Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ от Елены Блиновской

  1. #31
    Активный участник Аватар для Buonochka
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    553

    Я кстати вас помню) Мы в одно время в ветке Генезис писали) Я рада что у вас все хорошо)

  2. ответ для Irlandiya_mk , на сообщение « МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ от Елены Блиновской »
    #32

    Цитата Сообщение от Buonochka Посмотреть сообщение
    Девочки а если я попрошу платную часть то дадите? Я именно для себя. Как не странно но для меня это существенная сумма.
    Это нарушение авторского права, хотя поскольку Елена скрыто пропагандирует неофициальные заработки, врятли она платит налоги с доходов от своих марафонов, что тоже незаконно, но каждый отвечает сам за себя.

  3. ответ для qwerq , на сообщение « Закончился марафон, могу написать... »
    #33

    да, напишите, пожалуйста, отзыв. меня тоже интересует вторая часть марафона

  4. ответ для Irlandiya_mk , на сообщение « МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ от Елены Блиновской »
    #34

    О данном марафоне узнала из рекламы на аккаунте Марии Вискуновой в инстраграме. Чтоб вы понимали, Вискунова – это такой блоггер-миллионник, который рекламируют все: начиная от лохотрона типа аккаунтов «подпишись/поставь лайк и типа получишь типа бесплатно кроссовки/ кучу подарков», заканчивая гадалками, которые за 500р готовы решить все твои проблемы. Тем не менее рекламой данного марафона я заинтересовала, при том что какая-то его часть дается бесплатно. Скажу сразу, что отзывы о нем я не читала, но видела видео-отзыв, который сама Елена постит на своей странице вк. Видео-отзыв следующего содержания: «это садизм, Лена, 3 дня ждать нового задания, а это все так непредсказуемо и т.д.». Я не знаю, возможно из-за то, что я до этого много изучила информации по теме исполнений желаний, возможно я просто такой человек, которого очень сложно чем-то поразить..
    В общем: цена вопроса марафона – 3000, длительность марафона – около 3х недель, условно марафон делится на 2 части: бесплатная, состоящая из 4х заданий, платная, которая так же состоит из 4х заданий.
    Бесплатная часть включает в себя следующие задания: выкинуть мусор, сформулировать желания, выяснить страхи по желаниям и сами желания отработать на даты, составить список негативных убеждений. На этом бесплатная часть заканчивается, и я полностью согласна с тем, что с бесплатной частью заканчивается основная часть всего нужного и полезного в данном марафоне.
    Платная часть включает в себя: работа над негативными убеждениями, составление списка альтернативных желаний, прописка шагов к желаниям, работа над принятием хода исполнения желаний.
    И так, плюсы и минусы марафона. Плюсов для себя я не нашла. Стоит ли он, по моему мнению, тех денег, которые за него дерут. Ответ мой однозначно «нет» и вот почему.
    Начну со странностей ими же, кстати, и закончу. Проходила марафон я дважды. По некоторым причинам первый раз я прошла частично его бесплатную часть. После чего я решила бесплатную часть пройти во второй раз в полном объеме, на что мне было сказано «оплати все сейчас, и только после этого ты сможешь пройти повторно бесплатную часть». Я не помню была ли такая информация в вводной части, но в любом случае, мне кажется, уж если ты делаешь что-то бесплатно, то какой смысл ограничивать эту часть в количествах ее прохождения. В противном случае, очень легко взять телефон у мамы, парня, а у меня вообще 2 симки, и пройти эту несчастную часть бесплатно во второй, третий и даже четвертый раз. Не в обиду Елене, но понтов больше по этому марафону, чем толка.
    Далее мне не по душе пришлась сама структура марафона. Т.е. как проходит марафон: создается группа в ватсапе и туда Елена скидывает свои записи. Так вот это не одна цельная запись, которую ты слушаешь не прерываясь, а это 10, 15, а то и 22 записи махоньких обрывков по 2, 3 минуты и даже 30 секунд, максимальная запись была на 8 минут. Каждая запись включает в себя типа законченную мысль, но я вообще-то в состоянии нажать на паузу, если мне это нужно, а дергать телефон через каждые 2 минуты, постоянно прерываться на эти, типа логические паузы, для меня это совершенно не удобно. По большому счету так сделано потому, что 90% записей записаны один раз и скидываются каждому новому потоку марафонцев. Заново Елена пишет только заключительную часть, когда говорит о сроках выполнения того или иного задания. В остальном за 3 тысячи с рыла, она просто скидывает одни и те же записи. У Елены неплохая работа, Елена молодец.
    По мимо этого меня не устроила сама организация. Елена обязывает всех выполнять задания и присылать его ей в срок. И если ты не пришлешь задание вовремя, то ты вылетаешь с марафона, даже если его оплатил. При том, естественно, она рекомендует всем ей персонально расписывать все в ватсап, а не просто фотографировать записи из блокнота или тетрадки. Логически, напечатанное, действительно, удобней проверять. НО. Елена не проверяет ничего. Она мельком смотрит на общую картину по выполненному заданию, но заморачивать на ваших желаниях она не будет. Т.е. смотрит на количество, но не на качество. Это я проверила на себе, где в одном из заданий надо было указать по 3 пункта, а я указывала по 2 и получила хвалебный отзыв по заданию и ни одного замечания. Был у меня вопрос и по знакам, на который я получила ответ: «Это твои знаки, сама разбирайся». Ошибки я видела и у других участников по самим формулировкам желаний. Во второй, назовем это, лекции Лена говорит о правилах формулировки желаний. Многие девочки путаются и присылают свои выполненные задания в общий чат. И одна такая участница, уже на повторной работе с желаниями, когда нужно было указывать альтернативные, скинула в общий чат список из 20 желаний и в формулировке каждого основного и в том числе альтернативного желания были все те ошибки, о которых говорила Елена во втором задании. И вопрос у меня возникает: а почему у участницы сформулированы желания с ошибками? Ответ прост, Елена не проверят ваши задания на правильность их выполнения.
    Теперь о времени. Весь марафон занимает 6,5 часов. На что я обратила внимание: первые 4 части бесплатного марафона по времени длятся каждая около часа. А вот записи платной части резко уменьшаются по времени вдвое. Далее, сама информация содержит в себе много лишней воды, какие-то примеры из Лениной личной жизни. Вот если честно, я с ней не живу в одной квартире. И когда она говорит: «у меня есть такой пример, а вот вам еще пример», для меня это пустые звуки. Это не информация из новостей, о которой знают все и все могут подтвердить. Зачем мне ее примеры про тумбочки и про детей? Я не была свидетелем. Я знаю, как такие примеры выдумываются и потом кочуют от разных коучей, выдаваясь за свой личный опыт. Поэтому, если всю эту воду из различных примеров ее личной жизни выкинуть из марафона, то реальной информации останется максимум на 2 часа.
    Следующий момент: структура марафона. Многие пишут, что все наконец разобрано по полочкам. А для меня последовательность марафона вообще не понятна. Изначально идет информация о том, что желания должны загадываться на новую луну. И когда ты уже составил список желаний, только потом появляется задание с поиском альтернативных желаний, и в итоге окончательный список формулируется уже на стареющую луну. По логике вещей формулировать и работать с альтернативными желаниями надо на стареющей луне, чтобы к новолунию сформировался окончательный список или хотя бы сразу надо писать список основных и альтернативных желаний, а потом уже работать со страхами и прочим. В общем для меня ничего по полочкам не расставилось, а наоборот сгрузилось в кучу.
    Ну и заключительная странность. В конце марафона Елена просит оставить отзыв. Она настаивает, чтобы люди не ее хвалили, а писали об изменениях в своей жизни, но при этом настаивает на том, чтобы отзыв этот был, иначе вы не получите бонус. Очередной понт в закромах Елены? «Сделай это и получишь конфетку», но я-то не маленькая лялька, Елена.
    Я реалистка. Я стараюсь смотреть на вещи трезво, адекватно и объективно. Поэтому всем тем, у кого нет лишних денег на этот марафон, у меня один совет – просто пройдите бесплатную часть после чего просто поищите дополнительную информацию в интернете об исполнении желаний, о работе над страхами, блоками. Интернет богат бесплатными ресурсами и все, что вам нужно сделать – это найти в себе желание заняться этим. Вам не нужен этот марафон. Все уже давно сказано до Елены и ее марафона.

  5. ответ для qwerq , на сообщение « О данном марафоне узнала из рекламы на... »
    #35

    спасибо вам!

  6. ответ для Irlandiya_mk , на сообщение « МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ от Елены Блиновской »
    #36

    да не за что)

  7. ответ для Irlandiya_mk , на сообщение « МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ от Елены Блиновской »
    #37

    спасибо за подробный ответ!

  8. ответ для qwerq , на сообщение « О данном марафоне узнала из рекламы на... »
    #38
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от qwerq Посмотреть сообщение
    Я реалистка. Я стараюсь смотреть на вещи трезво, адекватно и объективно. Поэтому всем тем, у кого нет лишних денег на этот марафон, у меня один совет – просто пройдите бесплатную часть после чего просто поищите дополнительную информацию в интернете об исполнении желаний, о работе над страхами, блоками. Интернет богат бесплатными ресурсами и все, что вам нужно сделать – это найти в себе желание заняться этим. Вам не нужен этот марафон. Все уже давно сказано до Елены и ее марафона.
    Я тоже прошла этот марафон по ссылке кого-то в инстаграм и в конце у меня очень схожие с вами эмоции.
    Так же было довольно скупо на личные комментарии Лены как профи, не понятно правильно ли действуешь, указание на ошибки.
    Записи есть, можно повторять задания, что-то усваивать, но в ходе платной части индивидуальной работы очень и очень мало.

    Вообщем удобно, что есть бесплатная часть, в платной части ожидалось больше персонального, личного участия.

  9. ответ для Lisssa , на сообщение « Я тоже прошла этот марафон по ссылке... »
    #39
    Гость Аватар для Маринка-Мандаринка
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Я решила пройти марафон, сегодня оплатила, взвешивала все за и против на основе отзывов, но решила проверить сама. Кому интересно по окончании могу поделиться впечатлениями))

  10. #40
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от Маринка-Мандаринка Посмотреть сообщение
    Я решила пройти марафон, сегодня оплатила, взвешивала все за и против на основе отзывов, но решила проверить сама. Кому интересно по окончании могу поделиться впечатлениями))
    обязательно поделитесь впечатлениями и какие задания входили, кроме описанных девочками выше - если не сложно.
    В моем наборе было именно так в платной части, как тут уже писали


    еще интересно насколько эффективно работает это у тех, кто уже прошел - запустился ли механизм после отпускания шарика и исполнения желания - активатора?

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •