Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Обрезание по показаниям мой опыт

  1. #1

    Обрезание по показаниям мой опыт

    Решила создать тему, может кому нибудь будет актуально или пригодится в качестве информации.
    Начну с того, что практически у многих мальчиков головка не открывается с рождения и конечно это не повод делать обрезание(за исключением религиозной мотивации)
    Поводом для обрезания служат несколько причин:
    1)Ребенок не может нормально мочиться, струйка кривая, писюн сильно раздувается при мочеиспускании и сам акт похода в туалет вызывает боль затруднения итп
    2)Постоянные инфекции в результате скопления выделений
    3)даже при использовании мазей(выписывает хирург уролог, или андролог), в течение длительного времени головка так и не открылась....
    Ну и последний вариант - защемление головки полового члена, такое бывает при насильственном резком открытии головка синеет отекает, обратно не вправляется даже в теплой ванночке-это уже показание к ЭКСТРЕННОЙ операции! остальное все решается планово, т. е берётся направление на госпитализацию, записываетесь в больницу и сдаете анализы.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #2

    Я сталкивалась с фимозом по показаниям дважды.
    Старшему сыну сделали обрезание в 4,5 года..к слову до двух лет ребенка ничего не беспокоило, потом я начала замечать, что мочиться он с трудом, пришли к хирургу, честно пытались все рекомендации соблюдать (ванночки, мази итп), лучше не становилось и по мере роста ребёнка проблема усугублялась, нас готовили к операции, но мне конечно хотелось обойтись без нее и в один прекрасный момент, я глупая мама решила это дело резко открыть - не делайте так никогда! в итоге открыть удалось, но произошло защемление, которое не в правилось ни через 30 мин, ни через час-итог уехали делать обрезание экстренно
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #3

    После циркумцизио, а именно так называется обрезание, появляется значительный отек, это нормально. При операции накладываются швы на место обрезания крайней плоти-это связано с тем, чтобы ребенок не расковырял и снизить риски кровотечений... т. к обычно вечером того же дня или утром следующего, ребенка отправляют домой. Швы мажут фукорцином..желательно дома быть в широких штанишках без трусов..
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #4

    Первые трое суток писюн выглядит ужасно, пугаться не стоит, потом все становится замечательно! Швы со старшим снимали на 5-е сутки, на 7-е уже бежал в детский сад.

    Со средним сыном произошла такая же история с той лишь разницей,что проблемы с мочеиспусканием начались ближе к году, хирург нас вел другой, были еще у трех врачей на консультации, рекомендации сошлись, решено было стараться либо открыть с мазями и ванночками либо нас ждала операция в 4 года(я считаю что лучше получить консультацию у нескольких специалистов,чем бежать сразу на операционный стол,ибо наркоз не очень конечно полезно) ....
    По итогу, пришлось сделать операцию раньше в 3,4 года, т. к мочеиспускание на столько ухудшилось, что ребенок плакал.
    Сделали вчера, под общим наркозом(можно было и под местным, но зрелище это для ребенка не приятное, да и стресс такой тоже не хотелось бы), сегодня мы дома, так же со швами, но швы снимаем аж на 8 сутки... но тут сам хирург решает этот вопрос когда снимать...
    Вчера ребенок конечно плакал, отказывался вставать с кровати, но больше психологически, боялся вида новой писи), сегодня ходит играет, в принципе ничего его не беспокоит, но боится еще смотреть на новый орган))))
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #5

    Что радует особенно, мочеиспускание свободное, комфортное если можно так сказать.. я не жалею в общем... старший сын уже большой... никогда не задавал вопросов почему у него там по другому, проблем в общем не возникало... пару раз на осмотре врачи его спрашивали-это по религиозным соображениям или нет, ну мы честно говорили, что мера была вынужденная... По итогу операция не такая страшная, если у вас есть показания бояться не стоит,фото не прилагаю, т. к не комильфо такие вещи выкладывать), Делали первый раз старшему у Ти Андрияна Дар-Уновича в Раухфуса (сейчас он зам. гл. врача по хирургии в ДГБ 5),второй раз делали у зав. отделением урологии в ДГБ 5 Ясюченя Владислав Вадимович. Все операции бесплатны.
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #6
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Подскажите, а эти хирурги грыжами на животе занимаются и можно ли к ним просто на консультацию сходить?

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Подскажите, а эти хирурги грыжами на... »
    #7

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Подскажите, а эти хирурги грыжами на животе занимаются и можно ли к ним просто на консультацию сходить?
    Андриан Дар-Унович точно грыжами занимается, думаю платно к нему попасть можно, а что вам хирург в поликлинике говорит?
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #8
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    У нас в поликлинике нет хирурга, в больнице хирург сказал оперировать, ребенку тогда года не было, мы не решились, а узи потом делали брюшной полости и узистка, сказала подрждите с операцией, сходите еще на консультацию, типа грыжа совсем маленькая, может сама закроется и типа до 5-6 лет можно ждать. Вот я хочу еще показаться кому-нибудь

  9. ответ для ksunia , на сообщение « У нас в поликлинике нет хирурга, в... »
    #9

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    У нас в поликлинике нет хирурга, в больнице хирург сказал оперировать, ребенку тогда года не было, мы не решились, а узи потом делали брюшной полости и узистка, сказала подрждите с операцией, сходите еще на консультацию, типа грыжа совсем маленькая, может сама закроется и типа до 5-6 лет можно ждать. Вот я хочу еще показаться кому-нибудь
    Если у вас пупочная грыжа, и она не большая, то ждут лет до 5,по опыту могу сказать,мы через это тоже проходили, у одного из детей грыжа прошла, другому пришлось делать.. паховые сами не проходят
    А в другой поликлинике вашего района тоже нет хирургов? может туда записаться на консультацию?
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #10
    Мама трехсерийная Аватар для MIR
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    19 429

    Спасибо за рассказ.
    У нас пока нет проблем с мочеиспусканием - и андролог ничего не назначает. 4 года. Надеюсь не придется делать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •