Страница 1 из 147 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Скандал в 57 школе в Москве

  1. #1

    Скандал в 57 школе в Москве

    началось все с поста в Фейсбуке журналистки Екатерины Кронгауз:

    Больше 16 лет мы знали, что учитель истории крутит романы с ученицами. Довольно симпатичный мужик, умный, ироничный, обаятельный. Немудрено было влюбиться. Мы были маленькие, а думали, что большие. А потом шли годы — мы становились больше, а его возлюбленные менялись и оставались маленькими.

    В какой-то момент еще в «Большом городе» я решила написать об этом, но там у всех дети учились, как-то просили не писать. А потом еще позже в журнале Gala я уже начала писать и даже поговорила с девочкой на несколько лет младше меня, но у нас в редакции тоже были люди, у которых дети учились и, несмотря на их ярую гражданскую позицию, тоже как-то просили не писать. Ну а тема-то такая, и так сомневаешься, а тут еще просят не делать — я и рада была.

    А теперь наконец-то нашлись люди и силы у этих людей — собрать доказательства и добиться. И он больше не работает в школе. (C)

    И после этого поста ее стали травить

    https://m.facebook.com/ekaterina.kro...95?pnref=story

    потом в соцсетях стали появляться признания девушек, которые в разное время имели «неуставные» отношения с учителем истории.

    Например, Инна Машанова написала, что занималась сексом с Меерсоном, когда училась в 11-м классе: «Мне очень страшно писать об этом в открытом посте. Я считаю, что учителя не должны спать с ученицами».

    Ревекка Гершович написала, что молчала два года об отношениях с Меерсоном, «потому что Борис Маркович говорил, что если ты скажешь, то школу закроют. Фактически это был своеобразный шантаж. Теперь я думаю, что это такая ущербная тоталитарная логика: принести в жертву человека, много людей, из патриотизма». Отметим, что сам Меерсон, по данным Ревекки Гершович, уже некоторое время назад уехал в Израиль, в город Йокнеам.

    О том, что романы с учащимися были не единичными случаями, пишет и Александра Кнебекайзе, работавшая в школе №57 и отдавшая туда учиться своих детей.

    По ее словам, сомневаться в том, что секс у учителей с учениками был, не приходится. «До сегодняшнего дня мне были известны три случая (один из них закончился абортом, второй — рождением ребенка), не считая многочисленных и упорных слухов.

    Только один из случаев связан с уволенным из школы Борисом Меерсоном, два других — с двумя другими учителями. Один из них — вернее, одна — уволена, другой продолжает работать в школе».


    https://www.gazeta.ru/social/2016/09/04/10175909.shtml
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  2. ответ для первоцвет , на сообщение « Скандал в 57 школе в Москве »
    #2
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    уф, молчали столько лет и вдруг прорвало, зачем то.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  3. ответ для Ути , на сообщение « уф, молчали столько лет и вдруг... »
    #3

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    уф, молчали столько лет и вдруг прорвало, зачем то.
    девочка выросла?

    Екатерина Кронгауз деликатно не упомянула фамилию преподавателя, о котором шла речь. Однако за нее имя назвали пользователи фейсбука — речь, по их словам, идет об учителе истории Борисе Меерсоне.

    Руководство школы оперативно подчистило информацию об учителях на сайте школы №57, и Меерсон пропал из списка педагогов, однако данные остались в кэше. Согласно удаленной с сайта биографии, Меерсон работал в школе с 1990 года, то есть более 25 лет.

    Пост Кронгауз словно вскрыл нарыв, созревавший не один год. Другие учителя, родители и ученики принялись делиться своей информацией по поводу происходящего в 57-й школе. Пользователи фейсбука заявляют, что истории вокруг Меерсона и его учениц — это секрет Полишинеля уже много лет. А заодно рассказали о других случаях домогательств в школе и фактах торговли наркотиками.

    «Слушайте, ну в этой же вашей любимой школе работает гораздо более любимый народом учитель математики, который щупает совсем уж маленьких мальчиков, — заявила известный литературный критик Галина Юзефович. — И это вообще невозможно обсуждать, потому что он просто прекрасный, прекрасный педагог — для тех, кого не щупает».

    «На самом деле, Ксения, не надо продавать почку — надо слушать, что говорят люди, и верить им, — пишет руководитель детского лагеря «Марабу» Сергей Кузнецов, который также был в курсе происходящего. — Потому что вся эта история в 57-й уже лет десять как минимум секрет Полишинеля. Но когда я говорил, почему я не хочу туда отдавать своих детей, все смотрели на меня в жанре «ну, наверное, их не взяли и он теперь клевещет».

    https://www.gazeta.ru/social/2016/09/04/10175909.shtm
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  4. ответ для первоцвет , на сообщение « Скандал в 57 школе в Москве »
    #4
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Во разгонят теперь школу, где учились дети правильного происхождения с благородными лицами. И чего им теперь, в дворовую идти учиться?

  5. ответ для первоцвет , на сообщение « Скандал в 57 школе в Москве »
    #5

    Скандал вокруг 57-й школы для «хороших детей», который уже несколько дней сотрясает соцсети, вышел на новый уровень.

    Следственный комитет заявил, что проверит информацию о том, что один из педагогов учебного заведения вступал в связь с ученицами при попустительстве руководства школы. Сам директор заявил, что рад вмешательству правоохранительных органов.

    Заявление Следственного комитета последовало после нескольких дней публичных споров вокруг известного среди столичной интеллигенции центра образования №57 «Пятьдесят седьмая школа».

    В беседе со СМИ пресс-служба СК сообщила о начале доследственной проверки по фактам, изложенным в многочисленных постах учителей и учеников школы.

    Эта новость вывела ситуацию на новый уровень, который сулит серьезные неприятности руководству школы, вынужденному в последние дни отбиваться от обвинений в укрывательстве многочисленных фактов домогательств к ученикам со стороны педагогов.

    Вскоре и сам директор Сергей Менделевич опубликовал на сайте школы открытое письмо по поводу ситуации. Фактически это первый комментарий со стороны учебного заведения после начала скандала.

    https://www.gazeta.ru/social/2016/09/01/10171829.shtml

  6. ответ для первоцвет , на сообщение « Скандал в 57 школе в Москве »
    #6
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Кому-то приглянулось здание в Малом Знаменском переулке.

  7. #7
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 340

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    Во разгонят теперь школу, где учились дети правильного происхождения с благородными лицами. И чего им теперь, в дворовую идти учиться?
    на УПК коробки клеить

  8. ответ для первоцвет , на сообщение « Скандал в 57 школе в Москве »
    #8

    Пост Екатерины Кронгауз вызвал бурную дискуссию: одни обвиняли учителя в педофилии (хотя, предположительно, он имел отношения с ученицами старших классов, которые уже достигли возраста сексуального согласия — 16 лет) и просили призвать администрацию школы к ответственности, другие рекомендовали не выносить сор из избы и сохранить репутацию «лучшей школы города». Последнее аргументировали и сложностью, и неоднозначностью ситуации.

    Например, выпускница Ольга Гринкруг так объяснила свою позицию в комментариях: «На какой именно эффект все надеются? Помимо того что вокруг школы начнёт дежурить Lifenews и к ней окажется привлечено пристальное внимание всех департаментов, от городских до федеральных? Дети, их образование и воспитание, их диагнозы и проблемы — это частное пространство. До тех пор, пока хоть что-то можно решить, не вынося на публику, мне кажется, надо это делать». Гринкруг, ребёнок которой также учится в 57-й школе, отказалась дать The Village комментарий о ситуации.

    Продолжила тему и ещё одна выпускница физико-математической школы —искусствовед Надя Плунгян.

    Она рассказала, что ученики уже пытались добиться огласки, но им помешал «Меморандум», составленный Борисом Меерсоном и учителем права Андреем Петроковским в 2005 году.

    Согласно документу, оскорбления, диффамация и клевета в адрес любого конкретного лица или группы лиц несовместимы с обучением в школе. Кроме того, переход ученика в старшие классы означает автоматическое принятие вышеизложенных правил.

    Прежде, в рамках флешмоба #янебоюсьсказать Плунгян уже рассказывала о том, что в 13 лет её преследовал 21-летний студент-преподаватель. Через два года девушка обратилась к школьному психологу Александру Колмановскому за помощью, но тот сказал, что заботиться о мужчине — её долг, и «мы должны быть в ответе за тех, кого приручили».

    В комментариях к посту Плунгян можно найти много историй о непрофессиональном поведении учителей и даже систематических приставаниях, в том числе в 57-й школе.

    Так, например, выпускница этой школы Наталия Тылевич рассказала об учителе биологии, который запрещал девочкам отказывать мальчикам в сексе: «У них может быть травма психологическая, и потом они, может, детей иметь не смогут.А вам-то что, ноги только раздвинуть»

    Один из учителей 57-й школы Сергей Волков написал, что сейчас в школе идёт напряжённая работа по осмыслению ситуации, по результатам которой будет опубликован официальный ответ. Волков сообщил, что от того, каким будет этот ответ, зависит его решение остаться или покинуть общеобразовательное учреждение. Впрочем, от комментариев нашей редакции учитель отказался.

    Учительница математики Наталия Сопрунова рассказала The Village, что лично для неё происходящий скандал – «очень тяжёлая история», и она «чувствует себя виноватой в том, что такая ситуация сложилась вообще».

    Но она верит, что «150-летняя школа с такой историей и традициями очистится и выживет»: «Моя задача, с одной стороны, сделать так, чтобы этого больше никогда не было, а с другой, — сохранить школу, в которой когда-то училась я, а сейчас учатся 58 моих учеников, за которых я несу ответственность». Ответить на вопрос о том, известно ли ей о сексуальных отношениях учителей и школьников, Наталия также отказалась.

    http://www.the-village.ru/village/ci...4443-57-school

  9. ответ для MaZIrati , на сообщение « на УПК коробки клеить :)) »
    #9
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Цитата Сообщение от MaZIrati Посмотреть сообщение
    на УПК коробки клеить
    А там пьяный мастер будет лапать дщерей израилевых за мягкости и выпуклости... Ужас.
    Всё провоняло тухлым лососем!!!

    Юшкина - не толстая!

  10. ответ для первоцвет , на сообщение « Скандал в 57 школе в Москве »
    #10
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    У меня знакомая таким образом вынуждена была бросить институт в СПб, лет 8 назад, не буду говорить какой. Препод сказал што нужно дополнительно позаниматься, ему удобнее на дому, ну и пристал к ней. Самое удивительное - никто за нее не заступился, ни парень ее, ни отец, пошли бы да навешали старому пердуну (ему было за 60, точно не помню), или скандал бы устроили на весь универ, просто ребенок ушел из универа и всё
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

Страница 1 из 147 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •