Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом.СРК или что-то другое?

  1. #1

    Помогите советом.СРК или что-то другое?

    Всем привет!Хотел бы пожелать для начала всем крепкого здоровья,а кому необходимо-скорейшего выздоровления и всем долгих лет жизни.Прошу по возможности помочь мне и дать совет.В мае этого года я начал ощущать,что мое тело начало менять свой запах при нормальном соблюдении гигиены.Этот запах сладковато-затхлый,что-то пчелиное,восковое в нем есть.Меня ничего не тревожило больше до июня-июля,когда появился понос ничем не объяснимый..после,впервые, я узнал,что такое тенезмы или ложные позывы(Постепенно тенезмы меня начали беспокоить чаще,стул стал кашеобразный,а иногда и оформленный,но тонкий,как карандаш.В туалет все время я хожу стабильно утром,понос был за все время раза 4,не больше,но появились трудности при дефекации.К осени тенезмы стали меня беспокоить все чаще и чаще,опорожнение кишечника требовало усилий,появилась слизь,пару раз с кровью.Метеоризм,тяжесть в животе,распирающие(редко,раз 5 не более) не оч сильные боли слева под ребром,иногда неприятное чувство в поясничном поясе.За месяц я потерял 10% своего веса и продолжаю терять(Не откладывая в долгий ящик это дело,я решил пойти к врачу.Анализы крови(общий,биохимия развернутая),мочи в норме.Кардиограмма,флюорография не выявляет патологий.Три недели подряд замерял температуру-не ниже с утра 36.5 и не выше на ночь 36.8.Утомляемости и недомогания не чувствую,оч активный,ежедневно прохожу пешком не менее 5 км быстрым шагом.Аппетит отличный,правда исключил многие продукты,которые могут спровоцировать метеоризм и расстройство кишечника.Лицо не бледное,как у здорового человека,желтизны в глазах нет.Сегодня с утра сделал ФГДС(гастроскопию),а в обед колоноскопию.По ФГДС -эрозия луковицы какой-то,по колоноскопии-все норм,кроме геморроя внутреннего.Сказали врачи,что это не страшно.Я теряю вес при нормальном питании,этот сладковатый запах от тела ощущают уже мои близкие,пропахли все вещи мои им(даже после стирки вещей,я этот запах все равно ощущаю. Тенезмы,трудности с опорожнением,метеоризм,а врачи ничего не могут найти пока.Если кто сталкивался с такой проблемой,то прошу откликнуться.С уважением

  2. #2
    Участник Аватар для Сиреневая Луна
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    245

    Добрый день. А Вы ходили на прием к эндокринологу? Я бы посоветовала проверить щетовидку. И надо проверить сахар в крови и в моче и сдать гормоны ЩЖ. Но надо обязательно консультацию врача эндокринолога,

  3. #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    И психиатра до кучи. СРК лечат психиатры. Если есть проявления депрессии, лучше не откладываиь визит.
    Исключите эту проблему, тогда уже толкового гастроэнтеролога
    Мама троих

  4. #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Сделать УЗИ брюшной полости. Если все ОК - к психотерапевту, причем к настоящему, м.б. в Бехтерева или на 15 линию. Очень напоминает развернутую иппохондрию.

  5. #5

    Не, не ипохондрия. Запах и другие чувствуют.

  6. #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Возможно, это не более, чем предположение, выдвинутое как утверждение. Измерять температуру три недели при нормальном самочувствии и возможности нормально функционировать, ходить километрами, хорошем аппетите.. - иппохондрия в чистом виде.
    Я бы даже жестче сказала, что к психиатру, но настоящий психотерапевт должен разобраться.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Возможно, это не более, чем... »
    #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Не, не иппохондрия. Запах и другие чувствуют.
    Человек с навязчивыми мыслями может в этом убедить и других.
    Я 5 лет так с маминым животом носилась по врачам. Все искали " смертельные" болезни
    Ругаю.себя, что не догадалась показать психиатру еще в первый год
    Это не страшно и не больно. Просто нет у нас культуры и знаний в этой области
    Мама троих

  8. #8

    Ну пусть психиатр понюхает, что ли. Я без шуток, я не хочу обидеть. Но эндокринолога всё же посетить стоит.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Конечно и эндокринолога тоже. Но чуть позже
    Кроме запаха есть и проблемы с животом
    Мама троих

  10. #10

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Конечно и эндокринолога тоже. Но чуть позже
    Кроме запаха есть и проблемы с животом
    Вот живот как раз может и от нервяка крутить. Но наличие ипохондрии не исключает возможности заболеть чем-то ещё.

    Автор, а вы в каком медучреждении обследуетесь?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •