Результаты опроса: Стал ли ваш ребенок ощутимо меньше болеть после начала занятий на льду?

Проголосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, стал болеть меньше, есть связь с занятиями

    12 57.14%
  • Да, стал болеть реже и легче, но особой связи не вижу( повлияло другое)

    0 0%
  • Нет, и так редко болел, не изменилось особо

    4 19.05%
  • Нет, как болел часто, так и болел дальше пока не перерос

    5 23.81%
Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к тем, у кого дети рано встали на лед( занимались)

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Вопрос к тем, у кого дети рано встали на лед( занимались)

    Расскажите, пожалуйста!
    часто слышала истории, что никакие закаливания и поедание витаминов не были на столько эффективны от частых орз, как занятия фигурным катанием или хоккеем.

    может быть мой опрос собирет полезную статистику по этому вопросу?! Если не сложно, то в комментариях напишите, пожалуйста, возраст с которого ребенок начал заниматься.

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дети рано встали... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста!
    часто слышала истории, что никакие закаливания и поедание витаминов не были на столько эффективны от частых орз, как занятия фигурным катанием или хоккеем.

    может быть мой опрос собирет полезную статистику по этому вопросу?! Если не сложно, то в комментариях напишите, пожалуйста, возраст с которого ребенок начал заниматься.
    я могу сказать, что никакие витамины и закаливания не было полезны до тех пор, пока мои дети не вышли на ковер (САМБО, ДЗЮДО)
    Я серьезно. Они пошли в спортшколу в 5.5 лет, после этого практически не болели, до этого болели постояно, мы даже и в сад не ходили практически, чисто формально там числились


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    я могу сказать, что никакие витамины и закаливания не было полезны до тех пор, пока мои дети не вышли на ковер (САМБО, ДЗЮДО)
    Я серьезно. Они пошли в спортшколу в 5.5 лет, после этого практически не болели, до этого болели постояно, мы даже и в сад не ходили практически, чисто формально там числились
    ЭтоздОрово!
    но я хотела именно про лёд послушать
    потому что про занятия разными видами спорта слышала разное
    да и по своим могу судить
    средний астматик, серьезно и много занимается футболом. Первые 3 года все равно постоянно болел. Сейчас меньше, но он взрослый уже. Но его слабое место-кашель. Все равно есть проблемы
    старший стал тож ощутимо меньше и легче болеть после занятий армейским рукопашным боем. Но тоже года со второго серьезных занятий.
    а. Про лёд я прямо чудеса слышала. Хочу понять-так ли?

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дети рано встали... »
    #4
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Фпочитайте фигурнокатательный топ . Там эта тема неоднократно обсуждалась.
    Кратко:лед нужен холодный, нагрузки регулярными, результат через год- полтора.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Фпочитайте фигурнокатательный топ . Там эта тема неоднократно обсуждалась.
    Кратко:лед нужен холодный, нагрузки регулярными, результат через год- полтора.
    Спасибо большое!а это в каком разделе читать?
    еще извините за глупый вопрос-лед может быть не холодным?
    думаю мелкого(3 года) отдавать...

  6. ответ для Irasapa , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дети рано встали... »
    #6
    Элита Аватар для nessy556
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Волковская
    Сообщений
    2 502

    Мы пошли в 5,5лет, действительно перестали болеть.

  7. ответ для Irasapa , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дети рано встали... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    У нас одноклассник хоккеем занимается с первого класса, как болел, так и болеет.

  8. ответ для Irasapa , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дети рано встали... »
    #8
    Элита Аватар для Svetysa
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    У поля...
    Сообщений
    1 893

    Фигурное катание с 4х. Астмы слава богу,нет. Есть аденоиды и ЧБР. Сейчас 13,аденоиды на месте,болеть стала реже(ттт) только 2 года назад.

  9. ответ для Irasapa , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дети рано встали... »
    #9
    Элита Аватар для miksulik
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 627

    Мое мнение - к 5-ти годам перерастают все) Ходишь ты на лед или не ходишь - болеть начинаешь меньше. Мы ходим 2 года в Академию, нам нравиться) но болеть стали не меньше, но легче (правда после удаления аденоидов в 3 года) сейчас нам 5,9 - сентябрь, октябрь болели)

  10. ответ для Irasapa , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дети рано встали... »
    #10
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    у знакомых девочка 6 лет. 3 года бассейн и лед. занимаются серьезно. даже в сад не каждый день успевают ходить. в этом году после асит астма.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •