Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Сколько раз еще надо съездить в Финляндию, чтобы не бояться подавать на новую визу?

  1. #1
    Активный участник Аватар для white_stream
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ул. Седова, м. Елизаровская
    Сообщений
    417

    Сколько раз еще надо съездить в Финляндию, чтобы не бояться подавать на новую визу?

    Дан годовой финский мульт, по которому у меня пока что 2 однодневные поездки в Финляндию, будет точно еще одна.
    При этом уже по этой визе я неделю провела в Германии, неделю в Италии (по штампам тоже Германия), 2 недели в Эстонии. И под самый конец действия визы будет еще 2 недели в Германии.
    Сколько раз еще нужно в Финляндию скататься, чтобы не бояться за отказ в новой визе?

    И еще вдогонку. По глупости у меня обратный перелет из Германии на день позже, чем истекает срок действия финской визы. Какие мои действия? Аннулировать текущую визу и подать на новую до Германии? Или так прокатит? Когда в прошлый раз летела в Германию, меня на паспортном контроле очень просили показать им обратный билет. Оного с собой не оказалось, пропустили, поверив на слово про дату возвращения. Второй раз рисковать неохота, хочу брать с собой подтверждение бронирования. Но будут ли сверять дату возвращения с датой окончания действия визы? И могут ли на этом основании не пустить в самолет туда? А обратно?

  2. ответ для white_stream , на сообщение « Сколько раз еще надо съездить в... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Про первую часть – все индивидуально. Могут придраться, могут – нет, могут попросить объяснить ситуацию – убедительно ответите, поверят.

    Что касается просрочки на 1 день, на мой взгляд – это уже серьезное нарушение. Лучше бы этого не делать.

  3. ответ для white_stream , на сообщение « Сколько раз еще надо съездить в... »
    #3
    Старожил Аватар для Orosso
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    1 388

    В Финляндию вы должны въехать на 1 раз больше, чем в остальные страны. А вот насчет вылета из Германии... я не спец, конечно, но по-моему, это критично, что срок истекает.

  4. ответ для Orosso , на сообщение « В Финляндию вы должны въехать на 1 раз... »
    #4
    Активный участник Аватар для white_stream
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ул. Седова, м. Елизаровская
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
    В Финляндию вы должны въехать на 1 раз больше, чем в остальные страны.
    То есть правда не будут считать, сколько дней я провела в других странах? Посмотрят на штампы?

  5. ответ для white_stream , на сообщение « Сколько раз еще надо съездить в... »
    #5
    Старожил Аватар для Orosso
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    1 388

    Вроде бы дни уже не считают.

    И обратите внимание, что сейчас сильно увеличились сроки на получение финских виз!

  6. ответ для tourer , на сообщение « Про первую часть – все индивидуально.... »
    #6
    Активный участник Аватар для white_stream
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ул. Седова, м. Елизаровская
    Сообщений
    417

    Убедительно - это как? Честно могу - что не устояла перед дешевыми билетами и в Германию, и в Италию, и в Эстонию.

  7. ответ для white_stream , на сообщение « Убедительно - это как? Честно могу -... »
    #7
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Дешевые былеты - это не убедительный довод. Выедете на день позже - получите карантин. Хорошо если на год-два.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  8. #8
    Активный участник Аватар для white_stream
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ул. Седова, м. Елизаровская
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Дешевые былеты - это не убедительный довод. Выедете на день позже - получите карантин. Хорошо если на год-два.
    Дешевые билеты были ответом на первую часть моего вопроса, не про задержку на день.
    Поняла, рисковать не буду, сделаю новую визу.

  9. ответ для Orosso , на сообщение « Вроде бы дни уже не считают. И... »
    #9
    Активный участник Аватар для white_stream
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ул. Седова, м. Елизаровская
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
    сильно увеличились сроки на получение финских виз!
    Спасибо! это для меня новость, буду заранее подавать

  10. ответ для white_stream , на сообщение « Убедительно - это как? Честно могу -... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от white_stream Посмотреть сообщение
    Убедительно - это как? Честно могу - что не устояла перед дешевыми билетами и в Германию, и в Италию, и в Эстонию.
    Чтобы поверили.
    Какие-то жизненные обстоятельства, смена планов.
    И еще как настроение у них будет, или установки – не всем же 100% визы выдавать, кому-то надо и отказать.
    В разъяснениях консул говорит, что действительно, учитывается количество поездок, а не дней. В Финляндию легко съездить на пару дней, а в Испанию, например, на пару дней не поедешь – а на больший срок.
    Но, опять же все решается в каждом случае индивидуально.

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •