Страница 975 из 1159 « Первая  «  47587592596597197297397497597697797897998510251075 Последняя »  » 

Тема: КуЧуГуРы 2017!!!! Неизменно!!!=)))))

  1. ответ для Макар , на сообщение « КуЧуГуРы 2017!!!! Неизменно!!!=))))) »
    #9741

    Лера, неее такую тяжелую коляску я точно не потащу... А в трость не запихнуть его, он орет дурниной и вырывается, поедем без всего, самокат наверное тоже нет смысла по таким дорогам брать.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #9742
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Вы вообще странно воспринимаете информацию и смешали котлеты с мухами. Весь топ понял, что вы любите готовить прорву еды самой, не включая старших и мужа, и изображать из себя мученицу и жаловаться, что никак не похудеть.
    Вы можете делать ВСЕ, что угодно, если это ВСЕ не нарушает чужие границы. Поэтому предлагаю закончить уже бессмысленные войны и по теме отдыха общаться с нами вежливо и увадительно, с чужими и незнакомыми Вам людьми.


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я жаловалась, что не похудеть?! Вы шутите, наверное.
    Вам я в знак уважения обещала (в ответ на ваши непрошенные советы) пустить вас без очереди сварить пару сосисок на кухне, которая вам не нужна

  3. ответ для Макар , на сообщение « КуЧуГуРы 2017!!!! Неизменно!!!=))))) »
    #9743
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да, описание информативное, спасибо!
    Правда, мне покащалось, что скважина на участке - это ге всегда хорошо. У наших хозяев вода из скважины плохого вкуса, соленая. Точнее, ее очищают и умягчают каким-то диким количеством соли, она реально солоноватая, ее невозможно пить, плюс от нее остается сильный налет на сантехнике и следы на месте высохших капель. Для питья она теоретически пригодна, но фактически пить ее противно. Если только варить суп, он же и так соленый. Мне это не понравилось.
    Причем нанятый местный водитель сказал, что у владельцев скважин это повальная проблема. Или ты очищаешь и смягчаешь воду кое-как, тогда она несоленая, но невнятного качества (параметры не называл, тут не владею ситуацией). Либо они покупают дорогой фильтр и заказывают анализ воды с подбором фильтров и их наполнения, но тогда только соль. Он назвал цифру 100тр за комплект фильтр+подбор+реактивы, поэтому говорит немного кто это делает.

    Мопед не мой, но вот слышала такое мнение.
    Так что мне наличие скважины видится скорее неудобством, чем плюсом. Но в западной части центр.водопровод пока не у всех, так что приходится мириться с этим.

  4. ответ для Макар , на сообщение « КуЧуГуРы 2017!!!! Неизменно!!!=))))) »
    #9744
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Про генераторы и две кучугурские фазы я уже писала, наверное и так все знают, что надо ГД с двумя генераторами, а не с одним, чтобы был и свет, и вода. Тк они на разных фазах, а местные электрики, чинившие в том году трансформатор, говорили, что двухфазные генераторы есть в поселках всего в 2-3 "богатых гостиницах", а у остальных максимум 2 слабых. Или вообще один, как наших хозяев, так что для них реально без эл-ва включить только что-то одно. Или вода, или свет.

    Про медицину мне печально. 30 минут едет скорая - это реально опасность А если какая-нибудь прям неотложная ситуация, что тогда? Ну не знаю, сердце там или острый живот или приступ эпилепсии и тп. Срочно ловить таксии, ехать самим? Куда?

  5. ответ для endla , на сообщение « Вот я тоже, проездив в Кучугуры точно... »
    #9745
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от endla Посмотреть сообщение
    Вообщем сложно тут стало писать.
    Жаль. Я серьезно. Мне очень интересно было бы узнать ситуацию с посредниками и хозяевами, вы ж писали, что там все так неоднозначно и как-то очень сильно закручено, что вот не просто посредник на проценте у хозяев, а какие-то между ними особо замудренные отношения. Но вы писали, что долго их расписывать, в двух словах не объяснить. В общем, не теряю надежды, что вы все же найдете время написать об этом.

  6. #9746

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Да, описание информативное, спасибо!
    Правда, мне покащалось, что скважина на участке - это ге всегда хорошо. У наших хозяев вода из скважины плохого вкуса, соленая. Точнее, ее очищают и умягчают каким-то диким количеством соли, она реально солоноватая, ее невозможно пить, плюс от нее остается сильный налет на сантехнике и следы на месте высохших капель. Для питья она теоретически пригодна, но фактически пить ее противно. Если только варить суп, он же и так соленый. Мне это не понравилось.
    Причем нанятый местный водитель сказал, что у владельцев скважин это повальная проблема. Или ты очищаешь и смягчаешь воду кое-как, тогда она несоленая, но невнятного качества (параметры не называл, тут не владею ситуацией). Либо они покупают дорогой фильтр и заказывают анализ воды с подбором фильтров и их наполнения, но тогда только соль. Он назвал цифру 100тр за комплект фильтр+подбор+реактивы, поэтому говорит немного кто это делает.


    Мопед не мой, но вот слышала такое мнение.
    Так что мне наличие скважины видится скорее неудобством, чем плюсом. Но в западной части центр.водопровод пока не у всех, так что приходится мириться с этим.
    Дрема, конечно же, из скважин идет техническая вода. Пить её нельзя и готовить на этой воде тоже нельзя. Только для хозяйственных нужд-постирать, для душа, вымыть посуду. Для питья и приготовления пищи у хозяев должна быть питьевая вода-водопровод, либо покупная вода в бутылках, которые они должны выдавать своим отдыхающим, если в гостевом доме нет водопровода. Должен быть запас такой питьевой воды на случай отключения водопровода по посёлку. Просто не разрешат гостевому дому работать, если в нем нет питьевой воды. Например, в Азовии, где мы отдыхаем, есть в номерах техническая вода из скважины и отдельно питьевая вода, которую можно налить без ограничений на кухне для чая или приготовления пищи. За все годы, что мы там отдыхали, у наших хозяев ни разу не было отсутствия технической или питьевой воды, когда по поселку отключали воду или электричество. То есть, при бронировании в Кучугурах надо узнавать, есть ли в гостевом доме техническая вода и питьевая вода. Я так понимаю, что не все вновь построенные гостевые дома подключены к водопроводу. Многие хозяева предлагают отдыхающим самим покупать питьевую воду в бутылках. В этом они не правы, так как хозяева при открытии гостевого дома должны обеспечить всех гостей питьевой водой.

  7. ответ для endla , на сообщение « Вот я тоже, проездив в Кучугуры точно... »
    #9747
    Элита Аватар для Цветочеk
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от endla Посмотреть сообщение
    Вот я тоже, проездив в Кучугуры точно лет 12, а то и больше, все меньше стараюсь писать в этом топе. Потом некоторые переворачивают все с ног на голову, вкладывая в твои мысли очень свой смысл, котором даже и не думалось.
    Все сразу переводиться на себя хорошую, а вы все какие-то странные. Главное делается это как-то безапелляционно и зачастую напористо.
    Вообщем сложно тут стало писать.
    Очень с вами согласна. И читать порой некоторых надоедает, пора видимо блокировать....
    Может запостите свои красивые фото)))

  8. #9748

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Чайка, вы так классно описали
    Я думаю что туда никто не поедет после такого описания))
    Сашулечка, так лучше честно написать, чтобы люди при бронировании учитывали не только плюсы, но и минусы. Чтобы это не стало для них неожиданностью. А для некоторых часть перечисленных минусов будут плюсом. Мы вот . например, приезжали в Кучугуры именно из-за того, что там всё время волны, что нет волнорезов, как, например, в Геленджике, где на каждом шагу волнорезы и вода всё время спокойная(когда шторма сильного нет). Приезжали именно покупаться и попрыгать на волнах (не в шторм, конечно, в обычные дни). А другие любят штиль, и волны могут стать для них существенным минусом.

  9. #9749

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение

    Про медицину мне печально. 30 минут едет скорая - это реально опасность А если какая-нибудь прям неотложная ситуация, что тогда? Ну не знаю, сердце там или острый живот или приступ эпилепсии и тп. Срочно ловить таксии, ехать самим? Куда?
    Дрема, ближайшая поликлиника в станице Запорожской, там педиатр, терапевт, гинеколог, принимают по полису( надо иметь и полис и копию его). Оттуда же приезжала и Скорая. Года два назад девочка на Отзыве описывала свой случай, когда при отбойном течении или низовке стал тонуть муж, его вытащили, но пока ехала Скорая, пока фельдшер с аппаратурой спускалась с Высокого берега на пляж, уже было поздно оказывать помощь. Вроде с прошлого года Скорая есть и в Кучугурах теперь. Но всё равно к травматологу и хирургу надо везти в Темрюк. Скорая ведь не сможет оказать серьёзную помощь. Ко мне так даже и вообще не приехала, сказали, едьте утром сами в Темрюк к хирургу. Хорошо знакомая медик и у неё оказалось сильное обезболивающее. До утра кое-как дотянула.

  10. #9750

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Про генераторы и две кучугурские фазы я уже писала, наверное и так все знают, что надо ГД с двумя генераторами, а не с одним, чтобы был и свет, и вода. Тк они на разных фазах, а местные электрики, чинившие в том году трансформатор, говорили, что двухфазные генераторы есть в поселках всего в 2-3 "богатых гостиницах", а у остальных максимум 2 слабых. Или вообще один, как наших хозяев, так что для них реально без эл-ва включить только что-то одно. Или вода, или свет.

    Про медицину мне печально. 30 минут едет скорая - это реально опасность А если какая-нибудь прям неотложная ситуация, что тогда? Ну не знаю, сердце там или острый живот или приступ эпилепсии и тп. Срочно ловить таксии, ехать самим? Куда?
    У меня дочь с эпилепсией, приступы частые, ездили со своим набором шприцов, лекарств итп, я вас удивлю наверное но к нам 2 раза в Питере приезжала машина без лекарств, не могли купировать приступ, только посмотреть-зафиксировать, т. к эти препараты наркотические им их запретили, только у реанимац. бригад они в наборе. В итоге все сами теперь. Туда конечно тоже все сами возьмем, а вообще реально пока там доедут можно не дождаться если что то серьёзное
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 975 из 1159 « Первая  «  47587592596597197297397497597697797897998510251075 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •