Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ездил ли кто за ребенком в Благовещенск?

  1. #1

    Ездил ли кто за ребенком в Благовещенск?

    Возможно уже есть похожая тема,но не стала искать,хочется поскорее поделиться своими волнениями и надеюсь, получить ответы на свои вопросы.
    Собираюсь лететь за ребенком в Благовещенск,добрые люди помогли с поиском анкеты и видео-анкеты,малышка понравилась. Я предварительно прозвонила в опеку,отправила им на электронку свое заключение, мне вкратце рассказали о ребенке,медицина в процессе,на днях должна быть готова,отец неизвестен,мать ЛРП и предложили как можно скорее приехать,желательно в начале недели,чтоб за неделю успели оформить необходимые документы на опеку и уже с ребенком можно будет вернуться домой. Вообще,я собираюсь удочерять,но это уже дома.
    Теперь,непосредственно то,что меня мучает.
    Понятно,что купить билеты,вылетать,а там уже на месте должны скоординировать как и что. Но.....
    Кто-нибудь летал в Благовещенск? Как там вообще опека? Девушка,которая посоветовала мне анкету ребенка,сказала,чтоб не переживала,опека у них хорошая и старается найти деткам родителей,но хочется узнать из опыта. Если есть таковые,то поделитесь советами,что делали,как делали?Потому что я не знаю ничего,у меня мало того что страх самого перелета),еще и неизвестность того,что меня там ждет.
    Вдруг поеду и мне там будут "не рады". Каким должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ процесс моих действий? Действительно ли успевают управиться с оформлением за 5 раб.дней,ведь хочется подумать об обратных билетах? И то что мне предстоит за эти,скажем 5 дней там делать?
    Очень надеюсь,что хоть кто-нибудь откликнется.

  2. #2
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Чуть больше 3 месяцев назад я привезла из Благовещенска сына. Причём летала по программе "Летим за ребёнком" от фонда "Измени одну жизнь".

    По тому, как фантастически прошла моя поездка, хочу сказать вам только одно: всё у вас будет прекрасно!
    Я прилетела в среду утром (часов в 8 по местному времени), сразу же из аэропорта поехала в опеку к открытию (но я летела налегке, с 1 рюкзаком), взяла направление, а к 11 часам уже познакомилась с ребёнком! И только потом поехала заселяться и вообще вспомнила о том, что я живой человек, должна есть и пить
    Так как я планировала не знакомиться, а забирать, то вопросов никаких не было, все бумаги подписала сразу же. И - внимание - через 2,5 дня, в пятницу я вышла из ДР с сыном на руках!
    Вот такая скорость оформления.
    Главврач в ДР прекрасная, соцпедагог чудесная. в общем, у меня обо всех без исключения остались самые радужные воспоминания.

  3. #3
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Ещё допишу. В пятницу специалист опеки должна была отдать документы на подпись мэру города или его заму. Мы созванивались с ней раз 5, обе нервничали: никого из представителей городской власти не было. Анна Викторовна (специалист опеки) несколько раз ходила в здание администрации, благо, это рядом. Одновременно соцпедагог в ДР успокаивала меня, что даже если документы подпишут в последние минуты рабочего дня, я всё равно смогу забрать сына, т.к. она (соцпедагог) живёт напротив ДР и придёт специально даже вечером, "хоть в 22.00".
    Вот с каким отношением я столкнулась в Благовещенске.

  4. #4

    Мы забирали дочку почти два года назад и тоже остались самые хорошие воспоминания об опеке и др. Документы сделали очень быстро, встретили приветливо и в опеке и в доме ребенка.
    Если вы в первый день подпишите согласие, то остальное время до отъезда будете устанавливать контакт с ребенком, навещать как можно чаще. Время пролетит незаметно, вот увидите.
    Мы прилетели в понедельник а в четверг уже с дочкой улетели домой.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Если предлагают приехать в понедельник, чтобы успеть до конца недели, то опека может быть только отличной! Мы уезжали не оттуда, но у нас опека и регоператор также были настроены, тоже приняли документы по электронке, и к приезду подготовили направление. С момента прилета до отлета - 4 рабочих дня.

  6. #6

    Ой,спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!! Я хоть более менее успокоилась,осталось пережить перелет))))

  7. ответ для А@а , на сообщение « Ещё допишу. В пятницу специалист опеки... »
    #7

    Еще такой вопрос. Вы сразу по приезду поехали на ул.Ленина 108/2? Просто я звонила туда.
    Где останавливались ,в гостинице? Может что посоветуете?)

  8. ответ для leeiren , на сообщение « Еще такой вопрос. Вы сразу по приезду... »
    #8
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от leeiren Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос. Вы сразу по приезду поехали на ул.Ленина 108/2? Просто я звонила туда.
    Где останавливались ,в гостинице? Может что посоветуете?)
    Мне на букинге муж перед отъездом квартиру забронировал. Честно говоря, не помню координат.
    На телефон закачал мне 2Гис, я очень, очень плохо ориентируюсь на местности. Но благодаря этой программе и пешком передвигалась, и транспорт находила с лёгкостью.
    Конечно, я была на адреналине, но осталось ощущение, что всё "рядом". Т.е. за день без проблем ездила по паре раз в ДР и в опеку и ещё по детскому магазину гуляла Везде маршрутки, пешком от остановок - несколько минут.

  9. #9

    Тоже забирала ребенка 1 мес. из Благовещенска в мае. За неделю оформили документы , навещала в больнице каждый день, жила в гостинице неподалеку, ходила почти везде пешком. В детские магазины за одежкой, в столовую покушать. Опека очень доброжелательная!

  10. #10

    Да, забыла написать, летела тоже по программе "Летим за ребенком"

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •