Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Есть дети, которые постоянно хотят есть? :))

  1. #1

    Есть дети, которые постоянно хотят есть? :))

    Смех смехом, но я уже напрягаюсь )
    У нас довольно высокая девочка (ровно 7 только исполнилось, 134 см) Весит 29,5 кг. Спортивное телосложение (лишнего жира ни капли. Ребра торчат))) ). С начала лета вымахала на 8 см. + лезут 8 зубов (именно растут ).
    Постоянно хочет кушать!!! Еда сбалансированная, ест ну совсем не мало))) Фруктов готова есть килограммами (да и кг фруктов в день и съедает). Утром каша с сыром или свой творог в немалом количестве. Через час фрукты. В обед суп с хлебом и сладкое. Ужин мясо/рыба/индейка с салатом не в малом количестве. Потом еще фрукты и кисломолочка.
    Есть такие же как мы обжоры???)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Офф. Взрослые такие точно есть,я например. Есть хочу всегда, за тощий вид пинают все, кому не лень.
    П.с. Если бы мой ребёнок столько ел, я бы потирала руки, мысленно прикидывая, сколько кг этот самый ребёнок наконец наберёт.
    Я бы только одно уточнила, не много ли фруктов (ну типа углеводы, сладкое, я если что, много фруктов ем, но сейчас же столько обсуждений в том числе про то, что избыточное кол-во фруктов нехорошо. Что в этотслучае понимается под избыточным - без понятия).

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    ИМХО, углеводов у вас маловато сложных, возможно , поэтому и не наедается. Хлеб- не то. нужно больше круп, макарон хорошего качества на гарниры. не только мясо+ овощи, дите ж е не на похудательной диете.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Да, я бы тоже макарон добавила. Она же очень много думает, работает интеллектуально - это кучу калорий сжигает (без шуток).

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Сравнила питание - когда мои не в саду, то на завтрак у старшей каша, после тренировки обед из мяса с гарниром (макароны, рис, гречка, картошка - по очереди) плюс какая-нибудь кукуруза, огурчик), после сна фрукты с мороженым как вариант, на ужин суп с вермишелью. Порции почти взрослые. Между едой еще может молока выпить или бутерброд с сыром съесть, или булочку сразу после плавания. Как-то на ужин съела тарелку супа, а потом попросила кашу еще... 5,8 лет, рост 116, вес 20,5.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    мой сын стал есть с огромным аппетитом сейчас,может дело в тренировках
    он всегда был аппетитным,но сейчас ......

    пока мясом не накормишь,считай,что и не кормила
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Ирма Францевна
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Родное болото
    Сообщений
    15 225

    Я с детства и до сих пор постоянно хочу есть, телосложение астеническое. На мой взгляд тоже мало углеводов на обед, суп это ниочем для меня лично я съедаю тарелку супа и следом на второе мясо с гарниром из круп или картофеля. На ужин тоже к мясу хорошо бы гарнир а не салат, раз не наедается значит лёгкой еды недостаточно. На сахар проверялась сказали просто такой метаболизм, быстрый обмен веществ, но я не употребляю сахар ни в чай ни в кофе, практически не ем сладости и сдобу и двигаюсь в течении дня много, пешком много хожу.

  8. #8
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    ИМХО, углеводов у вас маловато сложных, возможно , поэтому и не наедается. Хлеб- не то. нужно больше круп, макарон хорошего качества на гарниры. не только мясо+ овощи, дите ж е не на похудательной диете.
    +много
    Мама двух принцессок

  9. #9

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    ИМХО, углеводов у вас маловато сложных, возможно , поэтому и не наедается. Хлеб- не то. нужно больше круп, макарон хорошего качества на гарниры. не только мясо+ овощи, дите ж е не на похудательной диете.
    Апельсинка, как раз ребёнка на диете держит, сама поправится боится и ребёнка овощами и мясом кормит.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Сравнила питание - когда мои не в саду, то на завтрак у старшей каша, после тренировки обед из мяса с гарниром (макароны, рис, гречка, картошка - по очереди) плюс какая-нибудь кукуруза, огурчик), после сна фрукты с мороженым как вариант, на ужин суп с вермишелью. Порции почти взрослые. Между едой еще может молока выпить или бутерброд с сыром съесть, или булочку сразу после плавания. Как-то на ужин съела тарелку супа, а потом попросила кашу еще... 5,8 лет, рост 116, вес 20,5.
    . Вот тут, нормальное питание для ребенка.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •