Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Кот и ребенок

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « В моем доме в течении 40 лет живут и... »
    #31
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    .........Ваш совет, как я поняла- " сделать ничего нельзя".

    " и не хочет вникнуть в причины поведения животного и изменить своё отношение "- а это Вы мне или ТС?
    1. Нет, поняли неправильно. Нельзя действовать методом, который предложили Вы (прекратить гладить и т.д.).......равно как и " ждать, что будет и искать коту другой дом" - тоже далеко не лучший выход......честно говоря, топ читала по диагонали, но мне показалось - были и более дельные советы, поэтому не стала на этом останавливаться.......вкратце - действовать примерно как со старшим ребёнком при появлении младшего, т.е. постараться обеспечить коту такую жизнь, какая была до появления в доме малыша, и ни в коем случае не ущемлять его во внимании и ласке......ну и само собой - обучать ребёнка бережному отношению к животному

    2. Это я в общем.....предостерегая так не делать

    А вообще, ТС - имхо, вы немного ошиблись с разделом в вашем вопросе......приходите в "питомцы", в частности в топик "ТриКотаж" - там вам дадут полезные советы ))

  2. ответ для Campanula , на сообщение « Кот и ребенок »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    А чем плох кот в доме? Нас кот по-первости просто спас - игрушки первое время почти не интересовали, а вот кошка - это было наше всё. Она пряталась, мы искали, кормили, поили, гладили из маминых ручек... наша не особо расположена к общению, но в принципе ей это всё тоже было интересно. Если ребёнку удавалось подкрасться незамеченным, могла цапнуть и убежать, в общем, заставила себя уважать и научила обращаться с животными. Ну и если мой мальчик брал швабру и бил кошку, получал по полной программе (в смысле, мы его ругали за это). Но по кошке, знаете, довольно трудно попасть, особенно маленькому ребёнку. Животное не пострадало. А такого, чтобы кошка залезла к спящему ребёнку и поцарапала - по-моему, не может быть. Кошки так не делают.

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « 1. Нет, поняли неправильно. Нельзя... »
    #33

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    1. Нет, поняли неправильно. Нельзя действовать методом, который предложили Вы (прекратить гладить и т.д.).......равно как и " ждать, что будет и искать коту другой дом" - тоже далеко не лучший выход......честно говоря, топ читала по диагонали, но мне показалось - были и более дельные советы, поэтому не стала на этом останавливаться.......вкратце - действовать примерно как со старшим ребёнком при появлении младшего, т.е. постараться обеспечить коту такую жизнь, какая была до появления в доме малыша, и ни в коем случае не ущемлять его во внимании и ласке......ну и само собой - обучать ребёнка бережному отношению к животному

    2. Это я в общем.....предостерегая так не делать

    А вообще, ТС - имхо, вы немного ошиблись с разделом в вашем вопросе......приходите в "питомцы", в частности в топик "ТриКотаж" - там вам дадут полезные советы ))
    Там ТС ваще сожруть)))) Посоветуют не брать нафиг ребенка и имеющихся пристегивать к батарее ради спокойствия жЫвотного))))
    А по факту не угадать как сложится, может они друг друга замечать не будут, а мы тут фантазируем))). ИМХО скотина в доме должна быть, если нет аллергии конечно.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #34
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Там ТС ваще сожруть)))) ..........
    Вот не надо......я сама оттуда )))) три кота у меня )) ребёнок тоже имееццо......к батарее не привязываю ))) ТриКотаж очень душевный топик.....и у многих там дети.....и даже внуки

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •