Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ШПР калининский р-н МО Пискаревска

  1. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Спасибо большое за отзыв! Мы уже... »
    #11
    Ветеран Аватар для Stasja-Nysja
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    СПб,В.О.
    Сообщений
    662

    А Ваша опека потом примет свидетельство от "Петербургских родителей"? Мне просто сказали, что не примут от другой школы, кроме тех, с кем договор, и если у мужа (по рекомендации его ОПП) другие школы разрешены, и вы будете там учиться вместе, то потом мне все равно придется второй раз пройти обучение в "одной из моих школ" .... =(
    Я тоже хотела в Петербургские родители (мне утро как раз подходит), но не стала рисковать. Записались в Дом милосердия на март 2017.

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    У нас с мужем были разные опеки, и разные списки по ШПР, но заключение общее на двоих нам выдавала моя опека (по месту нашего совместного проживания). Это очень удобно. Все документы мы сдавали в мою опеку, школы выбирали тоже из списка моей опеки, опека мужа только делала акт обследования жилищных условий по месту регистрации мужа и потом присутствовала на суде по усыновлению.

  3. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « ШПР калининский р-н МО Пискаревска »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    А насколько законна эта система с направлениями в ШПР?
    Я понимаю, зачем ООП это надо - дабы получит развернутую характеристику и 'дело' кандидата. Но ведь есть и рамки закона...

  4. #14
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    Цитата Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
    А Ваша опека потом примет свидетельство от "Петербургских родителей"? Мне просто сказали, что не примут от другой школы, кроме тех, с кем договор, и если у мужа (по рекомендации его ОПП) другие школы разрешены, и вы будете там учиться вместе, то потом мне все равно придется второй раз пройти обучение в "одной из моих школ" .... =(
    Я тоже хотела в Петербургские родители (мне утро как раз подходит), но не стала рисковать. Записались в Дом милосердия на март 2017.
    Мне сама опека разрешила, под давлением опеки мужа и самой школы!


    И ещё малышок Александр 😘

  5. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « ШПР калининский р-н МО Пискаревска »
    #15
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    По закону где хочешь, но на деле кто заключил договор с ООП!

  6. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « ШПР калининский р-н МО Пискаревска »
    #16

    Свидетельство ШПР вообще дается на всю жизнь одно. Можно школу пройти в Урюпинске, а потом получать заключение в Питере, к примеру. В общем, если не принимают - прокуратура в помощь. А насчет "характеристики и дела", то их школа обязана дать вам в руки, а вот на то, чтобы они передали это в опеку, вы должны дать ПИСЬМЕННОЕ согласие.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Stasja-Nysja
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    СПб,В.О.
    Сообщений
    662

    Большое спасибо! Я решила не обострять пока отношения с ОПП. Посмотрим, как оно будет потом, после обучения.

  8. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « ШПР калининский р-н МО Пискаревска »
    #18
    Участник Аватар для shelkovaya
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    129

    Добрый день! А проконсультируйте пжлста, очень давно задумываюсь о приемном родительстве и тут, наконец-то, муж созрел и сказал, что готов идти учиться в ШПР! Мы живём во Всеволожске, прописаны пока ещё в Калининском районе СПб (ещё не знаю, будем ли прописываться в ЛО или оставим как есть)! Планируем идти учиться осенью! Подскажите какие наши действия, сначала надо идти в опеку? По прописке? Или месту проживания? А потом уже в ШПР? В любую? Я нашла 7 адресов в СПб! Можно самим выбирать по рекомендациям?

  9. ответ для shelkovaya , на сообщение « Добрый день! А проконсультируйте... »
    #19
    Частый гость Аватар для Sfinx
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    80

    Мы живем во Всеволожске - в Южном. Постоянно прописаны в Питере. ШПР прошли этой зимой во Всеволожске. НО наша группа была вроде как последней и теперь там обучают только с областной пропиской. Все дальнейшие действия - заключения и т.д. надо делать в Питере - по месту постоянной регистрации. Так что Вам надо идти в Калининскую опеку и уже там предметно все обговаривать, без них все равно не обойдетесь.

  10. ответ для Sfinx , на сообщение « Мы живем во Всеволожске - в Южном.... »
    #20
    Участник Аватар для shelkovaya
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    129

    Спасибо, так и сделаем! 🌷
    Елена

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •