Тема: Подскажите по больничному на ребенка

  1. #1
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    636

    Подскажите по больничному на ребенка

    Ситуация такая: дочка болеет уже три недели, но я больничный не брала (сидит бабушка). Уже вторую неделю температуры нет, но никак не вылечить кашель. В понедельник нам идти на приём. Подозреваю, что с таким кашлем нас не выпишут. Вопрос: могу я тогда с понедельника попросить больничный? Дадут ли больничный, если у ребенка нет ничего, кроме кашля? И если не дадут, то имеют ли права ребенка не выписать, но при этом в больничном отказать?

  2. ответ для Evita , на сообщение « Подскажите по больничному на ребенка »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: дочка болеет уже три недели, но я больничный не брала (сидит бабушка). Уже вторую неделю температуры нет, но никак не вылечить кашель. В понедельник нам идти на приём. Подозреваю, что с таким кашлем нас не выпишут. Вопрос: могу я тогда с понедельника попросить больничный? Дадут ли больничный, если у ребенка нет ничего, кроме кашля? И если не дадут, то имеют ли права ребенка не выписать, но при этом в больничном отказать?
    Все можно, смотря, насколько адекватный у вас педиатр. Открыть больничный можно с любого дня заболевания, в страховом анамнезе указывается ваш последний рабочий день и неструдоспособна с.. в связи с...
    Соответственно, ребёнка не выписать и не открыть больничного нельзя. В крайнем случае, записью пятницы ребёнок выписывается, а понедельником вновь "заболевает"

  3. ответ для Evita , на сообщение « Подскажите по больничному на ребенка »
    #3
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Должны дать, по идее. Со старшей мама моя на больняках сидела, больничный брала с любого дня. Ни разу проблем не было

  4. ответ для Evita , на сообщение « Подскажите по больничному на ребенка »
    #4
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    636

    Спасибо!

  5. ответ для Evita , на сообщение « Подскажите по больничному на ребенка »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    скажите что была накануне температура опять



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •