Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1
    Активный участник Аватар для джиджи
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    366

    Отказали в перерасчете квартплаты за временное отсутствие.

    Может кто то сталкивался с этим уже, у нас квартира не оборудована счетчиками, прописан в квартире муж и дочь, они все лето были на даче а муж до конца сентября, в жилконтору подали справки и заявление, сегодня пришел отказ, они ссылаются на то что мы должны были сообщить в течение 5 рабочих дней об уменьшении числа граждан, ссылаются на пункт 34 постановления от 06.05.2011 номер 354. Интересно на сколько это правомерно и есть смысл с ними бороться? в прошлом году без проблем принимали хоть указ от 2011 года а в этом вот такое выдали. Что делать

  2. #2

    Цитата Сообщение от джиджи Посмотреть сообщение
    Может кто то сталкивался с этим уже, у нас квартира не оборудована счетчиками, прописан в квартире муж и дочь, они все лето были на даче а муж до конца сентября, в жилконтору подали справки и заявление, сегодня пришел отказ, они ссылаются на то что мы должны были сообщить в течение 5 рабочих дней об уменьшении числа граждан, ссылаются на пункт 34 постановления от 06.05.2011 номер 354. Интересно на сколько это правомерно и есть смысл с ними бороться? в прошлом году без проблем принимали хоть указ от 2011 года а в этом вот такое выдали. Что делать
    Открыть постановление и ознакомица.

  3. #3
    Активный участник Аватар для джиджи
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    366

    В том то и дело если читать пункт 34 на который они ссылаются то з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
    Но если читать VIII. Порядок перерасчета размера платы
    за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
    отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
    не оборудованном индивидуальным и (или) общим
    (квартирным) прибором учета то там 91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

  4. #4

    Цитата Сообщение от джиджи Посмотреть сообщение
    В том то и дело если читать пункт 34 на который они ссылаются то з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
    Но если читать VIII. Порядок перерасчета размера платы
    за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
    отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
    не оборудованном индивидуальным и (или) общим
    (квартирным) прибором учета то там 91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
    Ну и? А вы не знали, что муж с дочкой застрянут на даче на такой срок? Почему не уведомили жилконтору? С какой даты сентября ваш муж проживает в городе и каким месяцем и датой вы подали на перерасчёт?
    Что мешает поставить счётчики?

  5. #5
    Активный участник Аватар для джиджи
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Ну и? А вы не знали, что муж с дочкой застрянут на даче на такой срок? Почему не уведомили жилконтору? С какой даты сентября ваш муж проживает в городе и каким месяцем и датой вы подали на перерасчёт?
    Что мешает поставить счётчики?
    на ребенка справку подали 26 сентября, справка была до 31 августа а на мужа справка до 31 октября, подали 1 ноября. Раньше не требовали заранее предупреждать и в постановлении о перерасчете это не указанно. Надо главное подать не позднее 30 дней. Что мы и сделали.

  6. #6

    Цитата Сообщение от джиджи Посмотреть сообщение
    на ребенка справку подали 26 сентября, справка была до 31 августа а на мужа справка до 31 октября, подали 1 ноября. Раньше не требовали заранее предупреждать и в постановлении о перерасчете это не указанно. Надо главное подать не позднее 30 дней. Что мы и сделали.
    Где это написано "подать не позднее 30"?
    Требования остались теми же "информировать об уменьшении проживающих не позднее 5 рабочих дней со дня изменений.."
    А вот перерасчёт могут осуществить в течение 5 рабочих дней после получения заявления на перерасчет или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия.

  7. #7
    Активный участник Аватар для джиджи
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    366

    Ну а если это с 2011 года такое требование, почему же раньше никто этого не требовал? Всегда подавали каждый год после того как приезжали.

  8. #8

    Дык кризис в стране.

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    47 043

    Нам два года назад еще отказали, хотя до этого нормально все было.
    Прислали официальную бумагу, типа ставьте счетчики и все у вас будет.
    А так непонятно правда вас не было или неправда.

  10. ответ для джиджи , на сообщение « Ну а если это с 2011 года такое... »
    #10
    Хранитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    14 215

    Цитата Сообщение от джиджи Посмотреть сообщение
    Ну а если это с 2011 года такое требование, почему же раньше никто этого не требовал? Всегда подавали каждый год после того как приезжали.
    А с 2009 года существует ЗАКОН об обязательной установке счетчиков во всех квартирах. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_93978/
    Вы, нарушая один закон, тем не менее хотите, чтобы для вас исполняли другой...

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena