Мега-элита Аватар для Robbie

У кого 15-летний ребенок один, без родителей ездил в Израиль? срочна нужна инфа))))

Уважаемые родители. Хочу отправить дочку к подруге в Израиль на каникулы. Одну. По нашим законам она уже может путешествовать одна, но в аэрофлоте мне сказали что не факт, что не возникнут проблемы на территории принимающей страны. Посоветовали обратиться именно в миграционную службу Израиля. Но мне не найти выходы. Может уже были такие выезды у вас? переживаю страшно. Знаю о закидонах еврейских, нас как-то часа два промурыжили распросами. А тут ребенок.

2. ответ для Robbie , на сообщение « У кого 15-летний ребенок один, без... »

как раз по рос закону согласие нужно до 18 лет для пересечения рос границы, авиакомпания другое дело, но сначала надо границу пересечь

Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    как раз по рос закону согласие нужно до 18 лет для пересечения рос границы, авиакомпания другое дело, но сначала надо границу пересечь
    так это понятно. лететь без сопровождения ребенок в этом возрасте может, конечно, путешествуй на здоровье!
    но без нотариального согласия родителей даже на рейс не зарегистрируют и багаж не примут, попросят сразу показать бумагу, чтоб потом не было проблем у АК.

другое дело, что принимающая сторона может мурыжить...
    не думаю, что к ребенку прицепятся, однако, всегда надо иметь распечатку (а не фотку в телефоне) адресов и телефонов (!!!), потому что могут звонить и проверять, это совершенно нормально.
    ребенок не должен показывать волнение и путаться в "показаниях", и базовый английский вполне подходит для разговора с сотрудником израильских служб.
    четко надо помнить на сколько дней летишь, свои данные, имена тех, у кого живешь. распечатка электронного билета, подтверждающая обратную дату, тоже плюс.
    ребенок уже был в Израиле? если да, то когда? это спрашивают часто.
    Что хотите посмотреть в Израиле? тоже могут спросить. (это я из опыта своего) Дети мои летали сами в страны Европы и в США, там более лояльно имхо смотрят.

Да, еще и обратно будет разговор с пристрастием, кто собирал багаж, оставляли ли его хоть на 1 сек без присмотра. "Багаж-из-рук-не-выпускала-потому-что-это-опасно-я-знаю-сама-собирала-сама-в-машину-положила-друзья-высадили-прямо-из-машины-в-аэропорт-и-ничегошеньки-чужого-нет-никто-не-передавал-никто-чужой-не-подходил" как мантру повторять

4. ответ для Robbie , на сообщение « У кого 15-летний ребенок один, без... »

Могут (кмк, должны) при въезде вызвать на разговор встречающих-принимающих. Это и со взрослыми практикуется.
    Сами-не сами паковали - это вопросы при погрузке в самолет. При выгрузке спрашивают к кому едешь, четко адрес, могут по компьютеру уточнить, кто там живет - те ли, кого называешь. Могут спровоцировать, задать неприятный вопрос, посмотреть реакцию. Меня как-то отправили на углубленную беседу, причем с русскоговорящим особистом. Спрашивал, почему снова приехала и что смотрели прошлый раз. Сказала, что прошлый раз были воздушные тревоги (правда) и мы ничего не посмотрели (неправда). Прикидываться ясноглазым идиотом и улыбаться как мадагаскарский пингвин. Не махать! Не шутить и не иронизировать!

Да, шутить точно нельзя. Совсем. Никаких заигрываний, всё серьёзно.

6. ответ для Robbie , на сообщение « У кого 15-летний ребенок один, без... »

А если едешь просто туристом, просто адресов отелей хватит или нужно обязательно кого-то иметь в стране?

Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    А если едешь просто туристом, просто адресов отелей хватит или нужно обязательно кого-то иметь в стране?
    Знакомого ж вообще может и не быть.
    Надо совершенно чётко отвечать на вопросы, иметь распечатки всех броней и билетов, не шутить, и всё будет хорошо