Девочки, искала, не нашла такой темы.

Сейчас развелось много онлайн-программ для похудения. Начиная с бешеной сушки и чуть менее бешеной секты, и заканчивая отдельными "фитнес-тренерами" в сети, которые готовы вас ежедневно удаленно "вести" в плане тренировок и питания.
Мы с подругой попробовали одну систему, длилась 8 недель. За это время подруга потеряла 6 кг, я-- 4, но хочу сказать, что они не вернулись по сей день, хотя питаюсь я через пень-колоду.
Суть системы:
1 неделя-- едим каждый день по 6 овощей разных, 5 фруктов, 150 гр.диетического мяса любого, 50 гр. гречки, пьем много воды. Вообще не пьем чай и кофе(но лично я нарушала, т.к. у меня иначе давление падало ниже плинтуса). Есть надо каждые 2-2,5 часа, это строго. Фрукты можно любые, включая бананы и виноград -- но не 5 бананов за день, а 1 банан+1 яблоко+1 апельсин+100 гр.винограда+1 слива... Как-то так. С овощами грустнее--т.к. все надо есть только СЫРЫМ. Я налегала на помидоры))) Супы под запретом. Из термически обработанного только этот кусочек курицы или мяса, 150 гр.

2 неделя
Набор тот же, плюс можно яйца вареные и оливковое масло. И 1 стакан кефира или молока нежирного. А также по чашке кофе и чая в день. И минус 1 фрукт.
3 неделя: уже 3 фрукта осталось, кроме бананов и винограда+ 7 овощей(кроме картошки). 50 гр. гречки остались

В-общем, все остальное время -- плюс-минус то же самое. И еще были упражнения -- статические,в основном.

Все бы ничего. Но! Контроль заключался только в том,чтобы фоткаться раз в неделю в купальнике и фоткать весы. И все. Задания вроде были,но какие-то вообще,как в детском саду: закрасить табличку фломастерами, отметить галочкой что-то, выложить свое фото...
Никакого интерактива с участниками, побуждающего каждый день заходить в группу,не было в помине. То,что они там выкладывали "обучающее видео"_-здорово, но видеоблог о правильном питании от Зинаиды Руденко можно найти и самостоятельно. То же самое касается и упражнений, которые настолько банальны-- типы "ножниц" на пресс или наклонов в стороны.
Периодически ведущая забывала подсчитать какие-то баллы... кто где фломастерами не закрасил да не прислал... Мне было смертельно скучно, но программа стоит что-то около 5 тыс, и я терпела до конца. Но на 2 круг,как некоторые там, уж конечно,не пошла. Потом с подругой обсудили,что если очень захочется, уже самостоятельно повторим все то же самое, и обменяемся фото в купальниках
Меня еще очень смутило полное отсутствие в онлайн-доступе грамотного врача-диетолога, потому что многие участницы задавали вопросы: у кого-то болела голова, у кого-то --живот, а кого-то,пардон, несло-- но ведущие слали в отчет только грустные смайлики и советы "притормозить".
Сейчас понимаю,что там был 1 плюс -- это то,что можно было делать все "без отрыва от производства",т.е. удаленно. Хочется попробовать еще что-то подобное,но интересное и затягивающее, а не просто фикцию. Кто был на "Сушке", Секте и тд-- расскажите, а?