Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Спортшкола и школа, как совмещаете?

  1. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Спортшкола и школа, как совмещаете? »
    #21
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Хм...а моя наоборот только в 7 классе пошла спортом заниматься. Тренировки 3 раза в неделю по полтора часа, живем в центре ездит на Гражданку. Помимо этого еще фотостудия, вокал и фр яз. Пока (ттт) по-прежнему отличница
    Если бы что-то мешало учебе-убрали бы. Тк все нравится, учебу не запускает

  2. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Спортшкола и школа, как совмещаете? »
    #22
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    дочка в 10кл.,скалолазание,тренировки ежедневно,кр.суб.Домой приезжает в 22 час,уроки ближе к полуночи.Планирует поступать в Лесгафта,пока КМС,мастера получит когда 16 стукнет,раньше у нас нельзя.
    Читает в транспорте,в поездах,в аэропортах когда долго сидят )Успевает возится с младшими,иногда мыть гору посуды после тренировки,если я без сил.Учится хорошо.Отлично владеет англ.языком.Это ее жизнь,ее выбор.Мы любим),кормим,поддерживаем,жалеем,встречаем на темной остановке...В 4 кл она плавала,ежедневно в Экране,потом бросила-тоже ее выбор,год маялась,пошла скалолазить).

  3. #23
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Уже второй год с пятого класса отменены субботы, так что скорее всего Ваш ребенок по субботам учиться не будет.
    это во всех школах так? мой в 7 классе учится по субботам. На счет спортшколы, у меня младший занимается пока 4 раза в неделю по 1,5 часа - гандбол, учится в 3 классе, на спорт бежит с удовольствием, а вот уроки делать приходится заставлять.

  4. ответ для lyolkin , на сообщение « это во всех школах так? мой в 7 классе... »
    #24
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    это во всех школах так? мой в 7 классе учится по субботам. На счет спортшколы, у меня младший занимается пока 4 раза в неделю по 1,5 часа - гандбол, учится в 3 классе, на спорт бежит с удовольствием, а вот уроки делать приходится заставлять.
    Мой тоже в 7 и с субботами. 6 и 5 уже учатся по фогсам( некоторые 7- е тоже), они без суббот. В нашем рацоне точно все 5-6 классы без суббот учатся, соответственно на слкдующий год 7 классы тоже без суббот.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #25
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 747

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Мой тоже в 7 и с субботами. 6 и 5 уже учатся по фогсам( некоторые 7- е тоже), они без суббот. В нашем рацоне точно все 5-6 классы без суббот учатся, соответственно на слкдующий год 7 классы тоже без суббот.
    Кто такие фогсы?
    Мы учимся в субботу и переходить на пятидневку никто не планирует (школа гимназия). Приятель в общеобразовательной школе в конкурсном физмат классе, тоже учатся в сб, пятидневки не будет у них, т.к. много доп часов в программе.



  6. #26
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Кто такие фогсы?
    Мы учимся в субботу и переходить на пятидневку никто не планирует (школа гимназия). Приятель в общеобразовательной школе в конкурсном физмат классе, тоже учатся в сб, пятидневки не будет у них, т.к. много доп часов в программе.
    ФОГС федеральный образовательный госудврственный стандарт( вроде так).
    В нашей гимназии 5 и 6 классы по субботам не учатся. Введено в прошлом учебном году.7-11 учаться по другой программе , и суббота включена
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для Тушкан , на сообщение « Если спорт-то в школу, которая при... »
    #27
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Если спорт-то в школу, которая при Вашем спорте, но приличное образование вряд ли получите, если учеба-что-то решать со спортом-других вариантов , пожалуй, нет, на двух стульях не усидеть... На уроки меньше часа-....... а с пятого класса пойдут разные учителя, предметов будет все прибавляться и прибавляться....как девочка вообще еще держится-6 дней по 6 часов в день на тренировки тратить...
    Эммм... в том-то и проблема, что для меня спорт- это приятное дополнение к повседневности. Для нее- смысл жизни... Для меня непонятно, что ей это может дать в долгосрочной перспективе((( но ведь это не повод рубить на корню ЕЕ кайф, просто потому, что я его не понимаю...
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  8. ответ для Boreal , на сообщение « Несколько знакомых живут в таком... »
    #28
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Несколько знакомых живут в таком режиме, но там родители конечно помогают с развозкой. Дети делают часть уроков в машине, там же обедают.
    Можно попытаться оптимизировать как-то время. Зачем из школы идти домой, чтобы сразу выйти на тренировку. Мой деть после уроков обедает в школе и идет на тренировку не заходя домой, там он сокращает время на дорогу до дома. Раньше я забирала его из школы, мы шли в столовую, там он ел и пол-часа делал уроки, а потом мы шли прямо на спорт. Плюс в машине можно делать уроки, по крайней мере устные. Вечером, если деть приходит в 21, то спать ложится не раньше 23, т.е. час на еду и трепотню и час на уроки. Спать 8 часов более чем достаточно. Можно делать уроки до 12ти и встать в 8, чтобы утром не тратить время на уроки. В общем, надо как-то пытаться оптимизировать расписание. А то, что в 4м классе пошли четверки по предметам, так ничего особенного, это же не 2ки. В средней школе у многих оценки съезжают, ничего особенного в этом нет и от спорта не зависит. Кто-то учится хорошо и спортом занимается, кто-то без всякого спорта учебу еле тянет.
    А вообще-то лучше в спортшколе об этом спрашивать у девочек в команде или у более старших, все же в одинаковых условиях и все как-то справляются, вот и спросите у их родителей как они решают проблему нехватки времени.
    Мы в прошлом году так делали: школа- обед в школе- треня. Но, во- первых, таскаться через полгороода с портфелем+ грузы, во-вторых, обед в школе оставляет желать лучшего((( в общем, когда появилось "окно" между уроками и треней, порешали, что лучше забежать домой.
    И она реально к 22-00 просто вырубается... то ли у них такие большие нагрузки, то ли она их так тяжело переносит...
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  9. #29
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Сын 7 класс и гимназия. Начальная школа без троек, сейчас тройки есть. Достаточно. Саорт 6 раз в неделю, сразу после школы, два раза в неделю пропускает последний урок.( естественно восполняет пропущенное самостоятельно). Спорт не так много по времени, как у Вашего ребенка. Обычно, не более 2,5-3 часов. Поэтому в 19 всегда уже дома. Пока не планирует бросать. Уходил на год из спорта- было только хуже.
    Правда, мы хотим поменять школу на простую и поближе к дому, чтобы можнотбыло школьные вещи не таскать на тренировки, уроки делать между тренировками не успевает, в дороге не может
    Да, моя тоже в маршрутке отрубается)))
    Ну, и если бы она к 19-00 была дома... я бы даже могла уроки проверять...)
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  10. #30
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Уже второй год с пятого класса отменены субботы, так что скорее всего Ваш ребенок по субботам учиться не будет.
    Это было бы ОЧЕНЬ хорошо!
    И печаль отступит и тоска пройдет...

Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •