Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Периоральный дерматит (у взрослого)- у кого-то получилось избавиться?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Периоральный дерматит (у взрослого)- у кого-то получилось избавиться?

    Дамы, возможно повторяю одну из тем, но....
    Эта пакость мучает меня уже около 9 лет. Последний год сильно обострилась, весной даже был жуткий случай обострения в виде стероидного дерматита со всеми престями- отеки, жжение, боли, даже веки. Это пролечили, но вот минус, гормональная контрацепция теперь не для меня....
    Но все равно, подбородок постоянно подсыпает. Раз в месяц проходит, но чистое лицо максимум 2 дня и снова что-то лезет.
    Обошла море врачей- от районного квд до дорогих дерматологов. Пока ничего не помогло..
    кто сталкивался, есть шанс избавиться от этого или хотя бы заиметь длительные ремиссии?

  2. #2
    Активный участник Аватар для antgol
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    470

    Мне помогла Ретиноевая мазь,таблетки левометицина курсом,салициловый спирт 1% протирать поражённую дерматитом кожу,диета во время лечения

  3. ответ для antgol , на сообщение « Мне помогла Ретиноевая мазь,таблетки... »
    #3
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от antgol Посмотреть сообщение
    Мне помогла Ретиноевая мазь,таблетки левометицина курсом,салициловый спирт 1% протирать поражённую дерматитом кожу,диета во время лечения
    а каким курсом левометицин? Я пропила трихопол 3 мес (весной)
    Совсем прошел дерматит?

  4. #4

    А что назначали дерматологи и не помогло ?

  5. #5

    Попробуйте курсом Нафтадермом помазать, у меня был на лице себорейный, мне он здорово помог, думаю, вам тоже подойдет, только лечение длительное. Очень интересно, а что вам врачи говорят?

  6. #6

    Советую крем протопик!

  7. #7
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Во и у меня эта гадость была. ттт прошло лет 5 и больше не было. Я ее выжгла в прямом смысле)) Березовым дегтем мазала . Щипало чуть и красное было ужос...но все прошло бесследно.Много чего доктора говорили...но прочитала чем простые смертные лечились и кому что помогло. Мазала нед 2 а потом кожа новенькая стала и все прошло.


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  8. ответ для Limoncella , на сообщение « А что назначали дерматологи и не... »
    #8
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    А что назначали дерматологи и не помогло ?
    У дерматологов много лет наблюдаюсь, вся терапия помогает временно или не помогает, нет - да лезет. Или стадиями обострения- только все заживет и- на тебе, все заново...

  9. #9
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от МаргоМ Посмотреть сообщение
    Попробуйте курсом Нафтадермом помазать, у меня был на лице себорейный, мне он здорово помог, думаю, вам тоже подойдет, только лечение длительное. Очень интересно, а что вам врачи говорят?
    Спасибо!
    Почитаю про препарат.
    Длительно, это понятно, там все препараты длительно от 2х месяцев.
    Врачи говорят- пожизненная терапия при обострениях, диета, много ограничений. Но от стресса не уйдешь..

  10. ответ для Абрикосовая , на сообщение « Советую крем протопик! »
    #10
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
    Советую крем протопик!
    Спасибо.
    Это не кортикостероид? Они противопрказаны, к сожалению, после них вообще караул через какое то время..(

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •