Страница 2 из 77 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: А у вас в садах есть коррупция?

  1. ответ для KRUZHKA , на сообщение « Дарили книжку в прошлом году за 20... »
    #11
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Цитата Сообщение от KRUZHKA Посмотреть сообщение
    Дарили книжку в прошлом году за 20 рублей и ВСЕ. Купили канцтовары. Собрания проводить в саду запрещено. В группе в ВК отчитываться по расходам и чекам никто из РК не собирается.
    А какую сумму вы сдаете в РК вообще,если такие суммы идут на подарок?
    И что за дорогостоящие подарки на праздники воспитателям?при подарках детям на такую сумму....

  2. ответ для Sophuchka , на сообщение « А какую сумму вы сдаете в РК... »
    #12
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Sophuchka Посмотреть сообщение
    А какую сумму вы сдаете в РК вообще,если такие суммы идут на подарок?
    И что за дорогостоящие подарки на праздники воспитателям?при подарках детям на такую сумму....
    В прошлом году сдавали по 2000 р. В этом году по 2500. Подарок только одному воспитателю на ДР 4000 р. (в прошлом году). В этом году вообще бюджет не публикуется.

  3. ответ для KRUZHKA , на сообщение « А у вас в садах есть коррупция? »
    #13
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    Детям на ДР родительский комитет не дарит ничего. Книжку за 20 рублей купили на 8 марта - 23 февраля.

  4. ответ для KRUZHKA , на сообщение « А у вас в садах есть коррупция? »
    #14
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507


    круто!
    собрания проводить нельзя в саду, а подарки такие дарить можно. и никто не боится.
    дело темное...
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  5. ответ для Юлюся , на сообщение « :065::065: круто! собрания проводить... »
    #15
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение

    круто!
    собрания проводить нельзя в саду, а подарки такие дарить можно. и никто не боится.
    дело темное...
    Может посоветуете, куда жаловаться? Или просто переводится?

  6. ответ для KRUZHKA , на сообщение « Детям на ДР родительский комитет не... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    ерунда какая-то. как Вы сдаете деньги, не зная на что они идут? Точнее зная, что на книжку за 20 рублей. Вы вообще вопросы родит. комитету задавали? Просто похоже, что вы просто не знаете, что в группу покупают карандаши-фломастеры и другие нужности и думаете, что Ваши деньги идут на дорогие подарки воспитателям. Советую вступить в РК и тогда Вам будет понятно, на что тратятся Ваши деньги.

    Что касается громкого слова КОРРУПЦИЯ, то оно применимо только к должностным лицам, а РК к ним не относится

  7. ответ для KRUZHKA , на сообщение « А у вас в садах есть коррупция? »
    #17
    Хранитель Аватар для Cartinka
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    12 673

    У нас тоже на др ребёнку подарок приносит сам родитель, РК подарки не закупает. Проблемы не вижу. Про то, что специально отбирают детей только активных родителей- не верю.

  8. ответ для KRUZHKA , на сообщение « А у вас в садах есть коррупция? »
    #18
    Элита
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Приморский/Московский
    Сообщений
    1 916

    Вот не верится что все именно так обстоит. Правда.
    На утреннике воспитателю нужно чтобы ребенок без проблем рассказал выученный стишок. Не заплакал, не засмущался. Один запутается, потом другой и пошло-поехало.
    Активность мамы ему в этом не поможет. Как выше написали стараются все же давать учить тем, кто ходит хорошо, т.с. реже болеет.
    Я в РК дочкином в этом году. Да, нам дают стихи, но дочь очень эмоционально их рассказывает хотя дикция не супер. Всегда сама старается поскорее выучить. Но и другие дети ни в коем разе не обделены.
    У сына не была в РК. Не на каждый праздник выступал в единственном лице, но участие активное принимал. Не сидел на стуле. Зато, например, в конкурсе чтецов участвовал и место занял. От меня это никак не зависело.
    Мне кажется по этому вопросу нужно поговорить с воспитателем и выразить свое желание.
    РК должен отчитываться. Обязательно есть тетрадка с чеками и ты пы. Ни разу об обратном не слышала. Надо просто попросить, раз ее в открытом доступе нет.
    Про подарки вообще не понятно. Деньги собираются обычно на подарки, тратятся на что тогда. Опять же вопрос к РК. Первым делом.
    Я помимо общих подарков стараюсь и сама поздравить на праздники. Не за тем чтобы меня запомнили, а в знак благодарности. А когда нет возможности - словами поздравляю.

  9. ответ для KRUZHKA , на сообщение « А у вас в садах есть коррупция? »
    #19

    ну ничего себе у вас РК!
    я третий год в рк у сына, второй год у дочки. ежегодно в сентябре предоставляю смету родителям.на что планируются расходы за год. все подарки - вплоть до д р детей, нг, день воспитателя - оговариваю с родителями, они подтверждают каждый выбранный мною подарок. отчеты,чеки, кто сколько сдал и на что потрачено - все прозрачно!
    дают выступать всем детям, и нет какого-то особого отношения к детям мам из РК, потому что если есть такое - то это вопрос прежде всего к воспитателю. если вам некомфортно,точнее, некомфортно в данной группе вашему ребенку - меняйте воспитателей и группу. вообще,рк - ЭТО СИЛА,подкрепленная родителями, мы так у себя в группе поменяли няню, руководство сада с мнением нашей группы точно считается.мы у них частые гости))
    если честно,я не могу представить,как бы было по-другому

  10. #20
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    ерунда какая-то. как Вы сдаете деньги, не зная на что они идут? Точнее зная, что на книжку за 20 рублей. Вы вообще вопросы родит. комитету задавали? Просто похоже, что вы просто не знаете, что в группу покупают карандаши-фломастеры и другие нужности и думаете, что Ваши деньги идут на дорогие подарки воспитателям. Советую вступить в РК и тогда Вам будет понятно, на что тратятся Ваши деньги.

    Что касается громкого слова КОРРУПЦИЯ, то оно применимо только к должностным лицам, а РК к ним не относится
    Разумеется, канцелярия покупается. Даже сад непосредственно закупает ее для детей, так нам на общем собрании рассказывали) РК меня не берут, а я бы хотела, чтобы мой ребенок тоже стихи на утренниках рассказывал. И на расходные накладные тоже неплохо было бы взглянуть.

Страница 2 из 77 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •