Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Подросток поставил родителей на колени

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    В статье написано, что родители плохие еще и потому, что отправляют мальчика на лечение в психушку
    что они просто сбегают от проблем

    а еще меня смущает, что в этой статье идет поддержка мальчика, не случится ли такое, что подростки увидав все это, скажут: "а что так можно?" и начнут прыгать на шеях у родителей шантажируя
    Сбегать от проблем в данном случае это разрешить Саше по 12 часов в день за компом в стрелялку играть.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  2. ответ для Айона , на сообщение « Ну как бы ребенок это не коробка, в... »
    #32
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Ну как бы ребенок это не коробка, в которую, что положил, то и достал, а самостоятельный организм, имеющий свою волю. А если в ребенке врожденное - лень и игрушки, тоже поддерживать, забив на все? Это теперь так модно - "умные бы родители", так не все умные! Родителей не по уму выбирают, многие так вообще ими случайно становятся. А даже умный, ок, старается сглаживать, а они не сглаживаются, из-за врожденного характера. а ребенок он не один член семьи,внимание нужно не только ему, ребенок не может все время только брать-брать-брать, отдача тоже должна быть.
    а отдавать очень сложно
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  3. ответ для GOwl , на сообщение « Это комплексная проблема. Виновато... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Это комплексная проблема. Виновато воспитание, плюс психические особенности, плюс среда...
    Если ребенок считает, что в 1 классе весь мир настроен против него, то это психика в большей мере, чем воспитание.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. #34
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Сбегать от проблем в данном случае это разрешить Саше по 12 часов в день за компом в стрелялку играть.
    и снова соглашусь

    по всему выходит, что родители борются за ребенка, только мальчик то подрос и "имеет мнение"
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  5. #35

    Я не совсем поняла( прочитала статью,никаких роликов не смотрела,а то инет зависнет))) психолог ставит под сомнение диагнозы психиатров,которые мальчика в больницу направляли?
    Он же не просто по просьбе родителей там пребывал
    Или я чего то не дочитала?

  6. ответ для Трот , на сообщение « "мои родители не могут купить дом на... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    "мои родители не могут купить дом на Рублевке, мне не повезло, мог бы родится у Анжелины Джоли"
    вот не знаю. .то ли , то ли
    Он из тех типов ,которые всегда будут не довольны...
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    я не поняла , а какое к удачливости имеет отношение квартира и машина?
    Если у тебя нет квартиры и машины - ты неудачник, все очевидно! (детские размышления)
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. #38
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Еще момент.
    Что то мне подсказывает, что родители встали на колени по совету как раз таки горе-психологов
    "вы должны показать, что на все готовы ради него"

  9. ответ для Трот , на сообщение « и снова соглашусь по всему выходит,... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    и снова соглашусь

    по всему выходит, что родители борются за ребенка, только мальчик то подрос и "имеет мнение"
    Мальчик так и остался на уровне 7 лет, так и не вырос сознанием. Только ростом и силой.

    Ну теперь-то он показал родителям, где раки зимуют! И теперь они кинуться к нему с распростертыми объятьями, конфетки ему станут подносить на золотом подносике, оплатят интернет на 10 лет вперед, купят новый игровой комп, и сольются в экстазе от любви друг к другу!
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. ответ для Handsome Molly , на сообщение « Я не совсем поняла( прочитала... »
    #40
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от Handsome Molly Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла( прочитала статью,никаких роликов не смотрела,а то инет зависнет))) психолог ставит под сомнение диагнозы психиатров,которые мальчика в больницу направляли?
    Он же не просто по просьбе родителей там пребывал
    Или я чего то не дочитала?
    прогуглите, там много мнениев
    просто именно статья на Лайф вставила своей поддержкой самодурству подростка

    и еще мысль мелькнула: потом такой Саша геймер может взять ружье и пойти играть в реале, разбираться с обидчиками
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •