Страница 3 из 130 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Дачная амнистия закончилась?

  1. ответ для Нильсик , на сообщение « Пожалуйста подскажите, как... »
    #21
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 448

    Спасибо
    Позвонила, сказали вызывать кадастрового инженера,получить у него акт обследования,далее можно снять через МФЦ и подать на регистрацию новый дом.

  2. ответ для Нильсик , на сообщение « Спасибо:flower: Позвонила, сказали... »
    #22
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 448

    Росреестр сказал кадастрового инженера можно выбрать любого,на сайте есть все их данные, погуглила, море предложений,
    каждая услуга стоит разных денег,увидела что акт обследования стоит порядка 8 тыс

  3. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #23

    Сдала сегодня документы на регистрацию дома по декларации. Все очень просто, только надо аккуратно составить декларацию в 2-х экз. В одном сделала помарку (все писать печатными буквами), заставили переписать. Сдавала в Ново-Саратовке, народу никого. Через 2 недели будет готово. И всего делов-то....

  4. #24

    Цитата Сообщение от Козяка Посмотреть сообщение
    Сдала сегодня документы на регистрацию дома по декларации. Все очень просто, только надо аккуратно составить декларацию в 2-хэкз. В одном сделала помарку (все писать печатными буквами), заставили переписать. Сдавала в Ново-Саратовке, народу никого. Через 2 недели будет готово. И всего делов-то....
    а вы регистрируете как жилой дом??

  5. ответ для oksi2009 , на сообщение « а вы регистрируете как жилой дом?? »
    #25

    Да, как жилой. А нужно как?

  6. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #26
    Элита Аватар для Клавдия
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    ул. Новороссийская
    Сообщений
    1 534

    А, в МФЦ во Всеволожске в последнее время ездил кто-нибудь?
    Как там с народом? Тоже озадачилась, что надо домик в снт регистрировать.

  7. ответ для Козяка , на сообщение « Да, как жилой. А нужно как? »
    #27

    Цитата Сообщение от Козяка Посмотреть сообщение
    Да, как жилой. А нужно как?
    еще оформляют как садовую постройку, на просторах интернета прочитала что на землях СНТ не оформить жилой дом.
    вот мне тоже нужно как жилой, какие документы вы еще сдавали в мфц на жилой дом?? справка из бти нужна или просто в декларации отмечали что жилой??

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Вы можете писать что угодно про назначение садового дома, у опытного регистратора зависеть это будет от категории и назначения земли.

  9. ответ для Magner , на сообщение « Вы можете писать что угодно про... »
    #29
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Вы можете писать что угодно про назначение садового дома, у опытного регистратора зависеть это будет от категории и назначения земли.
    Мне в РОСРЕЕСТРЕ так же сказали, у меня только не жилой, не зависит что я написала жилой в дек. (с/х назначения, для садоводства)

  10. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #30

    вот я о том и говорю,я читаю что в снт оформит жилой дом нельзя, но у нас все в садоводстве твердят что делают постановление об присвоении адреса, и подают документы в кадастровую фирму она ригестрируют дома, и люди в них потом прописываются. Звоню в эту фирму, спрашиваю как вы оформляете дома, говорят по декларации как жилой. Вот я совсем запуталась, что мне у этой фирмы спросить, чтоб понять действительно они жилой дом оформляют??

Страница 3 из 130 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •