Страница 4 из 77 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: А у вас в садах есть коррупция?

  1. ответ для KRUZHKA , на сообщение « Предлагаете возглавить безобразие и... »
    #31
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от KRUZHKA Посмотреть сообщение
    Предлагаете возглавить безобразие и произвол? Не берут меня туда, пыталась.
    Обычно желающих в рк немного

  2. ответ для Ливcи , на сообщение « Причём здесь коррупция? »
    #32
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:
    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

    Если перевести на конкретно мой случай, то танцуют дети тех родителей, которые дали денег воспитателю.

  3. ответ для KRUZHKA , на сообщение « Предлагаете возглавить безобразие и... »
    #33
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Вы обращались в РК с просьбой об отчете о затраченных средствах?Не понимаю,честно.У нас в саду всё обговаривается на собрании,всех выслушают.Как вы могли сдавать деньги молча,если видели какие подарки вам подарили в прошлом году?

  4. #34
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Sophuchka Посмотреть сообщение
    Вы обращались в РК с просьбой об отчете о затраченных средствах?Не понимаю,честно.У нас в саду всё обговаривается на собрании,всех выслушают.Как вы могли сдавать деньги молча,если видели какие подарки вам подарили в прошлом году?
    У меня в прошлом году с РК была мягко говоря ссора. Мне дали файл списком. Я засомневалась в тратах и запросила платежные документы. РК мою просьбу проигнорировал. В этом году я сдала не 2500, а 1500- на канцелярию и подарки детям. Объяснила, что больше не готова одаривать персонал детского сада. Теперь мой ребенок сидит на галерке на утреннике.

  5. ответ для KRUZHKA , на сообщение « В соответствии со ст. 1 Федерального... »
    #35
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от KRUZHKA Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:
    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

    Если перевести на конкретно мой случай, то танцуют дети тех родителей, которые дали денег воспитателю.
    по моему, Вы извращаете. Член РК - это не садиковская должность, вообще не должность, а общественная нагрузка, тогда о каком злоупотреблении служебным положением может идти речь?
    Деньги воспитателям " дают" ( в смысле дарят) не мамы из РК, а все родители, воспитатели прекрасно это знают
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #36
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от KRUZHKA Посмотреть сообщение
    Разумеется, канцелярия покупается. Даже сад непосредственно закупает ее для детей, так нам на общем собрании рассказывали) РК меня не берут, а я бы хотела, чтобы мой ребенок тоже стихи на утренниках рассказывал. И на расходные накладные тоже неплохо было бы взглянуть.
    так подойдите к воспитателям и не задавая вопросов, каким образом стихи распределяют, настойчиво попросите доверить Вашему ребенку стих, мол, выучим быстро, дома отрепетируем, костюм приготовим, обязуемся не болеть
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « по моему, Вы извращаете. Член РК - это... »
    #37
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    Должностное лицо - воспитатель, который получает деньги от РК. Наши воспитатели, как видно, не понимают, что деньги для РК сдают все родители, поскольку на утренниках выступают в главных ролях только дети мам из родительского комитета. Да и вообще у нас самый обычный сад, чтоб на ДР воспитателю по 4000 р. выкладывать, ущемляя в подарках детей.

  8. #38
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от KRUZHKA Посмотреть сообщение
    Должностное лицо - воспитатель, который получает деньги от РК. Наши воспитатели, как видно, не понимают, что деньги для РК сдают все родители, поскольку на утренниках выступают в главных ролях только дети мам из родительского комитета. Да и вообще у нас самый обычный сад, чтоб на ДР воспитателю по 4000 р. выкладывать, ущемляя в подарках детей.
    А разве подарок на 4000 нынче считается дорогостоящим?)) Что на них купить-то нормального можно... неужели от всей группы безделушку за тыщу дарить...

  9. ответ для KRUZHKA , на сообщение « У меня в прошлом году с РК была мягко... »
    #39
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от KRUZHKA Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году с РК была мягко говоря ссора. Мне дали файл списком. Я засомневалась в тратах и запросила платежные документы. РК мою просьбу проигнорировал. В этом году я сдала не 2500, а 1500- на канцелярию и подарки детям. Объяснила, что больше не готова одаривать персонал детского сада. Теперь мой ребенок сидит на галерке на утреннике.
    А воспитатели оказались не готовы доверить стих/ роль Вашему ребенку, у них свое видение способен/ не способен.С этим бороться очень сложно
    С РК намного легче. Вам в начале учебного года Вам должны быьи дать подписать документ, запрещающий любые денежные сборы в д/ с, можете напомнить им об этом. Можно, конечно, в РОНО позвонить или заведующей, РК им, конечно, не подчиняется, но они , скорее всего, все сборы запретят. Но это все не добавит стихов/ ролей ребенку. И затруднит работу воспитателей, пособий и игр для детей покупаться не будет
    РК что- то покупал в группу?
    Мы сдаем больше, но денег, скорее всего, не хватит, много уйдет на ДМ и подарки, у нас воспитатели и няня прекрасные, для них мне не жалко и больше сдать. Но кто- то бухтит, я нормально отнесусь, если кто-то откажется сдавать деньги, почему Вам просто не отказаться деньги сдавать?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для Nat.a , на сообщение « А разве подарок на 4000 нынче считается... »
    #40
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    256

    Детям на ДР - 0, воспитателю 4000. Воспитатель ЗП получает, а для ребенка подарок в группе получить - чудо. Разница есть жеж..

Страница 4 из 77 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •