чистом виде(
    Вместе с кем-то даже неинтересный предмет делать веселее. С возрастом возможно придет понимание, что ему самому это нужно и все еще не будет запущено.
    Не вижу плохого в репетиторе, при условии когда ребенок понимает, что ему это помощь от родителей а не какая-то их прихоть.

  5. ответ для lopatka , на сообщение « Все же репетиторы в началке (кроме... »
    #105
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Все же репетиторы в началке (кроме иностранных языков) имхо примета времени...
    Просто немного смещены акценты: раньше репетитор был нужен, если совсем труба и вопрос о 2 в четверти, теперь если 4, то это уже повод скорее искать специалиста. А то вдруг потом в шгн не возьмут после начальной школы, а если уже в гимназии, то вдруг выгонят. Раньше и развивающих занятий, где с детьми алфавит учат в 2 года, не было. Люди годовалых детей водят на занятия иначе все, в первый класс не возьмут.

  6. ответ для ele-nik , на сообщение « это примета нынешней школы.когда... »
    #106

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    это примета нынешней школы.когда обучение спихнуто на родителей. и крупно повезло, если сам ребенок- сознательный.
    я бы вот рада без них обойтись, но когда по предмету стабильно между 2 и 3 болтается и ближе к 2ке..то невольно и задумаешься.

    дутые оценки меня не интересуют, поэтому считаю, что это 2 в чистом виде(
    А педагог что про это говорит?

  7. ответ для ele-nik , на сообщение « А у вашего ребенка есть репетитор в... »
    #107
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Статья понравилась, все так и есть.

  8. ответ для Жабуляка , на сообщение « Мы тоже подзабросили... »
    #108
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Жабуляка Посмотреть сообщение
    Мы тоже подзабросили сейчас....т.к. уже все стало не так интересно,но сначало было ВАУ!Несите ссылки!Поможем друг другу!
    Вот вам алфавит http://lessons.e-learningforkids.org...on/launch.html

  9. ответ для ele-nik , на сообщение « хороший сайт. мне нравится. сиди и... »
    #109
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Машу Трауб люблю,книжки ее читаю,НО...статья совершенно дурацкая и ни о чем..
    У нас проблем нет,дочка учится сама,с отличием закончила началку с японским и английским,можем помочь сделать какую-то презентацию по углубленной теме.можем помочь сделать пару задач или объяснить правило по русскому,но это настолько эпизодически,что говорить не о чем.Все наши друзья учатся сами,кто=то лучше,кто-то хуже,но сами.Про репетиторов не слышала.
    Английским мы занимаемся дополнительно со 2 класса,сначала с репетитором,сейчас в маленькой группе с носителем-англичанином,но это исключительно для знания языка и преодоления языкового барьера,а не для 5 в школе.

  10. #110
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    А педагог что про это говорит?
    -а что у вас страшного такого? вроде понимает все. вы считаете, что у него есть проблемы?

    это цитата.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 11 из 50 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •