Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: обязательные походы в музей

на лабутенах Аватар для Нарайка

обязательные походы в музей

Ну вот еще темка: имеет ли право школа обязать идти в музей и на основании этого ставить оценку?
    Суть проблемы: на этой неделе учитель физики обязала детей сделать доклад на тему паравозные двигатели: история создания, проблемы экологии и тд
    Что бы сделать доклад надо самостоятельно посетить музей железнодорожного транспорта. Доклад считается сделанным если к нему приложены билеты. Без билетов и посещения музея нещитово. Нет доклада - это оценка 1 (да, единицы тоже ставят по физике). Сказали об этом во вторник, доклад надо сделать ко вторнику. Дети на неделе заняты по самые ушки, на воскресенье тоже планы. В субботу учатся плюс у сына до полседьмого занятия в ИТМО.
    Вопрос: это в рамках или это не в рамках?
    Всем спасибо

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

2. ответ для Нарайка , на сообщение « обязательные походы в музей »
    Участник Аватар для Шампенуаза

По-моему, доклад - это нормально, а вот обязательное посещение музея, да еще в такие сроки - просто издевательство. Предположим, вы там были в прошлом году, сохранили проспекты и использовали их при подготовке. Чем это хуже? Думаю, что надо договариваться с физичкой, в крайнем случае, отодвинуть срок сдачи работы. Или съездить самой, купить ей билеты. Но это плохо с воспитательной точки зрения.

Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    По-моему, доклад - это нормально, а вот обязательное посещение музея, да еще в такие сроки - просто издевательство. Предположим, вы там были в прошлом году, сохранили проспекты и использовали их при подготовке. Чем это хуже? Думаю, что надо договариваться с физичкой, в крайнем случае, отодвинуть срок сдачи работы. Или съездить самой, купить ей билеты. Но это плохо с воспитательной точки зрения.
    Понимаете, абсурд ситуации в том, что я сама закончила Л И И Ж Т, робототехника и манипуляторы. И про двигатели знаю не по наслышке. Я способна на уровне 8 класса рассказать детям про это.
    Я вот думаю, скан диплома мамы о профильном образовании равно билетам в музей в музей без экскурсии или нет? По сути, я же круче чем музей? ))))

4. ответ для Нарайка , на сообщение « обязательные походы в музей »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Предъявлять билеты- незаконно. Абсолютно не должно волновать учмтеля каким способом сделан доклад

5. ответ для Нарайка , на сообщение « обязательные походы в музей »
    с орбиты Аватар для Марге

Можно и не покупать)), просто взять использованные)))

6. ответ для Нарайка , на сообщение « обязательные походы в музей »
    с орбиты Аватар для Марге

Упс, какие все разные... Мне легче приложить билет, чем доказывать что это незаконно..
    Но думаю, что мамин диплом прокатит за оригинальность

7. ответ для Марге , на сообщение « Упс, какие все разные... Мне легче... »

Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Упс, какие все разные... Мне легче приложить билет, чем доказывать что это незаконно..
    Но думаю, что мамин диплом прокатит за оригинальность
    Очень хочется выступить в этом оригинальном жанре, но с нашей дебеловатой школой "чё та я очкую, Славик" (с) Наша Раша

8. ответ для Нарайка , на сообщение « обязательные походы в музей »

Блин, девочки, это еще и разорение!
    Стоимость входного билета в выходные и праздничные дни:

Взрослые — 400 руб.
    Студенты очной формы обучения, школьники, пенсионеры, инвалиды — 200 руб.

То есть, получается, что бы мне сводить детей в этот долбаный музей я должна потратить 800 руб!
    Нет, мы не бедствуем, но допустим у меня же может не быть возможности потратить 800 руб? Может мне ЗП задерживают да и вообще... Это не 50 рэ
    Или я марамой и антагонист?

9. ответ для Нарайка , на сообщение « обязательные походы в музей »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Мне ситуация кажется дикой. Хочешь получить детское исследование - предложи его ЖЕЛАЮЩИМ в качестве дополнительного. Или САМА организуй экскурсию в этот музей, отвези туда детей и дай им задание. А ваш вариант - это способ попиариться за счет детей и родителей. Крутая проектная деятельность за чужой счет. Я бы проигнорировала требование билетов и просто сделала работу. И вот если за работу появится оценка "1" на основании не вложенных туда денег - вот тут можно поговорить с учительницей. Для начала... Но есть у меня подозрение, что это пустые угрозы. Иначе у вас очень смелая учительница.

10. ответ для Нарайка , на сообщение « обязательные походы в музей »
    Небожитель Аватар для ciperus

Ужасно, что хорошую по сути идею походов в музей превращают черти во что. Еще бывают задания "сфотографируйся на фоне памятника"

Нарайка, создайте тему "нужны использованные билеты в жд музей" - я уверена, что люди обязательно откликнутся! Я бы с удовольствием помогла вам, но у меня из последнего только на Гамлета использованные билеты. Никому не надо, кстати, по литературе?

Доклад дети сделать должны, а вот посещать музей в определенный день дело сугубо добровольное.

ЗЫ:цена удивила, честно говоря. Дороже чем в Эрмитаж.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »