Страница 133 из 140 « Первая 3383123129130131132133134135136137 Последняя »
  1. ответ для Anna Laydenen , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
    Частый гость Аватар для NikaYa

Это что-то новенькое, я такого не слышала((

2. ответ для Anna Laydenen , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »

Очень извиняюсь если уже был ответ. Но кто-нибудь точно знает, без регистрации в СПб, но с полисом выданным здесь и прикрепленной ЖК можно подавать доки на ЭКО по ОМС или надо временную делать хотя бы? И второй вопрос, у нас только мужской фактор, ему нужна будет регистрация в СПб или на него не будут смотреть, а только на его СГ? Спасибо заранее
    Нашла в приказе о комиссии, что в лист включаются лица застрахованные ОМС в СПб, если ОМС не в СПб то не включаются. Но нет ничего про регистрацию, она ведь может быть или не быть в обоих случаях.

Частый гость Аватар для Nuta-Anna

Всем привет! В 2014 году меня не взяли от СПб с временной регистрацией, хотя у мужа была постоянная. Но шли по женскому факторы, поэтому подавали от города, где прописана постоянно. Для этого нужна была печать на полисе страховой в этом городе. Может это и-к лучшему, тк квот было больше, а от СПб уже не было. Документы ездила там же подавала, уложилась в две недели.
    Мои сыновья мой космос

4. ответ для Anna Laydenen , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
    Частый гость Аватар для Golu_bika

Девчат, всех с наступающим!
    Если вы это читаете, значит у вас тоже есть кое-какое желание 👶
    Хочу всем пожелать, чтобы в новом году мечта осуществилась!
    Все умнички и хорошухи, все добьются результата!!!
    Любви вам и сил на преодоление нашего пути 🎄

5. ответ для Golu_bika , на сообщение « Девчат, всех с наступающим! Если вы... »
    Гость Аватар для Scirocco

Девочки, здравствуйте!
    Подскажите, если кто знает, репродуктологи начинают работать с 09.01?

6. ответ для Anna Laydenen , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
    Частый гость Аватар для Sashensa

Девочки здравствуйте! Я первый раз на форуме. Не особо ещё разобралась... голова идёт кругом.
    Прошу вашего совета (я так понимаю, тут есть девочки с опытом не одного протокола). Для меня само слово протокол пока новое и не привычное.
    Немного предыстории.. в конце ноября 17 года по совету моего гинеколога Ирины Эдуардовны из 8 клиники делала лапароскопию в 122 у Ларисы Анатолиевны. Удалили мне миомки, заодно полип и проверили проходимость труб.. итог не утешительный.. Трубы не того.. Факт - идёшь ты девочка только на ЭКО. (Благо хоть только женский фактор.. у мужа все шоколадно)
    Подала я документы на квоту в конце ноября. Дали, все отвезла в 122, поставили на очередь. Спросили когда хочу.. по рекомендации ЛА сказала в феврале. И вот.... 10 числа мне позвонили, сказали - ЖДЁМ!!!
    И тут у меня началась какая-то парика-суета от того, что я не до конца понимаю процесс. Что со мной будут делать? И как долго.
    У кого так было????? После лапары нельзя быстро беременеть и мне разделяют процесс на части. Сейчас в феврале это будет стимуляция + пункция + заморозка. А через несколько месяцев разморозка и подсадка.
    Вопросов в голове море.. читаю, что не всех сразу берут.. А если на осмотре перед (у меня на конец января к ЛА запись) что-то не так будет? Легко ли перенести на следующий цикл.. или это как повезёт?
    И ещё вопрос про финансы. Лапару я делала по ДМС.. т.е. за приемы я ещё ни разу не платила. Я пойду на приём, куда и сколько платить? Или если я уже по квоте, то платить не надо?

Прошу прощение за многословие)
    Заранее спасибо за ответы 😇

7. ответ для Anna Laydenen , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »

И ещё небольшой вопрос в догонку.. после лапары цикл сбился чуть.. теперь дни */- 2,3 гуляют, а записывают на определенное число. Если это число не будет совпадать со 2 днём цикла? Или если второй день на выходные выпадет?

8. ответ для Sashensa , на сообщение « И ещё небольшой вопрос в догонку..... »
    Активный участник Аватар для alen169

Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Я первый раз на форуме. Не особо ещё разобралась... голова идёт кругом.
    Прошу вашего совета (я так понимаю, тут есть девочки с опытом не одного протокола). Для меня само слово протокол пока новое и не привычное.
    Немного предыстории.. в конце ноября 17 года по совету моего гинеколога Ирины Эдуардовны из 8 клиники делала лапароскопию в 122 у Ларисы Анатолиевны. Удалили мне миомки, заодно полип и проверили проходимость труб.. итог не утешительный.. Трубы не того.. Факт - идёшь ты девочка только на ЭКО. (Благо хоть только женский фактор.. у мужа все шоколадно)
    Подала я документы на квоту в конце ноября. Дали, все отвезла в 122, поставили на очередь. Спросили когда хочу.. по рекомендации ЛА сказала в феврале. И вот.... 10 числа мне позвонили, сказали - ЖДЁМ!!!
    И тут у меня началась какая-то парика-суета от того, что я не до конца понимаю процесс. Что со мной будут делать? И как долго.
    У кого так было????? После лапары нельзя быстро беременеть и мне разделяют процесс на части. Сейчас в феврале это будет стимуляция + пункция + заморозка. А через несколько месяцев разморозка и подсадка.
    Вопросов в голове море.. читаю, что не всех сразу берут.. А если на осмотре перед (у меня на конец января к ЛА запись) что-то не так будет? Легко ли перенести на следующий цикл.. или это как повезёт?
    И ещё вопрос про финансы. Лапару я делала по ДМС.. т.е. за приемы я ещё ни разу не платила. Я пойду на приём, куда и сколько платить? Или если я уже по квоте, то платить не надо?

Прошу прощение за многословие)
    Заранее спасибо за ответы 😇
    Привет! Во-первых отставить панику)))!!!
    Если ты по квоте, ничего оплачивать не надо, готовь все анализы по списку и в назначенный день, на 2-й ДЦ приходишь на осмотр, врач осматривает тебя, если все хорошо, выписывает схему протокола, ты идёшь оформляться и за первым уколом. Потом будешь каждый день на уколы, либо их выдадут на дом, тут по-разному бывает, и на мониторы к врачу (врач наблюдает как растут фолликулы и корректирует дозировки и препараты в течении стимуляции). Когда фолликулы достигнут нужного размера, будет назначена пункция - небольшая операция под общим наркозом. Перед пункцией тебе дадут укол ХГЧ (название может быть другим), и скажут когда и во сколько его надо поставить. Он запускает процесс созревания яйцеклеток, которые во время пункции репредуктолог соберёт и передаст другому врачу эмбриологу. В день пункции приезжаешь вместе с мужем, он в это время сдаёт свои анализы. Эмбриолог берет в работу ваши материалы и вы ждёте 5 дней. Получившиеся эмбрионы заморозят. В обычном протоколе переносят, но у вас я так поняла, другой случай.

И ещё небольшой вопрос в догонку.. после лапары цикл сбился чуть.. теперь дни */- 2,3 гуляют, а записывают на определенное число. Если это число не будет совпадать со 2 днём цикла? Или если второй день на выходные выпадет?
    Назначенная дата условна. Приходите на 2-День цикла.

~ Алена ~

9. ответ для alen169 , на сообщение « Привет! Во-первых отставить... »

Спасибо за ответ)
    Постепенно все становится понятнее.
    А ещё вопросик.. если анализ из медико-генетического центра на пару дней запаздает.. могут завернуть? Антибиотик принимала, там сказали надо выждать немного

10. ответ для Sashensa , на сообщение « Спасибо за ответ) Постепенно все... »
    Активный участник Аватар для alen169

Спасибо за ответ)
    Постепенно все становится понятнее.
    А ещё вопросик.. если анализ из медико-генетического центра на пару дней запаздает.. могут завернуть? Антибиотик принимала, там сказали надо выждать немного
    У меня все анализы были на руках. Но думаю ничего страшного, договоришься с врачем.

~ Алена ~

Страница 133 из 140 « Первая 3383123129130131132133134135136137 Последняя »