Страница 45 из 130 « Первая  «  354142434445464748495595 Последняя »  » 

Тема: Дачная амнистия закончилась?

  1. ответ для Magner , на сообщение « Чтобы зарегистрировать дом нужен... »
    #441
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Чтобы зарегистрировать дом нужен техплан, а чтобы сделать техплан нужно межевать участок. Получается надо делать межевание.

    из леса
    Даже если есть собственность на участок?

  2. #442
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Техплан "привязывает" дом к земле, если нет понимания где границы участка, то как достоверно обозначить объект??? А вот как станет очевидно, что постройки стоят на Вашей земле, то тогда и наступает возможность предъявить права на объекты и зарегистрировать их. В прошлые годы это делали собственники земли самостоятельно, но сегодня им не доверяют и надо приглашать кадастрового инженера.

  3. #443
    Ветеран Аватар для MANUELA_555
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    А с платформы говорят: "Это город Ленинград"
    Сообщений
    717

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    не помню, писала уже вроде
    в 2013 году по амнистии зарегистрировала дом
    получила свидетельство с условным номером
    по номеру ничего на карте не ищется, конечно
    сегодня собралась таки, позвонила в Росреестр
    мне продиктовали кадастровый номер
    с интересом обнаружила, что оказывается у меня объект незавершенного строительства, кадастровой стоимостью 1,7 млн (по декларации 100 квадратов, материал стен "иное")
    еще интересно, что рядом расположенные участки ИЖС дешевле участков СНТ примерно в 2 раза (кадастровая стоимость при одинаковой площади)
    У меня в выписке от 28.12.2016 тоже условный номер дома. Это куда позвонить чтобы узнать кадастровый?


    И еще, знает кто, возможно ли вызвать кадастрового инженера стразу на два участка, (например, скинуться с соседями)? Или цена за вызов указана с участка? И если у меня два участка, тоже платить за каждый?
    Алкоголь - ЯД! Табак - ЯД! Только нежирная еда и нежирные женщины! (с)

  4. ответ для MANUELA_555 , на сообщение « У меня в выписке от 28.12.2016 тоже... »
    #444
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
    И если у меня два участка, тоже платить за каждый?
    У правильных инженеров наоборот скидка за объемы идет.


    из леса

  5. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #445
    Мега-элита Аватар для olgagu
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    4 011

    Подскажите, пожалуйста, у меня участок в СНТ не пр ватизирован,куплен 10 лет назад по садовой книжке. Сейчас я могу его продать так же, с переписью на другого человека у председателя? Или переписать на родственника у того же председателя?
    И еще, объясните, мне выгоднее ( или правильнее) сейчас его приватизировать с фундаментом и сараем или после постройки дома? Я пока не понимаю, что делать с участком, строить дом или продавать...

  6. #446
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня участок в СНТ не пр ватизирован,куплен 10 лет назад по садовой книжке. Сейчас я могу его продать так же, с переписью на другого человека у председателя? Или переписать на родственника у того же председателя?
    И еще, объясните, мне выгоднее ( или правильнее) сейчас его приватизировать с фундаментом и сараем или после постройки дома? Я пока не понимаю, что делать с участком, строить дом или продавать...
    Вы можете передать свое членство в садоводстве другому лицу. Земля останется собственностью государства и новый садовод может попробовать получить ее в частную собственность, но если Вы пока не знаете чего хотите, то можете сами попробовать получить участок в собственность, а за это время и решения какие-нибудь появятся.

    из леса

  7. #447
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня участок в СНТ не пр ватизирован,куплен 10 лет назад по садовой книжке. Сейчас я могу его продать так же, с переписью на другого человека у председателя? Или переписать на родственника у того же председателя?
    И еще, объясните, мне выгоднее ( или правильнее) сейчас его приватизировать с фундаментом и сараем или после постройки дома? Я пока не понимаю, что делать с участком, строить дом или продавать...
    Большинство людей побоится покупать участок по садовой книжке,соответственно цена на него ниже. если только не родственникам продаете.
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  8. #448
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
    Даже если есть собственность на участок?
    если у участка есть координаты,то межевание не надо,он уже отмежеван. Если координат нет,то придется делать. Вам правильно пишут, дом надо привязывать к земле в координатах,если у участка их нет,то привязывать не к чему.
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  9. #449
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Техплан "привязывает" дом к земле, если нет понимания где границы участка, то как достоверно обозначить объект??? А вот как станет очевидно, что постройки стоят на Вашей земле, то тогда и наступает возможность предъявить права на объекты и зарегистрировать их. В прошлые годы это делали собственники земли самостоятельно, но сегодня им не доверяют и надо приглашать кадастрового инженера.
    Я бы не сказала,что дело в недоверии. Закон изменился.
    Собственники регистрировали дом по декларации (как и участок ранее), соответственно, никакой конкретики. Поэтому рано или поздно пришлось бы межевать и ставить дом на учет как полагается-по тех.плану.
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  10. #450
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Про недоверие это был троп...

Страница 45 из 130 « Первая  «  354142434445464748495595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •