Страница 119 из 130 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129 Последняя »  » 

Тема: Дачная амнистия закончилась?

  1. #1181
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    В соседней теме обсуждаем.
    Заказываете тех план и в мфц с этим планом на диске, паспортом и пошлиной 350 р. И через 12 дней забираете документы ( ну если каких приостановок не словите). Заявление заполняете прямо в МФЦ, декларация,СНИЛС и тп не спрашивают.
    Понял, амнистией Вы называете временный отказ от уведомления о завершении строительства.

  2. #1182
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Понял, амнистией Вы называете временный отказ от уведомления о завершении строительства.
    Я правильно вас поняла, что для постройки 30 летней давности этот путь не подходит? Сама сейчас в раздумьях, понравился участок в садоводстве, откадастрен, а вот дом нет и продавец не собирается этим заниматься. Если я куплю по документам участок без построек, я смогу потом зарегистрировать дом в упрощённом порядке?

  3. ответ для sv_ , на сообщение « Я правильно вас поняла, что для... »
    #1183
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    Я правильно вас поняла, что для постройки 30 летней давности этот путь не подходит? Сама сейчас в раздумьях, понравился участок в садоводстве, откадастрен, а вот дом нет и продавец не собирается этим заниматься. Если я куплю по документам участок без построек, я смогу потом зарегистрировать дом в упрощённом порядке?
    Откадастрен это звучит красиво!
    Дом зарегистрировать сможете и после покупки. Лично я не сталкивался с проблемами, если участок покупался "пустым" и через год на нем появлялся тридцатилетний дом. Это вопрос кадастрового инженера. В техплане декларацию он заполняет сам и сам рискует своей лицензией. В крайнем случае, наверно, можно поставить дату постройки 2019 и для тридцатилетнего дома. Для росреестра будет выглядеть как купили пусой участок и отстроились.

  4. ответ для Magner , на сообщение « Откадастрен это звучит красиво! Дом... »
    #1184
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Откадастрен это звучит красиво!
    Дом зарегистрировать сможете и после покупки. Лично я не сталкивался с проблемами, если участок покупался "пустым" и через год на нем появлялся тридцатилетний дом. Это вопрос кадастрового инженера. В техплане декларацию он заполняет сам и сам рискует своей лицензией. В крайнем случае, наверно, можно поставить дату постройки 2019 и для тридцатилетнего дома. Для росреестра будет выглядеть как купили пусой участок и отстроились.
    А не возникнут ли вопросы, почему не было подано уведомление о начале строительства, которое теперь требуют?

  5. ответ для _pr , на сообщение « А не возникнут ли вопросы, почему не... »
    #1185
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    А не возникнут ли вопросы, почему не было подано уведомление о начале строительства, которое теперь требуют?
    По уведомлениям "амнистия" до 2021.

  6. ответ для Magner , на сообщение « По уведомлениям "амнистия" до... »
    #1186
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    По уведомлениям "амнистия" до 2021.
    То есть можно, как и прежде, пока без уведомления строить и регистрировать? Вроде ж с 1 марта вводили это правило в качестве обязательного. Если что, я про тот случай, когда участок переходит к новому собственнику, а не про регистрацию построек прежним собственником.

  7. ответ для _pr , на сообщение « То есть можно, как и прежде, пока без... »
    #1187
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    То есть можно, как и прежде, пока без уведомления строить и регистрировать? Вроде ж с 1 марта вводили это правило в качестве обязательного. Если что, я про тот случай, когда участок переходит к новому собственнику, а не про регистрацию построек прежним собственником.
    Согласно части 12 статьи 70 Закона о регистрации 218 всем можно до 01.03.2021 по техплану регистрировать дома.

  8. ответ для Magner , на сообщение « Согласно части 12 статьи 70 Закона о... »
    #1188
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Согласно части 12 статьи 70 Закона о регистрации 218 всем можно до 01.03.2021 по техплану регистрировать дома.
    Без предварительного уведомления о начале строительства?

  9. ответ для _pr , на сообщение « Без предварительного уведомления о... »
    #1189
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    Без предварительного уведомления о начале строительства?
    Без.

  10. ответ для Magner , на сообщение « Согласно части 12 статьи 70 Закона о... »
    #1190
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Согласно части 12 статьи 70 Закона о регистрации 218 всем можно до 01.03.2021 по техплану регистрировать дома.
    Я бы уточнял что это только для САДОВОДСТВ...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 119 из 130 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •