Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Хелп,нужно найти донора крови ребёнку!

  1. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #11

    А с тромбоконцентратом, который требуется, в целом плохо всегда.
    Но это тем более значит, что нужно искать где есть готовый компонент, а не доноров.
    Потому что на тромбомассу нужны только действующие доноры мужчины и только до 30 (или 35?) лет. И 4-5 человек на одну дозу.
    Учитывая редкость группы, задача очень непростая.


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  2. ответ для Югра , на сообщение « В крайнем случае, можно близлежайшие... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    В крайнем случае, можно близлежайшие города объездить (у них есть наверняка транспортировка)
    меня удивило, чо опубликовали в вк так поздно 3 часа назад, мама в группе писала ещё утром. если реально так жмут сроки,боюсь уже не успеть((

  3. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #13
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Во Владивостоке раньше ( не знаю, как сейчас ), была одна станция переливания крови. И часто с редкими группами был дефицит.
    Мы из своего городка на ,,Скорой,, и до них доезжали ( не соврать бы, ок.150 км, если не больше), чтобы получить кровь, т.к в Артёме , ( ближайшая от Вл-ка станция )- не было нужной.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    А с тромбоконцентратом, который требуется, в целом плохо всегда.
    Но это тем более значит, что нужно искать где есть готовый компонент, а не доноров.
    Потому что на тромбомассу нужны только действующие доноры мужчины и только до 30 (или 35?) лет. И 4-5 человек на одну дозу.
    Учитывая редкость группы, задача очень непростая.


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    что-то такое предполагала((( но то ли врачи не предвидели ситуацию и ухудшение резкое пошло

  5. ответ для Zarra , на сообщение « меня удивило, чо опубликовали в вк так... »
    #15
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    меня удивило, чо опубликовали в вк так поздно 3 часа назад, мама в группе писала ещё утром. если реально так жмут сроки,боюсь уже не успеть((
    Вот поэтому, зная, что ситуация реальна, и рекомендуют общаться более "профессионально". Да, надо помотаться по городу в поисках нужного количества, если нет в определенной больнице, но и опускать руки не стоит! Да, сейчас доноров нет, но они обязательно появятся! Надо только вовремя кинуть клич!

  6. ответ для Югра , на сообщение « Вот поэтому, зная, что ситуация... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    наверное ценноэто будет написать в группе помощи малышу

  7. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #17
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Ещё для всех хочу написать. Сама являюсь многолетним донором крови, но до определенного времени не знала, что можно самому себе кровь сдавать, на будущее, так сказать. Эта кровь будет храниться в банке и ждать своего часа! Правда ещё ни одной кроводачи в свой персональный банк не сделала))

  8. ответ для Джой* , на сообщение « Во Владивостоке раньше ( не знаю, как... »
    #18

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Во Владивостоке раньше ( не знаю, как сейчас ), была одна станция переливания крови. И часто с редкими группами был дефицит.
    Мы из своего городка на ,,Скорой,, и до них доезжали ( не соврать бы, ок.150 км, если не больше), чтобы получить кровь, т.к в Артёме , ( ближайшая от Вл-ка станция )- не было нужной.
    Грустно, если так.
    Но я бы поискала. Год назад была уверена, что у нас тоже одна станция переливания. А сейчас знаю еще три места. Это прям обычные больницы и мне вообще непонятно почему у них есть эта функция. Но она есть и это выручает нас переодически.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  9. ответ для Югра , на сообщение « Ещё для всех хочу написать. Сама... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Ещё для всех хочу написать. Сама являюсь многолетним донором крови, но до определенного времени не знала, что можно самому себе кровь сдавать, на будущее, так сказать. Эта кровь будет храниться в банке и ждать своего часа! Правда ещё ни одной кроводачи в свой персональный банк не сделала))
    ну если молодым мужчинам,перед лечением онкологии разрешают сперму сдать, раз новорожденным берут кровь из пуповины(на запас стволовых клеток,она ими богата),то и обычную же кровь можно сдать, скорее всего.наверно вопрос только в стоимости хранения) и есть ли регламент по срокам хранения её)

  10. ответ для Zarra , на сообщение « что-то такое предполагала((( но то ли... »
    #20

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    что-то такое предполагала((( но то ли врачи не предвидели ситуацию и ухудшение резкое пошло
    Ну, тут как не предполагай заранее, никто не будет держать востребованный компонент в резерве, только потому что он может понадобиться вот этому конкретному пациенту.
    И нужное количество доноров на тромбомассу я тоже не представляю как найти и самое главное как их дежать "про запас".


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •