Страница 1 из 43 1234511 Последняя »

Тема: Мать я или не мать.

Мать я или не мать.

Так как тема касается и здоровья, и детского сада, и работы, напишу тут. Нужны советы бывалых.
    Я неопытная как бы мать трехлетки.
    Началось всё с того, что в марте меня пригласили вернуться на работу с повышением, а декретного отпуска ещё оставалось до конца октября.
    Я взвесила все " за и против", посоветовавшись с мужем, приняла решение выходить. Так как нянек, мамок, бабок в качестве помощников не наблюдается, точнее они не хотят, и я к этому спокойно отношусь, пришлось отдать ребенка в платный дет.сад.
    Там ребенок начал болеть, с марта по май выросли огромные аденоиды,-летом удалили, потом перешли в гос.сад с 1 сентября.
    Естественно, за этот период выйти на работу так и не получилось, должность я упустила.
    В гос.саду снова начались орви бесконечные, опять пошли расти аденоиды, я вышла на работу, но сижу на больняке уже вторую неделю.
    И, собственно, вопрос - есть два педиатра, которые её наблюдают, один мне кричит, "мать - вы не мать, вы должны забрать ребенка из сада, что ж вы издеваетесь над ней?" Другой педиатр говорит: "просто набраться терпения, у всех дети болеют, и через полгода-год всё наладится".
    Я не очень понимаю, кому верить...
    И объективно говоря, работа у меня не высокооплачиваемая, но любимая, я нацелена в ней на карьерный рост, это то, что дает мне дополнительные силы и радость, бросить её и сесть с ребенком - это значит втоптать десяток лет труда помимо декрета, и труда огромного.
    Муж содержать нас всех может, но это если ужаться и лишнего себе не позволять.
    Он, если что, примет любое мое решение, потому что верит мне, и сам не знает, как правильно поступить в такой ситуации.
    Пысы. Няню платную нанять не получится, на нее просто не хватит денег. До кризиса мы планировали на период моей работы няню в случае болезней, но жизнь внесла свои коррективы..
    Так скажите мне, пожалуйста, кто же из двух педиатров прав?

2. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »
    с Луны Аватар для Карабанова

а сами как хотите?

3. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »

Конечно же, хочу работать..

4. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »
    Небожитель Аватар для Киця Мура

Никто не знает. Сейчас вам накидают кучу примеров, но это будут другие дети с другим организмом и другими особенностями. Я знаю парочку взрослых, которые так и не переросли болячки, были болезненными детьми, стали болезненными взрослыми. Как будет в вашем случае - не известно. Или перерастет или будет постоянно болеть

5. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »
    в сказке Аватар для Мaняша

Не знаю кто прав, но у меня дочка первые пол-года выхода в садик, тоже болела постоянно, тоись работник из меня был еще тот, две недели работаю, две недели на больничном.
    Потом все наладилось, болеть стали реже и реже.

6. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »
    Наш человек Аватар для История Люстры

при чем тут педиатры

ребенку естественно с мамой луччче
    но и дет сад он переживет

ребенку в любом случае - больше солнца
    милые граждане, включайте поворотники
    даже если нарушаете

в сказке Аватар для Мaняша

Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Никто не знает. Сейчас вам накидают кучу примеров, но это будут другие дети с другим организмом и другими особенностями. Я знаю парочку взрослых, которые так и не переросли болячки, были болезненными детьми, столи болезненными взрослыми. Как будет в вашем случае - не известно. Или перерастет или будет постоянно болеть
    +100
    ттт

8. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »
    Наш человек Аватар для Vik&V

Я не знаю не одного ребёнка, чтобы в саду не болел. Моя тоже болела, сидели с мужем по очереди на больничном. Через год, действительно, стала болеть реже. А когда в школу пошли, так в первом классе вообще не болела, к моему удивлению.

9. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »
    Хранитель Аватар для ABV

Во даете. Смешали теплое с мягким!
    Правы оба педиатра!Потому как все пройдет, но лучше такой период адаптироваться дома с мамой. Дети очень разные.
    А вот решать - только Вам!

10. ответ для Броневик , на сообщение « Мать я или не мать. »
    Небожитель Аватар для olly_sun

ваше собственное решение будет единственно правильным!
    это только ваша жизнь и ваш ребенок.
    есть много статистики на каждую чашу весов.
    имхо позитивной для работающих больше, но это только мое имхо

Страница 1 из 43 1234511 Последняя »