Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Война с поликлинникой!не дают направления!!!

  1. #1
    Старожил Аватар для Elizabet2014
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 304

    Война с поликлинникой!не дают направления!!!

    Не знаю тут ли я пишу и прошу о помощи..
    Сегодня я столкнулась с очередной проблемой..эх сколько еще стоит пережить...((((
    В нашей пк по моей просьбе дали направление в педиатричку к неврологу,хотела бесплатно по омс сводить сделать ээг и уздг,(все сделали бесплатно)после двух недель войны его в пк мне дали....в назначении невролог педиатрички написал что необходимо сделать мрт,его мы ни разу не делали(на то были причины) и вот сейчас готовы и физически и морально и снова НО....как я узнала от знакомых ,которые уже делали там мрт от нашей пк и все гуд,что центр мрт ведет прием по омс в мибс ( а я почти платно записалась)!!!эту всю запись осуществляла та же невролог нашей пк,и когда я пришла и попросила дать мне это направление ,показала назначение невролога педиатрички(в педиатричке по омс мрт не делают),она мне выдает обычное направление которое не подходит...видимо делает это нарошно тк я уже одолела там всех ...звоню сегодня в мибс хочу записаться а мне говорят,что это наша пк должна нас записать сама и мне перезвонить и сообщить время и дату визита!!!!!!я в шоке!!!!заведущая туда же...ничего нет /ничего не даем ,разворачивается и уходит...я не знаю как бороться еще с ними,я так устала уже....что за люди!!!знала же невролог порядок записи в мибс ,зачем так поступать.....филькину грамоту мне выдавать?!,чтоб еще побегала?чтоб запарилась бенавши и плюнула?.....причем люди говорят что выборочным больным дают направления на мрт....я каждый раз выпрашиваю эти направления у них....то к неврологу ,то в турнера к ортопеду,в последний раз в турнера выбивала звонила в страховую и они им звонили и дали по шапке,мол дайте!!!заведущая наверно перекрещивается когда я прихожу в пк....но почему я дрлжна обращать на них внимания....это все очень печально....а невролог наша принимает 1 раз в неделю, по чт,я уже хожу три недели прдряд,а время идет,а еще и такие писульками от меня отмахиваются...так противно.....может кому то мой пост тоже поможет....что мрт не надо делать за деньги...
    ...а сколько мне еще к ним ходить.....
    Куда обратиться?куда писать?ну как так?!!!....
    Помогите советом...в отчаянии сил нет

  2. ответ для Elizabet2014 , на сообщение « Война с поликлинникой!не дают... »
    #2
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    в свою страховую позвоните,для начала...

    какой то ужас....Держитесь!

    поменяйте пк?.Вы в ЛО живете? что то совсем кисло в ЛО(((

  3. ответ для nataly2910 , на сообщение « в свою страховую позвоните,для... »
    #3
    Старожил Аватар для Elizabet2014
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 304

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    в свою страховую позвоните,для начала...

    какой то ужас....Держитесь!
    Натуль это ужасище!!!!!я прям хочу заплакать уже от безисходности,а радовалась так...что уф ...дали направление ураааа!!!!(((((а оказалось что просто посмеялись надо мной

  4. ответ для Elizabet2014 , на сообщение « Война с поликлинникой!не дают... »
    #4
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Я думаю, стоит пожаловаться глав врачу для начала на действия неврологиа, потом и в омс. В нашей поликлинике тоже очень всё мутно с направлениями. Скрывают возможности лечения в других учреждениях по направлению. Но то, как поступила с вами невролог я бы так не оставила. Очень некрасиво она повела себя.

    Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

  5. ответ для Elizabet2014 , на сообщение « Война с поликлинникой!не дают... »
    #5
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    443

    Я бы пришла к неврологу. Попыталась добиться аргументированного ответа - почему вы не выписываете направление как надо. Пусть по пунктам все разложит вам. Не захочет общаться - сказать, что вы не сдвинитесь с места пока диалог не состоится.
    Потом есть зав. поликлиники. Что значит уходит? К ней в кабинет и по той же схеме.
    Затем есть начмед. Аналогично общаемся.
    Параллельно звонить в страховую и в горздрав. Горздрав может направить со звонком в отдел здравоохранения по вашему району, чтобы быстрее. Можно на сайте комитета по здравоохранению написать жалобу-письмо. Рассмотрят.
    А вообще диалог с начмедом адекватно выстроенный и без лишних эмоций дает очень приятные результаты, как правило.
    п.с. не забывать про страшные слова: прокуратура, мадам Агапитова, комитет по здравоохранению, страховая компания.

    Сил вам!!

  6. ответ для Elizabet2014 , на сообщение « Война с поликлинникой!не дают... »
    #6
    Старожил Аватар для Elizabet2014
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 304

    Вот за выходные решу куда и чего и снова в бой как новорится(((....спасибо что даете советы,что находи е пару минут чтоб прочитать и написать свои советы...

  7. ответ для Elizabet2014 , на сообщение « Война с поликлинникой!не дают... »
    #7
    Элита Аватар для *H2O*
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 379

    Я ответила уже в другой теме: обращайтесь в свою страховую компанию, письменно в виде эл.обращения.Для начала попробуйте к гл.врачу обратиться и в разговоре скажите, что если он не может решить вопрос, то будете обращаться в страховую.
    Направление на МРТ - это не просто направление, это процесс получения квоты, это комиссия в ПК. И это не очень быстро, имейте в виду.

  8. ответ для *H2O* , на сообщение « Я ответила уже в другой теме:... »
    #8
    Старожил Аватар для Elizabet2014
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 304

    Цитата Сообщение от *H2O* Посмотреть сообщение
    Я ответила уже в другой теме: обращайтесь в свою страховую компанию, письменно в виде эл.обращения.Для начала попробуйте к гл.врачу обратиться и в разговоре скажите, что если он не может решить вопрос, то будете обращаться в страховую.
    Направление на МРТ - это не просто направление, это процесс получения квоты, это комиссия в ПК. И это не очень быстро, имейте в виду.
    Так вот мне мибс обьяснил,что это не просто направление и тоже были удивлены что мне фильку дали....я так поняла что типа направления на диспорт....там комиссия эта итп

  9. ответ для Elizabet2014 , на сообщение « Война с поликлинникой!не дают... »
    #9
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    У нас вообще юзер френдли поликлиника, но они действительно сами часто ничего не знают, т.к. лечат здоровых детей и чуть сложный случай - все в тупике. Самой приходится узнавать, что куда и как, потом идти ко врачу и просить у него подробно, что и как он должен выдать-написать. К сожалению так. Но пока не отказывали, когда я к ним за конкретными документами приходила.

  10. #10
    Элита Аватар для *H2O*
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 379

    Цитата Сообщение от Elizabet2014 Посмотреть сообщение
    Так вот мне мибс обьяснил,что это не просто направление
    нет, не просто, конечно.
    Я пришла к врачу (эндокринолог в моем случае), сказала, что хочу МРТ (ну не просто хочу, причина есть)), она посмотрела результаты анализов, провела общий осмотр и стала заполнять бланк на квоту, вернее меня попросила его заполнить))) помню, что нужно было в 2-х экз. Потом она объяснила, что они будут проводить комиссию, т.к. это заявление должна подписать одна заведующая и еще кто-то и мне нужно ждать звонка. Также дала направление на анализ на креатинин, т.к. МРТ просили с контрастом и это было важно, чтобы не было противопоказаний. Спустя дней 10 мне позвонили и потребовали принести срочно результат этого анализа в кабинет своего терапевта. Ок, принесла. Потом еще через некоторое время позвонили и сообщили дату и место для проведения исследования и попросили опять подойти к терапевту и забрать это направление. На все ушло не меньше 2-х месяцев. И Вам правильно объяснили, что записывает ПК, выбрать место, дату и время в моем случае не было возможности.
    Я - Настя и со мной на Ты

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •