Страница 6 из 130 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Дачная амнистия закончилась?

  1. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #51

    Думаю, что все зависит от цели постройки дома,если хороший добротный дом, то лучше регистрировать жилым, проще продать будет, если что.
    Если просто размышляете регистрировать или нет, то я бы однозначно регистрировала, так как тот же газ в незарегистрированное строение не заведут. А потом оформление станет хлопотнее .
    Если хотите меньше налог, то не включайте в общую площадь веранды, холодные пристройки и тп, это наврядли в скором времени будут отслеживать.

  2. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #52
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    У меня СНТ, земли Сельхоз. назначения.
    Прописка не нужна, ГАЗ туда никогда не проведут
    А вот дом около 152 квадратов вместе с мансардой, без открытой террасы (которую еще даже не начали пристраивать)
    Получается надо побежать зарегистрировать нежилое здание?

  3. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #53
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Пишите жилое, а дальше как повезет.

    отправлено из леса

  4. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #54
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Владимир, не понятно, кому ответили. Мне?
    В чем собственно разница для меня, как владельца, будет ли у меня зарегистрировано Жилое помещение или нежилое?

  5. ответ для Ivashka , на сообщение « Владимир, не понятно, кому ответили.... »
    #55
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Владимир, не понятно, кому ответили. Мне?
    В чем собственно разница для меня, как владельца, будет ли у меня зарегистрировано Жилое помещение или нежилое?
    Мне кажется, потом налог будет разный.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. ответ для Ivashka , на сообщение « Владимир, не понятно, кому ответили.... »
    #56
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Владимир, не понятно, кому ответили. Мне?
    В чем собственно разница для меня, как владельца, будет ли у меня зарегистрировано Жилое помещение или нежилое?
    Всем сразу ответил, кто хочет декларацию на дачный дом подавать. Дачные и жилые дома будут с налогом 0.1 от кадастровой стоимости. Регистрация мо месту жительства возможна в жилых домах. Но шанс признания садового дома жилым разный в районах области и зависит от порядков в местном Росреестре, поэтому пробуйте у кого что получится.

    отправлено из леса

  7. #57

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Нет, у нас сельхозка, регистрировали по декларации, указали все коммуникации. Получили требуемое.
    все коммуникакации это какие конкретно? веранда не входит а мансарда входит в площадь дома??

  8. ответ для oksi2009 , на сообщение « все коммуникакации это какие... »
    #58

    Цитата Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
    все коммуникакации это какие конкретно? веранда не входит а мансарда входит в площадь дома??
    У нас это круглогодичный водопровод, электричество,газ и своя канализация (септик).
    По площади момент такой: подаваемые данные не проверяются никак, то есть хоть что пишите все равно зарегистрируют. Меньше площадь - меньше налог, но я бы откровенно не обманывала ибо события меняются столь стремительно, что, возможно, когда-нибудь при проверке придется доказывать почему вместо 200 метровой газобетонной коробки зарегистрировано всего 50 м3. Лично мы выкинули веранду, имею ввиду не учитывать площади , которые потом можно будет озвучить, как построенные позднее регистрации.

  9. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #59

    а постановление об адресе брали??

  10. ответ для oksi2009 , на сообщение « а постановление об адресе брали?? »
    #60

    Цитата Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
    а постановление об адресе брали??
    Присвоение милицейского адреса? Не получили, администрация отказала в присвоении адреса, ссылаясь на категорию земли, а также то, что в свидетельстве на дом указан адрес "..... участок номер такой-то", что таких адресов не бывает. Фмс год назад отказала в прописке на основании некорректного адреса. Зато сейчас уже где-то полгода как минимум тот же фмс регистрирует только так безо всяких препонов. Все доки + домовая книга .

Страница 6 из 130 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •