Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто брал няню к ребенку плюсику?

  1. #1

    Кто брал няню к ребенку плюсику?

    Подскажите, кто брал няню к ребенку плюсику, и удалось ли скрыть диагноз от няни? Есть ли такие кто не скрывал и о диагнозе и не узнали окружающие, например соседи? Мне бы хотелось скрыть, по принципу чем меньше людей знает, тем проще жить. Я понимаю, что можно выкладывать лекарства в шприцах и говорить, что их нужно выпить. Но вдруг она найдет лекарства (которые будут спрятаны в непрозрачный пакет в холодильнике) и прочитает название или аннотацию и ей все станет известно. То как тогда быть? Как вы подбирали няню в подобной ситуации?

  2. ответ для InnaKiska , на сообщение « Кто брал няню к ребенку плюсику? »
    #2
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Цитата Сообщение от InnaKiska Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто брал няню к ребенку плюсику, и удалось ли скрыть диагноз от няни? Есть ли такие кто не скрывал и о диагнозе и не узнали окружающие, например соседи? Мне бы хотелось скрыть, по принципу чем меньше людей знает, тем проще жить. Я понимаю, что можно выкладывать лекарства в шприцах и говорить, что их нужно выпить. Но вдруг она найдет лекарства (которые будут спрятаны в непрозрачный пакет в холодильнике) и прочитает название или аннотацию и ей все станет известно. То как тогда быть? Как вы подбирали няню в подобной ситуации?
    Я брала, диагноз не скрывала. Но у нас эта няня была и до ребенка-плюсика, поэтому она в принципе была в курсе моих намерений. Соседи не узнали. Если б я сомневалась, то скрывала бы. Это не так и сложно.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  3. ответ для InnaKiska , на сообщение « Кто брал няню к ребенку плюсику? »
    #3

    Как вариант отодрать наклейки с названием. А потом, если няня адекватная, можно и поделиться тайной диагноза..

  4. ответ для Эльхен , на сообщение « Как вариант отодрать наклейки с... »
    #4

    Хорошо, если делится информацией, то сразу или потом, присмотревшись к человеку? Интересно как люди реагируют в таких случаях?

  5. ответ для InnaKiska , на сообщение « Кто брал няню к ребенку плюсику? »
    #5
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    А мне кажется лучше сказать( необязательно про вич, можно придумать любое заболевание при котором жизненно необходимо давать лекарства, можно даже не озвучивать няне конкретный диагноз, а упаковку и наклейку от лекарства убрать), тк может подумать, что витаминки какие-нибудь и не дать вовремя или вообще забыть. Либо давать самой до прихода няни и после ухода, если график приема лекарства позволяет.

    PS: Я бы чужому человеку не сказала бы правду. Тк большинство обычных людей этот диагноз сами знаете как воспринимают.

  6. ответ для InnaKiska , на сообщение « Кто брал няню к ребенку плюсику? »
    #6
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Согласна, что нужно обязательно акцентировать внимание на жизненной необходимости лекарств, иначе человек может и пропустить время приёма.у меня версия для родителей такая: у ребёнка куча вирусов ( ЦМВ, Эпштейн- Барра и иже с ними) и чтобы держать их под контролем, нужно пить лекарства.

  7. ответ для Fialy , на сообщение « Согласна, что нужно обязательно... »
    #7
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Согласна, что нужно обязательно акцентировать внимание на жизненной необходимости лекарств, иначе человек может и пропустить время приёма.у меня версия для родителей такая: у ребёнка куча вирусов ( ЦМВ, Эпштейн- Барра и иже с ними) и чтобы держать их под контролем, нужно пить лекарства.
    Няня, которая может пропустить время приема, должна идти лесом, ИМХО. Но я тут строга и для спокойствия ставила камеры.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  8. ответ для svetikkk , на сообщение « Няня, которая может пропустить время... »
    #8
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Няня, которая может пропустить время приема, должна идти лесом, ИМХО. Но я тут строга и для спокойствия ставила камеры.
    Кстати про камеры отличная мысль!

    Мы когда искали няню сразу указывали в требованиях готовность работать под видеонаблюдением, зп соотвественно выше приходилось предлагать.
    Но правда когда нашли няню, так камеры и не установили, но у нас она по 2-3 часа 1-2 раза в нед, просто играют, никаких требований нет больше, а дети болтливые, что лучше любых камер все расскажут

  9. ответ для InnaKiska , на сообщение « Хорошо, если делится информацией, то... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от InnaKiska Посмотреть сообщение
    Хорошо, если делится информацией, то сразу или потом, присмотревшись к человеку? Интересно как люди реагируют в таких случаях?
    ИМХО, лучше не говорить о диагнозе. Познакомилась с женщиной чудесной. Которая прекрасно относится к детям, вырастила двоих приемных и искала ещё деток (взяла в итоге двоих девочек). Но! Для меня была шоком её реакция , когда речь зашла о ВИЧ инфицированных детях. Резко негативная с эпитетами типа спидозные и прочее. Это к тому, что личные качества няни могут не являться залогом просвещенности и толерантности в этом вопросе.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  10. ответ для InnaKiska , на сообщение « Кто брал няню к ребенку плюсику? »
    #10
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    девочки может я не в курсе но разве нет обязанности предупредить человека, ведь ей может грозить опасность тоже? если ре порежется например или тп????

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •