Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Заявление

  1. #1
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111

    Заявление

    Добрый вечер, помогите советом. У меня дочка ей 31 декабря исполнилось 5 лет, сейчас мы ходим с старшую группу. Т.е. следующий год решающий, идём мы в школу в 6.8 или ещё остаемся второй раз в подготовишках.
    Сегодня узнала, что 02 марта нужно подойти к заведующей и написать заявление, остаётся мы 2 года в подготовишках или уходим в школу.
    Я не понимаю, почему так рано ещё целый год ходить. Я не готова принять такое решение сейчас. Я хочу чтобы в след. Году она прошла тестирование психологом, логопедии и т.п.
    На каком основании я должна сейчас писать заявление???!!! Я не догоняю может чего.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Настя я

  2. ответ для аистёнок , на сообщение « Заявление »
    #2
    Наш человек Аватар для Дита
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    5 655

    Я бы заявление написала. Отказаться от садика проще,чем потом места другие искать.Заведующая,конечно,рановато суетится:-) Подстрахуйтесь,всего то делов,заявление написать

  3. ответ для аистёнок , на сообщение « Заявление »
    #3
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    В нашем саду заведующая рекомендовала именно сейчас, в старшей группе принять решение о возрасте поступления в школу, чтобы при необходимости оставить ребёнка второй год в СТАРШЕЙ группе, ибо в подготовительной всё направлено на подготовку к школе, в конце - выпускной......и не факт, что после этого для ребёнка не станет стрессом тот факт, что он остаётся в саду

  4. ответ для аистёнок , на сообщение « Заявление »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 317

    ну и напишите, чего вы теряете? Старшая 15 января родилась, пошла в 6,8 - весьма успешно.

  5. #5
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    В нашем саду заведующая рекомендовала именно сейчас, в старшей группе принять решение о возрасте поступления в школу, чтобы при необходимости оставить ребёнка второй год в СТАРШЕЙ группе, ибо в подготовительной всё направлено на подготовку к школе, в конце - выпускной......и не факт, что после этого для ребёнка не станет стрессом тот факт, что он остаётся в саду
    Вот именно, я не хочу чтобы нас перевели в старшую группу опять с в след. Году опять( проходили эпопею с яслями и младшей, нас тогда с яслей сразу в среднюю перевели). Я хочу чтобы ребёнок в подготовительной пошёл именно к этим воспитателям( нашим сейчас) и принимать решение не за год до якобы окончания или нет детского сада. К чему такая спешка не понимаю.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Настя я

  6. ответ для аистёнок , на сообщение « Заявление »
    #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    мы второй год ходим в подготовишки. никакого заявления не писали.
    а так я бы написала. ничего не теряете. а потом разберетесь. с садами сейчас не очень. и вдруг освободившемуся месту будут скорее рады.

  7. ответ для аистёнок , на сообщение « Заявление »
    #7
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Даже если вы не будете писать заявление, вас из сада не попросят... Ребенку на 1 сентября не исполнится 7 лет, тогда оставят в саду.

  8. ответ для аистёнок , на сообщение « Заявление »
    #8
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите советом. У меня дочка ей 31 декабря исполнилось 5 лет, сейчас мы ходим с старшую группу. Т.е. следующий год решающий, идём мы в школу в 6.8 или ещё остаемся второй раз в подготовишках.
    Сегодня узнала, что 02 марта нужно подойти к заведующей и написать заявление, остаётся мы 2 года в подготовишках или уходим в школу.
    Я не понимаю, почему так рано ещё целый год ходить. Я не готова принять такое решение сейчас. Я хочу чтобы в след. Году она прошла тестирование психологом, логопедии и т.п.
    На каком основании я должна сейчас писать заявление???!!! Я не догоняю может чего.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    У нас тоже спрашивали когда планируем идти в школу в конце средней группы в 5,5 лет. Тех кто решил идти в 6,5, тех перевели после средней сразу в подготовительную, остальные так и пошли в старшую, потом в подготовительную.
    Помню методист объясняла родителям, что проще ребёнку 2 года отсидеть в старшей, чем остаться на второй год в подготовительной. Потому что если ребёнку есть 6,5 и он закончил подготовительную группу, нет оснований держать его в саду. И РОНО может не позволить оставить ребёнка в саду. А вот если в 6,5 он ещё в старшей, то его обязаны подготовить к школе и перевести в подготовительную.
    В вашем случае я бы не волновалась и отдавала бы в школу в 6,8. Самый хороший возраст. В первом классе оценок не ставят, домашнее задание не задают, так что на адаптацию будет целый 1 класс. раньше пойдёт, раньше закончит.

    Вы представляете каково будет вашему ребёнку когда группы выпустится, а ваша дочка останется ходить в сад. Два года в подготовительной, это же 2 выпускных пережить надо. Понятно что в первом вы мало будите участвовать, но опять же как ребёнку объяснять что у всех праздник, а у ней нет. Я бы не мудрила, а отдавала бы в 6,8.
    А так да, лучше написать и не пойти.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас тоже спрашивали когда планируем идти в школу в конце средней группы в 5,5 лет. Тех кто решил идти в 6,5, тех перевели после средней сразу в подготовительную, остальные так и пошли в старшую, потом в подготовительную.
    Помню методист объясняла родителям, что проще ребёнку 2 года отсидеть в старшей, чем остаться на второй год в подготовителной. Потому что если ребёнку есть 6,5 и он закончил подготовительную группу, нет оснований держать его в саду. И РОНО может не позволить оставить ребёнка в саду. А вот если в 6,5 он ещё в старшей, то его обязаны подготовить к школе и перевести в подготовительную. В вашем случае я бы не волновалась и отдавала бы в школу в 6,8. Самый хороший возраст. В первом классе оценок не ставят, домашнее задание не задают, так что на адаптацию будет целый 1 класс. раньше пойдёт, раньше закончит.
    Чего только не придумают, чтобы освободить места в детском саду! На бред похоже...

  10. ответ для olgavd , на сообщение « Чего только не придумают, чтобы... »
    #10
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Чего только не придумают, чтобы освободить места в детском саду! На бред похоже...
    Да, она мотивировала тем, что финансирование ребёнка идёт до 7 лет и если ему 7 исполнится в середине года, то сад вполне вправе вернуть документы среди года. Разумеется они так не поступят, но проблемы с такими детьми у них есть. Тем более в законе об образовании сказано что дети в саду находятся до достижении школьного возраста, а школьный возраст установлен 6,5 лет. Так что если ребёнок в 6,5 уже закончил подготовительную группу, то сад может его выпроводить в школу.
    Просто может статься что для вас просто не будет места что бы остаться второй раз в подготовительной. Группа может уже укомплектована и нет лишней кровати для вас.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •