Страница 2 из 130 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Дачная амнистия закончилась?

  1. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #11
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Можете дать это определение. Для понимания что есть что.

  2. ответ для хомячишка , на сообщение « Уже узнала- можно в любое МФЦ... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Регистрируют объекты для того, чтобы получить на него право собственности со всеми вытекающими правами, в частности распоряжения, т.е. продать. Но, увидел статистику одного садоводства и в этом году она была такова: январь-май по одному дому, июнь - 10, июль-октябрь 50 домов, а в продаже стояло всего три. Так что люди используют упрощённый порядок потому, что сегодня это просто, можно указать данные которые нравятся хозяину ( например площадь до 50 метров, чтобы избежать налога ), а завтра надо будет договариваться с кадастровым инженером, платить деньги, плюс можно получить штраф от налоговой за незарегистрированную недвижимость. Вводился упрощённый порядок регистрации именно для максимально полного учета недвижимости в целях налогообложения.

  3. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #13
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 299

    Я читала только здесь http://economy.gov.ru/minec/referenc...doc20130325_10, но это про жилые дома. У меня почти одинаковые дом и дача, оба 1эт., у обоих чердак можно обустроить под жилые ком-ты. Окна на чердаке в деревне у всех есть. У моих знакомых половина крыши прозрачная)) на чердаке, там дети играют и у них 1-эт. дом по док-там)). Все избы в деревнях теперь 2-эт. дома?), всегда спали на чердаке летом))Чердак— пространство между поверхностью покрытия (крыши), наружными стенами и перекрытием верхнего этажа. Этаж мансардный (мансарда)— этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа. В декларации нет отметки мансардный этаж)

  4. ответ для Magner , на сообщение « Регистрируют объекты для того, чтобы... »
    #14
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 393

    Спасибо вам большое за ответ! Я понимаю , для чего Нам упрощают регистрацию)))просто мы, например, продали два года назад дачу с незарегистрированных домом, указывали как обременение что ли? Короче, проблем не возникло. 50 метров как-то стремно указывать, у нас намного больше. А правильно я поняла, что платится с метров, которые плюс к 50?. И какой сейчас процент, не подскажите?
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

  5. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #15
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 393

    Так а точно уже срок заканчивается? Или опять продлят?

  6. #16
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Даты, которые тут встречаются, относятся к разным законам и событиям. 1 января 2017 года вступает в силу новый закон о регистрации. Реестры прав и кадастра объединяются, объект одновременно встает на правовой и инвентаризационный учёт, реестр будет один. Основанием для постановки на учет дачных домов по прежнему может быть декларация, но как это будет исполняться пока не понятно, ведь кроме площади и стен в ней толком ничего нет. 1 марта 2018 это срок когда заканчивается постановка на учёт домов ИЖС без разрешения на ввод в эксплуатацию и разрешения на строительство для незавершённого дома, технический план или паспорт для таких домов был и остаётся нужен.
    Налог будет 0,1 процента от кадастровой стоимости, через пять лет.

  7. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #17
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Кому интересно закон называется "О государственной регистрации недвижимости" № 218-ФЗ от 13.07.2015г. Состоит из 150 страниц. Я пока одолела "с перерывом на обед" вдумчиво изучая 25 страниц.

  8. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #18
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 420

    Пожалуйста подскажите, как регистрировать новый дачный дом в СНТ и как снять с учёта снесённый старый.
    Тоже через МФЦ ? Или ехать в кадастровую палату ?

  9. ответ для Нильсик , на сообщение « Пожалуйста подскажите, как... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите, как регистрировать новый дачный дом в СНТ и как снять с учёта снесённый старый.
    Тоже через МФЦ ? Или ехать в кадастровую палату ?
    Старый был зарегистрирован?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Старый был зарегистрирован? »
    #20
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Старый был зарегистрирован?
    Ну да, есть свидетельство на дом и налог платим.

Страница 2 из 130 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •