Страница 4 из 130 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Дачная амнистия закончилась?

  1. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #31
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Мне в Росреестре тоже подтвердили, что на землях сх назначения Жилой дом оформить нельзя . Он оформляется только на землях ЛПХ и ИЖС. Вчера специально поехала на прием к председателю, предварительно изучив публичную кадастроввю карту. У нас несколько участков имеют именно Жилой дом и ВРИ для садоводства и огородничества. Он подтвердил, что земли в др категорию не переводились, а дома действительно Жилые ( не садовые Жилые), а те , в которых можно регистрироваться, т.е. с домовой книгой. Как это проделывается, для меня загадка. Знаю точно, что нужен тех. план. С нового года он будет иметь другой вид и стоить будет соответственно дороже. И этот тех план также нужно будет иметь всем садоводам, чтобы зарегистрировать свой дом. Единственный радостный момент, что оформить кад. учет и право собственности можно будет в любом МФЦ страны или на сайтах Госуслуг и Росреестра.
    А техплан кто делает? Те же кадастровые инженеры?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для oksi2009 , на сообщение « вот я о том и говорю,я читаю что в снт... »
    #32
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Есть два основных законных способа признать помещение жилым: решение межведомственной комиссии и суд, все остальное либо случайная халява, либо сговор с регистратором. Росреестр не обладает правом признания помещения жилыми. Постановление о присвоении адреса выдает местная администрация, встречал случаи, когда отказывали из-за того, что человек хотел их обойти по упрощённому порядку регистрации. В итоге жилой дом только в кадастровом учёте, а адреса и регистрации нет. Отсюда вывод - либо там шайка в составе администрация, регистратор и посредники, либо просто мошенники.

  3. ответ для oksi2009 , на сообщение « вот я о том и говорю,я читаю что в снт... »
    #33

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Позвонила кад. инженеру, говорит, идите оформляйте до нового года. Ставьте галку Жилой и все дела. Мы с ней поговорили как-будто на разных языках. Она знай мне все тех паспорт предлагает сделать и утверждает о его необходимости. Я , кроме как для проведения газа и электричества, не знаю, зачем он нужен. Росреестр
    однозначно сказал, что им он не потребуется ни в каком случае.
    тех.паспорт чего ?? вот нам для газа надо, собственно для этого и хотим дом зарегистрировать

  4. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #34
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 420

    Пожалуйста,кто имеет опыт с кадастровыми инженерами дайте координаты (в личку), дача в Кировском районе.
    Кто был в МФЦ г.Кировска,как там с размером очереди ?

  5. ответ для oksi2009 , на сообщение « тех.паспорт чего ?? вот нам для газа... »
    #35

    спасибо

  6. ответ для Magner , на сообщение « Вы можете писать что угодно про... »
    #36
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Вы можете писать что угодно про назначение садового дома, у опытного регистратора зависеть это будет от категории и назначения земли.
    Те если снт на землях поселений, то жилой?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Те если снт на землях поселений, то... »
    #37
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Те если снт на землях поселений, то жилой?
    Там легче, но вовсе не автоматом. Например весь массив Орехово-северное земли поселенений, а регистрации не дают.

    отправлено из леса

  8. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #38
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    А я возвращаясь к своему вопросу. Дома еще нет. Точнее только начал строиться. Но я хочу по упрошенной регистрации. Могу я зарегить по декларации?

  9. ответ для Magner , на сообщение « Там легче, но вовсе не автоматом.... »
    #39
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Там легче, но вовсе не автоматом. Например весь массив Орехово-северное земли поселенений, а регистрации не дают.

    отправлено из леса
    В нашем пушкинском садоводстве кто-то уже прописывался даже.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  10. ответ для Нильсик , на сообщение « Пожалуйста,кто имеет опыт с... »
    #40
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Вот Ваши инженеры, аж 18 душ.
    Спасибо.

Страница 4 из 130 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •