Страница 77 из 77 « Первая  «  27677374757677

Тема: А у вас в садах есть коррупция?

  1. #761

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    я поняла,что письмо в комитет это подстава саду и просто спросила б в саду,нельзя ли так упростить нам жизнь.
    Просто мне стало интересно-почему в каких-то садах сажают кусты за счет сада(это я знаю со слов родителей/друзей)..
    еще раз повторюсь,ссорится с садом или высказывать претензии не входит в мои планы,у меня к ним нет вопросов касательно ребенка, соотв на счет цветов в сад это просто вопрос,а не наезд
    Потому что нынешняя финансовая политика такова: деньги выделяются государством только на самое необходимое (оплату коммунальных услуг, питание и т.п.). Но т.к. все теперь проходит через систему электронных аукционов, то иногда у сада образуется экономия (запланировано было потратить столько-то, а по итогам аукциона цена снизилась на столько-то). И эту экономию сад имеет права направить на то, что он считает нужным. Кто-то крыши чинит, кто-то окна вставляет, кто-то кусты приобретает. Плюс у некоторых садов есть прибыль от платных услуг.
    Покупка песка государством не финансируется. Он приобретается (если приобретается) тоже за счет экономии.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #762
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    ну не знаю. По сути за что наказывать. Спонсоров искать никто не запрещает. Ну не просить их благоустроить, а помочь с материалами. Например песком.
    Спонсорскую помощь привлекать можно. Это прописано в уставных документах сада, как правило. Если какая- нибудь организация САМА окажет помощь - это здорово. А если перенаправит просьбу туда( Ком.обр, РОНО), где уже не раз отказали, накажут за непонятливость, официально - " за плохо организованную работу с родителями "
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #763
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Потому что нынешняя финансовая политика такова: деньги выделяются государством только на самое необходимое (оплату коммунальных услуг, питание и т.п.). Но т.к. все теперь проходит через систему электронных аукционов, то иногда у сада образуется экономия (запланировано было потратить столько-то, а по итогам аукциона цена снизилась на столько-то). И эту экономию сад имеет права направить на то, что он считает нужным. Кто-то крыши чинит, кто-то окна вставляет, кто-то кусты приобретает. Плюс у некоторых садов есть прибыль от платных услуг.
    Покупка песка государством не финансируется. Он приобретается (если приобретается) тоже за счет экономии.
    как же блин все непросто у нас...Поняла вас,спасибо.

Страница 77 из 77 « Первая  «  27677374757677


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •