Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Особенности продажи и просмотров квартиры в СФ

Особенности продажи и просмотров квартиры в СФ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, про просмотры и продажу квартиры Сф в центре.

Вопрос 1. Т.к. старый фонд очень не типовой, то это значит, что покупатели будут ходить на экскурсии? Т.е. выставив квартиру, я сразу получу поток интересантов посмотреть? Особенно учитывая низкую для сф стоимость за кв.м. и достаточно красивые фото и удачный для фото ремонт. Как снизить этот поток просто интересующихся? Сразу подробно описать все минусы?
    Почему не хочу толпу - в квартире сейчас проживает арендатор и мне надо как то договориться с ним о просмотрах и о том, что квартира будет продаваться. Выселить можно, но продавать можно и год, а терять деньги за аренду не вариант, мы за них снимаем в пригороде.
    Сколько их ходит? Первую неделю-месяц много, а потом изредка?

Вопрос 2.
    Как быть с прощупыванием цены?
    Скажем, если мы условную типовую панель ставим за 5 рублей, то если это дорого, её не смотрят. И снижаемся, пока не пойдут.
    А старый фонд и за 5 рублей и за 4 рубля, я так понимаю, смотрят примерно одинаково, если эта цена не высокая.
    Опять же, при покупке в СФ часто люди долго думают и решаются. Как часто надо надо снижать цену, чтобы не висеть годами, но и чтобы не упустить тех, кто думает о более высокой цене или того самого "своего покупателя"?

Вопрос 3. На сколько примерно снижают аренду, если квартира в продаже и идут просмотры? 10%? 30? 50?

Спасибо.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

шумелка мышь Аватар для mysha

Смотреть квартиры с арендаторами, конечно, сложенее, но это не редкость. Собирайте в кучку интересующихся, отправляйте гулять арендаторов и показывайте пол-дня. Не думайте, что поток снизится, я все лето в видовую квартиру на Фонтанке до реального покупателя водила интересующихся и после продажи еще долго стонали те, кому не досталось или просили что-то похожее )
    Вы напишите по расположению, какой вход, окна куда, кап не кап, все индивидуально, но сформированная цена есть, очень резко возрастает ценник от таких особенностей - вид, шикарная парадная, парковка - это очень ценится в СФ, а так все равно все типовое
    от ни насколько до 50%

3. ответ для mysha , на сообщение « Смотреть квартиры с арендаторами,... »

Цену то я примерно представляю. Но хочется то начать с повыше. Мало ли. Все же сф такая вещь, могут и не покупать вообще, а могут и дороже купить, ибо предложений мало схожих.

Я как то года 4 назад выставляла её уже, неделю ходили и ходили люди. Потом сняла с продажи, обстоятельства изменились. Именно по тому случаю поняла, что смотрят много. И было ощущение, что цену можно было повыше ставить.
    Месяцами водить покупателей постоянно к арендаторам конечно не вариант. Жаль. Самим тоже возвращаться не вариант.

А вы сами смотрели аналогичные на emls? А то я боюсь Вас расстроить((( Сейчас совсем не то, что 4 года назад
    Хотя полагаю она будет ниже 10, а это сейчас очень востребованный сегмент.

5. ответ для mysha , на сообщение « А вы сами смотрели аналогичные на emls?... »

Ну я смотрела примерно так. Что можно купить в пределах 5,5-6 млн. в этих краях. Что то лучше, что то хуже.
    Ну и понимаю, что цена в объявлении не значит продадут за эти деньги.
    4 года назад стояла 5,7. Одни готовы были вносить залог. Одни крепко думали. Но рынок, конечно, был живой тогда. И, повторюсь, квартира тогда нравилась покупателям в основном потому, что она приятная. Против жутких коммуналок и планировок с окнами на шумные улицы и стены - наша привлекательна была. В эти деньги все квартиры не очень. И наша, и остальные.
    И я в любом случае буду продавать, чего расстраиваться)

Лифт меняли на новый? Состояние парадной хорошее? Фасад дома еще важен

7. ответ для mysha , на сообщение « Лифт меняли на новый? Состояние... »

Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Лифт меняли на новый? Состояние парадной хорошее? Фасад дома еще важен
    какой там фасад? Второй двор, никакой, мансарда никакая, высота потолка 2.5, траблы с ТСЖ и прочие "прелести"
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Наш человек Аватар для Grаy

Второй двор мансарда с h=2.5 - это метров сто минимум нужно на 5.5 млн..

Наш человек

а, я помню ТС, ту тему, закрыть одну комнату с вещами хозяев. Там же высоко , и мансарда низкая. в третьем дворе что ли) Коломенская вроде..

Наш человек Аватар для Grаy

Всё как Августейшая и написала..

Страница 1 из 3 123 Последняя »