Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как оформить выдачу денег в долг??

  1. ответ для Andrei P. , на сообщение « Как оформить выдачу денег в долг?? »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Никак. Просто - не давать.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для Andrei P. , на сообщение « Как оформить выдачу денег в долг?? »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение

    Первому мужу сумма нужна для того чтобы погасить долг по ипотеке за их совместную с сестрой квартиру (на юго-западе), которую они хотят продать и деньги ессно поделить. Ипотека (ВТБ) висит на первом муже, ему же дано право на продажу квартиры. Сестре полагается 50% суммы от продажи она хочет вложится в покупку однушки. НО собственность на квартиру на первом муже 100%.
    Слово "полагается" тут лишнее.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Andrei P. , на сообщение « Как оформить выдачу денег в долг?? »
    #13

    На всякий случай - в банке ВТБ24 проводят сделки покупки из-под ипотеки, и совсем необязательно сначала гасить ипотеку. Все деньги покупателя закладываются в ячейку банка ВТБ, далее банк снимает обременение (дает все документы) и они подаются в МФЦ вместе с договором купли-продажи. Только после регистрации собственности на покупателя деньги получает продавец из ячейки и гасит долг перед банком. Правда стоит такая услуга у банка 25 тыс руб. Но это безопасно для покупателя.

  4. ответ для hockey , на сообщение « На всякий случай - в банке ВТБ24... »
    #14
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от hockey Посмотреть сообщение
    На всякий случай - в банке ВТБ24 проводят сделки покупки из-под ипотеки, и совсем необязательно сначала гасить ипотеку. Все деньги покупателя закладываются в ячейку банка ВТБ, далее банк снимает обременение (дает все документы) и они подаются в МФЦ вместе с договором купли-продажи. Только после регистрации собственности на покупателя деньги получает продавец из ячейки и гасит долг перед банком. Правда стоит такая услуга у банка 25 тыс руб. Но это безопасно для покупателя.
    Вот все верно написано. Продавали квартиру по такой схеме, банк Газпром, только у них сопровождение сделки 1% от остатка долга.



    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  5. ответ для Andrei P. , на сообщение « Дак квартира в залоге у банка, как... »
    #15
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Дак квартира в залоге у банка, как оформить такую сделку? По любому нужно давать ему в долг для погашения ипотеки, потом банк снимает обременение и только потом купля-продажи.
    Зная, что продажа залоговой квартиры в ВТБ без рисков для покупателя ( см. пост выше или мой пост в параллельной теме о выкупе залоговой ВТБ), я бы очень напряглась на предложение / желание БМ получить деньги для погашения. Не давайте денег. Когда найдётся покупатель, пусть супруга тоже входит в ячейку за деньгами+ пусть заранее согласие на продажу не даёт.

  6. #16
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Зная, что продажа залоговой квартиры в ВТБ без рисков для покупателя ( см. пост выше или мой пост в параллельной теме о выкупе залоговой ВТБ), я бы очень напряглась на предложение / желание БМ получить деньги для погашения. Не давайте денег. Когда найдётся покупатель, пусть супруга тоже входит в ячейку за деньгами+ пусть заранее согласие на продажу не даёт.
    + 1
    согласие на продажу давать только во время сделки и только после закладки, где бывшая супруга будет иметь доступ к своему пакету с деньгами


  7. #17

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Зная, что продажа залоговой квартиры в ВТБ без рисков для покупателя ( см. пост выше или мой пост в параллельной теме о выкупе залоговой ВТБ), я бы очень напряглась на предложение / желание БМ получить деньги для погашения. Не давайте денег. Когда найдётся покупатель, пусть супруга тоже входит в ячейку за деньгами+ пусть заранее согласие на продажу не даёт.
    ага, она на сегодняшний день уже бывшая супруга
    "согласие"?
    ячейка?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  8. ответ для AlinА , на сообщение « + 1 согласие на продажу давать только... »
    #18

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    + 1
    согласие на продажу давать только во время сделки и только после закладки, где бывшая супруга будет иметь доступ к своему пакету с деньгами
    как? раздел имущества был?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  9. #19
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    ага, она на сегодняшний день уже бывшая супруга
    "согласие"?
    ячейка?
    покупка в браке ж была, развелись год назад

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    как? раздел имущества был?
    не написано


  10. ответ для AlinА , на сообщение « покупка в браке ж была, развелись год... »
    #20

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    покупка в браке ж была, развелись год назад
    она ш уже второй раз замужем
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •